на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 22 августа 2019
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

статья 68 Конституции Республики Татарстан
Деятельность
Схема законодательного процесса
Новые поступившие законопроекты
Законопроекты и стадии их рассмотрения
Итоги законотворческой деятельности
Примерный план законопроектной работы на год
Обсуждение законопроектов
Законы РТ, вступающие в силу в текущем месяце
Источники официального опубликования
Законодательная карта
Порядок судебного обжалования нормативных правовых актов, принятых Государственным Советом
Бюллетень мероприятий на текущую неделю
Календарный план работы на текущий месяц
План мероприятий по организации работы на год
План мероприятий Государственного Совета РТ по реализации предложений Президента Республики Татарстан, содержащихся в послании Президента Республики Татарстан Государственному Совету РТ
Международная деятельность
Межрегиональная деятельность
План сотрудничества
Парламентский урок - 2018
Парламентский урок - 2017
Парламентский урок - 2016
Парламентский урок - 2013
Парламентский урок - 2012
Парламентский урок - 2011
Парламентский урок - 2010
Парламентский урок - 2009
Депутатские запросы
Поступление на службу
Прохождение службы
Нормативно-правовые акты и иные документы
Система стажировочных площадок
Председатель
Сайт Председателя Государственного Совета РТ
Интернет приемная
Вы можете задать свои вопросы, заполнив данную форму
ФИО
E-mail
Текст письма
Файл, <3Mb
Введите код с картинки
Я даю согласие на обработку, хранение и направление моих персональных данных в целях рассмотрения обращения.
Все поля обязательные к заполнению
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
17 апреля 2010
Депутаты и сотрудники Аппарата Госсовета навели порядок в Лядском садике
Все события
Депутатский корпус
ГАФУРОВ Ильшат Рафкатович
 
ГАФУРОВ Ильшат Рафкатович
Апастовский одномандатный избирательный округ № 45
Все депутаты
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГосударственный Совет Чувашской Республики
Законодательное Собрание Нижегородской областиЗаконодательное Собрание Ульяновской области<!-- __tat__ Законодательное Собрание Ульяновской области -->
Государственный Совет Удмуртской РеспубликиГоссовет Республики Коми
Законодательное Собрание Кировской области Ивановская областная Дума
Архангельское областное Собрание депутатовСамарская Губернская Дума
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края
Дума Астраханской области
Народное Собрание Республики Ингушетия

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан



 2019 год

Июль

Бакова Ирина Николаевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 102 им. М.С. Устиновой» Московского района г. Казани, депутат Государственного Совета Республики Татарстан V созыва

Бикмаев Шамиль Закариевич, председатель Региональной национально-просветительской организации «Совет старейшин татар Республики  Мордовия»

Закиров Ринат Зинурович, руководитель Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар, депутат Государственного Совета Республики Татарстан

Минабутдинов Айдар Рамилевич, врач-хирург Городского центра «Диабетическая стопа» хирургического корпуса им. В.П. Крупина ГАУЗ «Клиника медицинского университета» г. Казани

Самойлов Сергей Михайлович, учитель физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей  № 2» г. Альметьевска Республики Татарстан

Сальникова Тамара Васильевна, руководитель службы экспертизы государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре»

Власов Валерий Александрович, депутат Государственного Совета  Республики Татарстан V созыва

Маврина Лилия Николаевна, Секретарь Государственного Совета Республики Татарстан

Ратникова Римма Атласовна, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан

Рахматуллин Рауиль Шайдаулатович, председатель Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по установлению идентичности текстов законов Республики Татарстан на татарском и русском языках, член Президиума фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Республики Татарстан

Ларионова Татьяна Петровна, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель объединения женщин-депутатов в Государственном Совете Республики Татарстан «Мәрхәмәт – Милосердие»

Загитова Алина Ильназовна, олимпийская чемпионка, многократная чемпионка России, Европы и мира по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта России

Камалтынов Юрий Зимелевич, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Татарстан

Вердиев Мурад Агаджанович, старший преподаватель кафедры криминалистики Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации

Махеев Вадим Евгеньевич, депутат Государственного Совета Республики Татарстан

Мешкова Любовь Михайловна, секретарь исполнительного комитета Кильдюшевского сельского поселения Тетюшского муниципального района

Хабибрахманов Газинур Масгутович, учитель истории и обществознания бюджетного общеобразовательного учреждения «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор» Кукмороского муниципального района

Гайниев Ильнур Зуфарович, начальник отдела культуры исполнительного комитета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Алоэ Ирина Витальевна, главный инспектор отдела регионального контроля контрольно-ревизионного управления Счетной палаты Республики Татарстан

Гиниятов Халил Зиннурович, депутат Государственного Совета Республики Татарстан

Седов Евгений Александрович, юрисконсульт специнспекции Волжско-Камского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Валеев Ильхам Гусманович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТАЛагро»

Ганиев Ильшат Газимович, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тепличный комбинат «Майский»

Маганов Наиль Ульфатович, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор публичного акционерного общества «Татнефть»

Юнусов Рафаэль Сулейманович, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор акционерного общества «ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ»

Семёнова Мария Михайловна, председатель местной общественной организации кряшен города Казани

Ефимов Алексей Тихонович, помощник главы Чистопольского муниципального района Республики Татарстан по вопросам противодействия коррупции, заместитель руководителя Чистопольского отделения Общественной организации кряшен Республики Татарстан

Романов Александр Алексеевич, председатель правления Потребительского общества «Кама-АА», руководитель Рыбно-Слободского отделения Общественной организации кряшен Республики Татарстан

Губина Юлия Юрьевна, исполняющий обязанности руководителя филиала акционерного общества «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты «Туганайлар»

Измайлов Ильмир Расихович, заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по экономическому развитию, финансам и сельскохозяйственному производству

Билалов Талгат Мингажетдинович, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.Т. Ахметзянова по работе в Республике Татарстан

Туктамышева Альбина Робертовна, учитель географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова г. Кукмор» Кукморского муниципального района

Саетов Мирсалим Мирсаетович, ветеран труда Актанышского муниципального района

Гайзатуллин Радик Рауфович, министр финансов Республики Татарстан

Гайсин Радик Ахмадишович, начальник района Мензелинского района электрических сетей филиала открытого акционерного общества «Сетевая компания – Нижнекамские электрические сети»

Каюмов Айрат Шавкатович, старший инкассатор участка при Татарском Республиканском управлении инкассации – филиале Российского Объединения инкассации (РОСИНКАС)

Мустафин Альберт Мукатдасович, заместитель управляющего Татарского Республиканского управления инкассации – филиала Российского Объединения инкассации (РОСИНКАС)

Шакиров Рамиль Хакимович, следователь по особо важным делам Мензелинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан

Гарипов Галимзян Мирзагитович, ветеран нефтяной промышленности

Кащеев Борис Иванович, ветеран нефтяной промышленности

Сагдатов Фаиз Хуснимарданович, заместитель начальника (по подготовке нефти) цеха комплексной подготовки и перекачки нефти нефтегазодобывающего управления «Джалильнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Саттаров Ильдар Нургаязович, ветеран нефтяной промышленности

Севастьянова Елена Михайловна, старший мастер (по газосбору) цеха комплексной подготовки и перекачки нефти нефтегазодобывающего управления «Джалильнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Хантемиров Айрат Арысланович, оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа № 1 нефтегазодобывающего управления «Джалильнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Хисамеев Артур Ибрагимович, директор Федерального казенного предприятия «Казанский завод точного машиностроения»

Вахитов Васим Хузаянович, управляющий Татарского Республиканского управления инкассации – филиал Российского Объединения инкассации (РОСИНКАС)

 

Июнь

Хантимеров Ильнар Миннеильдарханович,  руководитель аппарата Совета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Багаутдинова Наиля Гумеровна,  директор Института управления, экономики и финансов Казанского (Приволжского) федерального университета, председателя Экспертного совета при Комитете Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам

Свидетелева Татьяна Сергеевна, главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Родина» Тетюшского муниципального района

Шакиров Данил Дамирович,  механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Нур» Тетюшского муниципального района

Сибгатов Роберт Габдул-Бареевич,  глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Сибгатов Р.Г.»

Белоглазова Оксана Викторовна, консультант финансово-экономического отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Верхнеуслонском муниципальном районе

Андрианов Николай Юрьевич, механизатор отряда № 2 «Макулово» Верхнеуслонского филиала акционерного общества «Восток Зернопродукт»

Нигматзянов Марат Рафаэлович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Игенче» Тюлячинского муниципального района

Фатхуллин Айназ Гилванович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Фатхуллин А.Г.» Тюлячинского муниципального района

Закиров Рамиль Мансурович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Закиров Р.М.» Кайбицкого муниципального района

Маулин Фазыл Мунирович, глава Урусовского сельского поселения Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Насыров Айдар Фанисович, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Калмурзино» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Каримов Рамиль Габдулхакович, директор общества с ограниченной ответственностью «Мензелинское автотранспортное предприятие»

Сулейманов Ривгат Минахметович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «АксуАгро» Аксубаевского муниципального района

Яруллин Дамир Минсагитович, механизатор сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Кичучат» Альметьевского муниципального района

Титова Татьяна Яковлевна, оператор машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Аппак» Альметьевского муниципального района

Левашова Нина Петровна, телятница отделения «Караса» общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Аксубай» Аксубаевского муниципального района

Сидорова Татьяна Леонидовна, оператор машинного доения акционерного общества имени Н.Е. Токарликова Альметьевского муниципального района

Дидакунан Фархад Исмаил оглы, врач-онколог онкологического отделения № 3 государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Зиганшин Фарит Галимзянович, главный врач ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Левицкая Елена Владимировна, заместитель главного врача по экономическим вопросам Государственного автономного учреждения здравоохранения «Пестречинская центральная районная больница» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Залялеева Гульназ Рашатовна, врач-офтальмолог Государственного автономного учреждения здравоохранения «Пестречинская центральная районная больница» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Усач Виолетта Ильдаровна, главный инспектор отдела оперативного контроля контрольно-ревизионного управления Счетной палаты Республики Татарстан

Вафина Ольга Владимировна, заведующий сектором по вопросам государственной службы и кадров организационного отдела Счетной палаты Республики Татарстан

Ахунова Наиля Гарифзяновна, поэт, член Союза писателей Республики Татарстан, руководитель литературного объединения имени Гарифа Ахунова

Лутфуллина Рушания Галимзяновна, исполнительный секретарь Кайбицкого местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Зарипов Равиль Хамматович, помощник Президента Республики Татарстан

Валиахметов Фан Гависович, народный артист Республики Татарстан и народный артист Республики Башкортостан

Хаев Айдар Рафгатович, главный врач Государственного автономного учреждения здравоохранения «Актанышская центральная районная больница»

Нуртдинов Нияз Зайнетдинович, глава Поисевского сельского поселения Актанышского муниципального района

Добросова Светлана Юрьевна, старшая медицинская сестра отделения дневного пребывания ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани

Аглуллина Элла Ильдусовна, заведующий кардиологическим отделением № 2 ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани

Камалиева Насима Халяфовна, председатель Совета ветеранов редакции газеты “Маяк”

Абдрахманов Марат Джаудатович, заместитель начальника управления организации назначения и выплаты пенсий государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан

Гайдук Светлана Николаевна, начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан

Залялов Айрат Фиркатович, председатель Совета Дрожжановского территориального отделения Республиканского общественного движения “Татарстан – новый век” – “Татарстан – яңа гасыр”

Зиятдинов Камиль Мухаметович, председатель Совета Высокогорского территориального отделения Республиканского общественного движения “Татарстан – новый век” – “Татарстан – яңа гасыр”

Мишин Илья Иванович, председатель Совета Лениногорского территориального отделения Республиканского общественного движения “Татарстан – новый век” – “Татарстан – яңа гасыр”

Филиппова Светлана Николаевна, заместитель главного врача государственного автономного учреждения здравоохранения «Лаишевская центральная районная больница» по поликлинической помощи

Нугаев Камиль Асгатович, глава Спасского муниципального района Республики Татарстан

Шаяхметов Радик Равилевич, заместитель руководителя исполнительного комитета Новокырлайского сельского поселения Арского муниципального района Республики Татарстан

Хурматуллин Рашит Анварович, судья Альметевского районного суда Республики Татарстан

Кукушкина Татьяна Леонидовна, врач-лаборант лаборатории клинической бактерологии открытого акционерного общества “Городская клиническая больница № 12” г. Казани

Гарёва Светлана Геннадьевна, старший провизор аптеки открытого ационерного общества “Городская клиническая больница № 12” г. Казани

Хамидуллина Зульфия Закизяновна, консультант лечебного отдела Управления здравоохранения по г. Казани Министерства здравоохранения Республики Татарстан

Фахрутдинов Альберт Шамилович, генеральный директор закрытого акционерного общества “Кулон”

 

Май

Суфияров Ильдар Ильфатович, председатель Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан

Карпов Альберт Станиславович, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан

Аглиуллин Ленар Фанилевич,  член Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан – представитель молодежи Нурлатского муниципального района

Аладышкин Ростислав Сергеевич, член Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан – представитель молодежи Заинского муниципального района

Шахмин Марсель Фаатович, член Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан – представитель молодежи Агрызского муниципального района

Ханнанова Земфира Ринатовна, заместитель директора Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Азнакаево»

Киреева Наталья Петровна, главный специалист организационного отдела аппарата Совета Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Гарифуллин Дамир Хайруллович, почетный академик Российской академии гуманитарных наук, заслуженный работник культуры Республики Татарстан

Гнедин Александр Васильевич, член Клуба любителей исторической техники «Авторетроклуб – 21»

Хуснетдинов Рафаэль Мяксутович, заместитель директора Общественного фонда татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова

Салимов Айдар Тагирович, концертный директор Общественного фонда татарской культуры Республики Татарстан имени Рашита Вагапова

Туфетулов Миралим Шарафутдинович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Талир»

Арифуллов Камиль Фаткулкадирович, корреспондент 1 категории службы национального вещания филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Татарстан»

Гаянова Рушания Тимершаеховна, редактор группы подготовки программ и выпуска службы информационных программ филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Татарстан»

Хабибуллин Ленар Иршатович, телевизионный оператор службы информационных программ филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Татарстан»

Гасимова Резеда Алвирдовна, ответственный секретарь филиала акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты «Комеш кынгырау»

Замалиев Ришат Камарович, заместитель главного редактора филиала акционерного общества «Татмедиа» «Апастово-информ»

Хамидуллин Динар Рашидович, заместитель главного редактора филиала акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты «Шахри Казан»

Башкиров Владимир Николаевич, заведующий кафедрой переработки древесных материалов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Виноградова Светлана Станиславовна, декан факультета химических технологий федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Гарипов Мансур Гильманович, доцент кафедры процессов и аппаратов химической технологии Нижнекамского химико-технологического института ФГБОУ ВО «КНИТУ»

Сироткин Александр Семенович, декан факультета пищевых технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Филиппова Клара Мардановна, руководитель Национально-культурного центра им. Г. Тукая Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Сираев Ильдар Салихович, исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Прайм-ТВ»

Хузина Эльмира Габдулхаковна, начальник Отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Заинском муниципальном районе

Бугров Сергей Михайлович, начальник финансово-экономического отдела акционерного общества «Татмедиа»

Вдовина Любовь Витальевна, оператор компьютерной верстки филиала акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты «Новая жизнь»

Скибина Ольга Викторовна, специалист по рекламе филиала акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты «Зеленодольская правда»

Зиятдинов Ринат Сайдулович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тетюшская типография»

Хасбулатов Хамзат Хамидович, Председатель Совета Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда»

Давыдов Ильяс Абдуллович, председатель Совета Аксакалов Общественного объединения «Татарско-башкирский культурный центр «Туган тел» Кыргызской Республики

Сайдашев Лерон Шайхиевич, член Совета Аксакалов Общественного объединения «Татарско-башкирский культурный центр «Туган тел» Кыргызской Республики

Секамов Фатех Афиятулович, член Татарского культурного центра города Маарду Эстонской Республики

Идиятуллин Наиль Ханифович, заместитель главного врача по экономическим вопросам ГАУЗ «Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер»

Макарова Елена Анатольевна, режиссер Габишевского культурно-спортивного центра – филиала № 5 муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Бакина Светлана Анатольевна, заведующий Усадским сельским Домом культуры – филиалом № 23 муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Гурьянова Татьяна Григорьевна, главный библиотекарь Никольской сельской библиотеки – филиала № 16 муниципального бюджетного учреждения культуры «Лаишевская централизованная библиотечная система» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Германова Галина Михайловна, режиссер Никольского сельского Дома культуры – филиала № 16 муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево Республики Татарстан

Галимова Лилия Нургалиевна, заведующий Чирповским сельским Домом культуры – филиалом № 28 муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Шигабутдинова Светлана Раисовна, режиссер Габишевского культурно-спортивного центра – филиала № 5 муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Гизатуллина Ландыш Шаукатовна, директор Государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Татарстан

Хасанова Гульназ Агъзамовна, телятница акционерного общества «Большие Кляри» Камско-Устьинского муниципального района

Тарасова Надежда Александровна, заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Алексеевский детский сад № 6 «Пчелка»

Секалина Елена Владимировна, руководитель образцового эстрадно-хореографического коллектива «Элита» муниципального бюджетного учреждения «Районный дом культуры Алексеевского муниципального района»

Кузнецова Елена Александровна, директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Санкт-Петербургский Дом национальностей»

Яркаев Раис Марисович, председатель региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга»

Мещеров Ренат Равильевич, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Пульсар», член региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга»

 

Апрель

Гиззатова Руфия Сахаповна, секретарь исполнительного комитета Бик-Утеевского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан

Алексеева Дина Ринатовна, начальник отдела муниципальных закупок исполнительного комитета Буинского муниципального района

Нургалиев Ислам Галимзянович, заместитель начальника Межрегионального филиала Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» в г. Казани

Ахметханова Зухра Ривхатовна, начальник отдела записи актов гражданского состояния исполнительного комитета Балтасинского муниципального района Республики Татарстан

Валифф Диляра Гумаровна, член правления Татаро-башкирской Ассоциации Австралии

Вафина Зания Амирзагитовна, культ-организатор муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система» Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Ибрагимова Рузалия Накыйповна, руководитель районной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Коллектив общественной благотворительной организации Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров орденов Боевой и Трудовой Славы Республики Татарстан

Хабибуллин Артур Фанзатович, глава муниципального образования «Урмышлинское сельское поселение» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Фаизов Вазир Назирьянович, руководитель аппарата Совета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Юнусова Гулюса Хамитовна, начальник отдела организационной работы Совета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Иванова Людмила Михайловна, бухгалтер исполнительного комитета Кляушского сельского поселения Мамадышского муниципального района Республики Татарстан

Ермолаева Надежда Анатольевна, руководитель Татарстанской региональной общественной организации «Центр поддержки семейных ценностей» Кайбицкого муниципального района

Кузьмин Андрей Георгиевич, глава Саврушского сельского поселения Аксубаевского муниципального района

Шакиров Ильнур Рашидович, глава Новокиреметского сельского поселения Аксубаевского муниципального района

Зайцев Станислав Юрьевич, начальник муниципального казенного учреждения «Отдел образования» исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Шахова Вероника Анатольевна, заместитель директора по экономической деятельности государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева»

Набиуллина Альбина Ринадовна, заместитель директора по учебной работе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Колледж нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева»

Билалова Гульфия Шавкатовна, педагог дополнительного образования муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Дом детского творчества» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Давлиева Гулькай Анасовна, начальник экономического отдела муниципального казенного учреждения «Финансово-бюджетная палата Алькеевского муниципального района Республики Татарстан»

Мардегаллямова Лия Каюмовна, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Замалиев Расим Бадрутдинович, начальник общего отдела исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

Зарипова Миляуша Фатыховна, начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

Воробьева Наталья Александровна, заведующий гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог государственного автономного учреждения здравоохранения «Верхнеуслонская центральная районная больница» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Коноплева Таисия Петровна, главный специалист отдела инфраструктурного развития исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан

Борисов Валентин Евгеньевич, ветеран труда, почетный гражданин Альметьевского района и города Альметьевска

Фаррахова Гульнара Ринатовна, главный специалист отдела организационно-кадрового обеспечения исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Галимов Тахир Мунирович, депутат Азнакаевского районного Совета  Республики Татарстан, начальник Азнакаевского районного узла электрической связи Альметьевского ЗУЭС ПАО «Таттелеком»

Закиров Айдар Ильдарович, глава Урманаевского сельского поселения Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Легонькова Елена Александровна, заместитель директора Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ново-Савиновского района»

Галиахметов Дамир Муллагалиевич, методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Латыпов Рифгат Фаздалович, ветеран НГДУ «Азнакаевскнефть»

Рамазанова Нурания Галимзяновна

Иванов Сергей Валерович, пожарный отдельного поста 73 пожарно-спасательной части федерального государственного бюджетного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Республике Татарстан (договорной)»

Хайруллин Равиль Гарифуллович, исполнительный директор региональной общественной организации «Федерация корэш Республики Татарстан»

Тимерханова Аниса Хатиповна, начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Каюмова Гульназ Хоснулловна, секретарь исполнительного комитета Аланского сельского поселения Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Кадирова Нурдидя Исламовна, секретарь исполнительного комитета Байрашевского сельского поселения Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Шитиков Николай Александрович, заместитель главного энергетика отдела главного энергетика Управления ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова»

Гилязетдинов Салих Фатыхович, машинист гофрировального агрегата 5 разряда фабрики по производству гофротары ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова»

Белозерова Галина Сергеевна, начальник отдела по сопровождению проектов по развитию ИТ-инфраструктуры государственного автономного  учреждения «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»

Конева Елена Ильдаровна, начальник юридического отдела государственного унитарного предприятия «Центр информационных технологий Республики Татарстан»

Костин Юрий Борисович, начальник 64 пожарно-спасательной части федерального государственного казенного учреждения «11 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан»

Байбиков Раис Фяритович, заместитель начальника отдела тыла управления материально-технического обеспечения Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Татарстан

Зайцева Нина Алексеевна, государственный инспектор отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан

Данилова Наталья Александровна, консультант отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Камско-Устьинском муниципальном районе

Хамзина Зульфия Магсумовна, заместитель начальника организационного отдела Аппарата Совета Бавлинского муниципального района

Петрякова Лариса Георгиевна, старшая медицинская сестра диагностического отделения ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Нигматуллина Наталья Робертовна, старшая медицинская сестра 21 мужского стационарного отделения ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Иванова Зухра Фаатовна, главная медицинская сестра Нижнекамского психоневрологического диспансера – филиала ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Коллектив муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 39 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Сабирова Нуриса Габделнуровна, заместитель начальника Арского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан»

Гафуров Барис Аппаувич, директор общества с ограниченной ответственностью «Цильна» Дрожжановского муниципального района

Коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ачасырская основная общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

 

Март

Алиуллов Рашид Рахимуллович, начальник кафедры административного права, административной деятельности и управления органов внутренних дел Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации

Красовский Вячеслав Михайлович, начальник факультета заочного обучения Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации

Мифтахов Ильдар Зуфарович, помощник начальника Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации (по международному сотрудничеству)

Тарасов Владимир Демьянович, слесарь-наладчик общества с ограниченной ответственностью «Тетюшская типография» Тетюшского муниципального района

Миннуллин Рашит Гильмулович, ветеран труда

Забиров Рамиль Марсович, младший инспектор 1 категории дежурной службы федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан»

Конакова Юлия Александровна, старший инспектор Бугульминского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан»

Яфизова Гельфия Зарифулловна, директор муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан

Валеева Алсу Фаваристовна, воспитатель МБДОУ № 144 «Дружная семейка» Рыбно-Слободского муниципального района республики Татарстан

Абдрахманова Муннира Хусаиновна, индивидуальный предприниматель, заведующий «Доброй столовой» в г. Нурлат

Фомин Леонид Павлович, преподаватель специальных дисциплин высшей категории государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Казанский авиационно-технический колледж имени П.В. Дементьева»

Гайзатуллин Рамиль Ринатович, замещавший в 2011 – 2018 годах должность Управляющего Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан

Гайфуллина Гульнара Ренадовна, заместитель руководителя Управления здравоохранения по г. Казани Министерства здравоохранения Республики Татарстан

Сепперов Миназим Мевлетович, главный редактор газеты «Ватаным Татарстан» – руководитель государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан «Редакция газеты «Ватаным Татарстан»

Бакиров Назиб Багуманович, советник акционерного общества «Республиканский кадастровый центр «Земля»

Сетрова Ольга Петровна, председатель Финансовой бюджетной палаты Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан

Ахмадуллина Рузалия Фидаилевна, секретарь исполнительного комитета Кобяковского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан

Асхадуллин Гамиль Габдуллович, руководитель театра татарской эстрады «Мунча ташы»

Гайзетдинов Рафаэль Гайнетдинович, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2», член Палаты ремесел Республики Татарстан

Камалетдинов Ильсур Наилович, глава Верхне-Чершилинского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Коллектив филиала акционерного общества «ТАТМЕДИА» «Редакция журнала «Ялкын»

Хамидуллин Ринат Газизуллович, заместитель председателя Совета Бавлинского муниципального района – заместитель главы Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Гайниева Муслима Мавзетдиновна, режиссер народного театрального коллектива «Нур» Подгорнобайларского сельского дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный дом культуры» Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Амиров Наиль Хабибуллович, профессор кафедры гигиены, медицины труда, доктор медицинских наук федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Февраль

Беккер Исаак Михайлович, главный врач Набережночелнинского психоневрологического диспансера – филиала ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Максутова Альбина Махмутовна, заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Кашапов Фанис Алмазович, заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница им. акад. В.М. Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Куракина Татьяна Сергеевна, директор частного образовательного учреждения «Православная гимназия имени святителя Гурия Казанского», член Совета местной общественной организации «Казанское русское национально-культурное объединение»

Серяков Михаил Александрович, директор МБОУ «Федоровская средняя общеобразовательная школа имени Евгения Геннадиевича Тутаева Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан», член Правления Региональной общественной организации «Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан»

Васильева Сагура Закариевна, заместитель руководителя исполнительного комитета Шубанского сельского поселения Балтасинского муниципального района

Хадиев Сунгат Хазиевич, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Хадиев Сунгат Хазиевич» Балтасинского муниципального района

Валиуллина Лилия Фирдусовна, врач-терапевт участкового терапевтического отделения 2 поликлиники 2 ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани

Каюмова Гульшат Фариховна, медицинская сестра палатного кардиологического отделения № 2 ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани

Хаматов Рустем Гарипович, депутат Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Валиахметова Рамзия Шамильевна,  оператор машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Наратлы» Бугульминского муниципального района

Махринская Елена Сергеевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 26 «Бэлэкэч» Бугульминского муниципального района

Петрова Светлана Михайловна, секретарь исполнительного комитета Лельвижского сельского поселения Кукморского муниципального района

Муллахметова Лилия Зуфаровна, секретарь исполнительного комитета Чарлинского сельского поселения Кукморского муниципального района

Кадимова Сюмбель Муллануровна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нижнекуюкская основная общеобразовательная школа» Атнинского муниципального района Республики Татарстан

 Гарипов Габдулхай Габдельбариевич, техник-осеменатор общества с ограниченной ответственностью «Тукаевский» Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Мусина Гульназ Рафиковна, заместитель руководителя Большеменгерского сельского исполнительного комитета Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Каюмова Фарида Нагимовна, библиотекарь Кадыбашского сельского филиала Агрызской централизованной библиотечной системы Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Поладова Людмила Вадимовна, заведующий отделением – врач-педиатр нефрологического отделения ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Фатыхова Эльза Фагиловна, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Краснова Елена Витальевна, глава Верхнеколчуринского сельского поселения Алькеевского муниципального района

Гизятов Руслан Айратович,  прокурор Алькеевского района

Арифуллина Эльмира Рустямовна, старший инспектор отдела организационно-методического обеспечения центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Татарстан

Якупова Гульчечек Альбертовна, старший инспектор отделения контроля за оборотом оружия отдела лицензионно-разрешительной работы (по городу Казани) город Казань Управления Росгвардии по Республике Татарстан

Шаймарданов Рустем Рафикович, старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы (по Альметьевскому, Бугульминскому, Лениногорскому, Азнакаевскому, Бавлинскому, Черемшанскому и Ютазинскому районам) город Альметьевск Управления Росгвардии по Республике Татарстан

Садыкова Тамара Ильдусовна,  заведующий кафедрой общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением Казанской государственной медицинской академии – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Уткузова Марина Анатольевна, доцент кафедры детской неврологии Казанской государственной медицинской академии – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Хуснуллина Розалия Мидхатовна,  водитель троллейбуса 1 класса службы эксплуатации МУП «Альметьевское транспортное управление»

Филюшин Виталий Викторович, механизатор сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью «Чишма» Альметьевского муниципального района

Хисамов Данис Рашидович, слесарь-ремонтник трубоэлектросварочного участка службы главного механика акционерного общества «Альметьевский трубный завод»

Хайдаров Миннерази Мунирович, заместитель директора по воспитательной и спортивной работе ГАПОУ «Альметьевский колледж физической культуры»

Багаутдинов Ринат Нуретдинович, глава Шетнево-Тулушского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

Иванова Мария Александровна, секретарь исполнительного комитета Козяково-Челнинского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

Мутагиров Равиль Шугаепович, глава Абдрахмановского сельского поселения Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Панарина Лина Аналиевна, заместитель руководителя исполнительного комитета Староисаковского сельского поселения Бугульминского муниципального района

Низамутдинова Глия Иниятовна, секретарь исполнительного комитета Новоишлинского сельского поселения Дрожжановского муниципального района

Кукушкин Дмитрий Владимирович, инженер-энергетик Дрожжановского филиала акционерного общества «Татавтодор»

Гадоев Хикматулло Ташрифович, председатель Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия таджиков Республики Татарстан», член Совета Ассамблеи народов Татарстана

Микусев Иван Егорович, главный научный сотрудник научно-исследовательского отдела ГАУЗ «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Романова Лилия Васильевна – врач-кардиолог акушерского отделения патологии беременности ГАУЗ «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Хафизьянова Рофия Хафизьяновна, доктор медицинских наук, профессор кафедры фармакологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Рафиков Фуат Магафурович, директор фонда «Жыен» – общественного объединения по сохранению и развитию татарского языка и культуры

Косточко Анатолий Владимирович, советник при ректорате федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Камалов Булат Маратович, руководитель общества с ограниченной ответственностью «Imagestudio»

Закирова Галия Гасимовна, заведующий хозяйством государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Сэлэт»

Усманова Гузель Салаватовна, управляющий проектами Татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт»

Габдрахманова Айгуль Тагировна, директор государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Сэлэт»

Тиханов Андрей Анатольевич, командир 3 роты батальона полиции (отдельного) Центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан»

Калаев Андрей Вячеславович, заместитель командира 1 роты батальона полиции (отдельного) Центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан»

Галиуллин Рафил Наилевич, полицейский 3 отделения 1 взвода 2 роты батальона полиции (отдельного) Центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан»

Бакиров Фаяз Вакилевич, механизатор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Буртасы» Камско-Устьинского муниципального района

Ефимов Николай Борисович, глава поселка городского типа Куйбышевский Затон Камско-Устьинского муниципального района

Шакирзянов Дамир Ахтямович, глава Крым-Сарайского сельского поселения Бавлинского муниципального района

Байлычев Евгений Владимирович, врач – анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи»

Ходакова Марина Анатольевна, заведующий отделом – врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи»

Нигматзянова Ильхамия Давлетгараевна, консультант производственно-маркетингового отдела Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Кайбицком муниципальном районе

Шайхутдинова Лилия Рафиковна, ведущий специалист отдела по работе с органами местного самоуправления Совета Балтасинского муниципального района

Бычков Андрей Николаевич, начальник отдела по Кировскому и Московскому районам экспертно-криминалистического отдела Управления МВД России по городу Казани

Мельникова Елена Степановна, ветеран МВД по Республике Татарстан

Мадишина Алсу Заилевна, специалист по работе с молодежью государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие – Йолдызлык»

Миннегулов Хатип Юсупович, профессор кафедры татарской литературы Высшей школы национальной культуры и образования имени Габдуллы Тукая Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Валиуллин Фарит Рашидович, доцент кафедры дизайна и национальных искусств Высшей школы национальной культуры и образования имени Габдуллы Тукая Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

Нуриев Анас Гаптрауфович, руководитель Аппарата Конституционного суда Республики Татарстан

Шлычков Анатолий Петрович, ведущий инженер Федерального государственного бюджетного учреждения по водному хозяйству «Средволгаводхоз»

Январь

Бильдюк Евгения Владимировна – заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер»

Заляева Разина Мингалиевна – ответственный секретарь – заместитель главного редактора филиала акционерного общества «Татмедиа» «Арск-информ»

Иванова Евдокия Федоровна – ответственный секретарь филиала акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты «Туганайлар»

Фазуллин Ильназ Фаисович – руководитель филиала акционерного общества «Татмедиа» «Редакция журнала «Ялкын»

Марданова Эльмира Назировна – ведущий советник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Министерства юстиции Республики Татарстан

Спичкова Лилия Амировна – начальник отдела общественного питания правления Татпотребсоюза

Каюмова Зульфия Кадимовна – начальник производственного отдела правления Татпотребсоюза

Бикбов Ренат Робертович – начальник отдела продуктов растениеводства управления заготовок правления Татпотребсоюза

Ахметова Сирена Маратовна – ведущий экономист управления заготовок правления Татпотребсоюза

Гончарова Злата Вячеславовна – главный советник отдела по обеспечению деятельности Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку Организационного управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Агеев Шамиль Рахимович – председатель Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан

Григорьева Людмила Михайловна – начальник отдела записи актов гражданского состояния исполнительного комитета Елабужского муниципального района Республики Татарстан

Бахтиярова Сания Мифтяховна – художник-живописец, педагог

Замалеев Ильфат Иршатович – начальник сельскохозяйственного отделения отдела трудовой адаптации осужденных Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан

Орлова Ирина Геннадьевна – старший инспектор организационно-аналитического отдела Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан

Багаутдинова Венера Атласовна – директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 5» г. Альметьевска Республики Татарстан

Нигматзянов Ильдар Анисович – руководитель офиса продаж дополнительного офиса «Апастовский № 1» публичного акционерного общества «АК БАРС» БАНК

Залялиев Рамиль Хайдарович – глава Альмендеровского сельского поселения Апастовского муниципального района

Ахметзянов Нияз Назирович – заведующий хирургическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Апастовская центральная районная больница»

Ситдыков Фоат Назыфович – заместитель генерального директора по автотранспорту закрытого акционерного общества «Вираж» Буинского муниципального района

Мухаметшин Марсель Ханович – ветеран труда

Вилданова Венера Нурисламовна – главный специалист организационного отдела Совета Сабинского муниципального района

Аль-Айюби Наиля Аглямовна – начальник отдела по связям с общественностью Альметьевского государственного нефтяного института

Агзамова Елена Владимировна – руководитель департамента по информационной политике, пресс-секретарь Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан

Мубаракова Резида Габдуразаковна – ответственный секретарь Союза журналистов Республики Татарстан

Хакимова Филиса Назиповна – ветеран печати Республики Татарстан

Ханнанов Альберт Венерович – ведущий специалист Государственного казенного учреждения «Главтатдорстрой» Республики Татарстан

Бурганова Татьяна Петровна – заместитель главы Лаишевского муниципального района Республики Татарстан

Еремина Ольга Николаевна – директор Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Агрызском муниципальном районе»

Степанова Елена Юрьевна – заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – заместитель главного судебного пристава Республики Татарстан

Ибятуллин Альберт Раисович – начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан

Губернаторова Розалия Фаритовна – заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Приволжского районного отдела судебных приставов города Казани Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан

Сачкова Елена Венияминовна – старшая медицинская сестра хирургического отделения Государственного автономного учреждения здравоохранения «Тетюшская центральная районная больница» Тетюшского муниципального района

Ерастов Сергей Николаевич – хормейстер ансамбля песни и танца Тетюшского районного Дома культуры муниципального бюджетного учреждения «Тетюшская централизованная клубная система»

Исмагилов Фаниль Фаритович – глава Тубылгытауского сельского поселения Новошешминского муниципального района

Халиков Рифхат Мустакимович – председатель Общественного совета при главе Верхнеуслонского муниципального района

Лутфуллин Масгут Гилемханович – индивидуальный предприниматель в Верхнеуслонском муниципальном районе

Гаязов Ильнур Хазинурович – глава Набережно-Морквашского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района

Борисов Валерий Михайлович – начальник цеха по добыче нефти и газа-4 нефтегазодобывающего управления «Ямашнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Султангалиева Гульшат Рафаэловна – начальник архивного отдела исполнительного комитета Сармановского муниципального района Республики Татарстан

Глинских Елена Геннадьевна – главный архивист отдела справочно-поисковых систем Государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Республики Татарстан»

Рылова Галина Васильевна – ветеран труда

Хайрутдинов Хамит Кирамович – ветеран труда

Сафиуллин Марс Фарттинович – старший мастер Алькеевской районной эксплуатационной газовой службы

Магомедова Гульшат Газимагомедовна – участковый врач-терапевт государственного автономного учреждения здравоохранения «Кайбицкая центральная районная больница» Кайбицкого муниципального района

Хисамова Ильсия Ильхамовна – начальник организационного отдела аппарата Совета Тетюшского муниципального района

Сираев Рафаиль Мударисович – глава муниципального образования «Тимяшевское сельское поселение» Лениногорского муниципального района Республики Татарстан

Валеев Айдар Инсанович – начальник отдела исполнения административного законодательства управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Татарстан

 

 Архив

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2018 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2017 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2016 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2015 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2014 году 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2013 году 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2012 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2011 году



Трибуна депутата
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
Опыт Татарстана по информированию о нацпроектах распространят на всю страну
Парламентская газета Татарстан, №26 от 12 июля 2019 г.
Ссылки
Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в текущем месяце
Парламентский проект «Пишем законы вместе!»
Празднование 100-летия Татарской АССР
Общественная молодежная палата при Государственном Совете
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
Новое на сайте
20 августа 2019
19 августа 2019
12 августа 2019
08 августа 2019
05 августа 2019
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Ежедневно пополняемая база официальных документов, принятых в Республике Татарстан
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.
Администратор сайта