на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 19 ноября 2018
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

статья 68 Конституции Республики Татарстан
Деятельность
Схема законодательного процесса
Новые поступившие законопроекты
Законопроекты и стадии их рассмотрения
Итоги законотворческой деятельности
Примерный план законопроектной работы на год
Обсуждение законопроектов
Законы РТ, вступающие в силу в текущем месяце
Источники официального опубликования
Законодательная карта
Порядок судебного обжалования нормативных правовых актов, принятых Государственным Советом
Бюллетень мероприятий на текущую неделю
Календарный план работы на текущий месяц
План мероприятий по организации работы на год
План мероприятий Государственного Совета РТ по реализации предложений Президента Республики Татарстан, содержащихся в послании Президента Республики Татарстан Государственному Совету РТ
Международная деятельность
Межрегиональная деятельность
План сотрудничества
Парламентский урок - 2018
Парламентский урок - 2017
Парламентский урок - 2016
Парламентский урок - 2013
Парламентский урок - 2012
Парламентский урок - 2011
Парламентский урок - 2010
Парламентский урок - 2009
Депутатские запросы
Председатель
Сайт Председателя Государственного Совета РТ
Интернет приемная
Вы можете задать свои вопросы, заполнив данную форму
ФИО
E-mail
Текст письма
Файл, <3Mb
Введите код с картинки
Я даю согласие на обработку, хранение и направление моих персональных данных в целях рассмотрения обращения.
Все поля обязательные к заполнению
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
17 апреля 2010
Депутаты и сотрудники Аппарата Госсовета навели порядок в Лядском садике
Все события
Депутатский корпус
САМАРЕНКИН Дмитрий Анатольевич
 
САМАРЕНКИН Дмитрий Анатольевич
Лаишевский одномандатный избирательный округ № 48
Все депутаты
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГосударственный Совет Чувашской Республики
Законодательное Собрание Нижегородской областиЗаконодательное Собрание Ульяновской области<!-- __tat__ Законодательное Собрание Ульяновской области -->
Государственный Совет Удмуртской РеспубликиГоссовет Республики Коми
Законодательное Собрание Кировской области Ивановская областная Дума
Архангельское областное Собрание депутатовСамарская Губернская Дума
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края
Дума Астраханской области
Народное Собрание Республики Ингушетия



 

 2016 год

Декабрь

Габидуллина Зиля Гандалеевна, советник генерального директора ООО «АК БАРС – Страхование» в г. Набережные Челны

Печерица Григорий Федосеевич, заведующий операционным блоком № 2, врач детский уролог-андролог ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Рокицкий Михаил Рафаилович, доктор медицинских наук, профессор Казанского медицинского университета, заслуженный деятель наук Российской Федерации и Республики Татарстан

Ельшин Леонид Алексеевич, заведующий отделом макроисследований и экономики роста государственного бюджетного учреждения «Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан»

Нагимова Айсылу Мирзарифовна, ведущий научный сотрудник государственного бюджетного учреждения «Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан»

Рыгаева Ольга Валерьевна, специалист по работе с молодежью ГБУ «Республиканский центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост»

Исрафилов Салават Ильюсович, руководитель МУ ЦМ ФООП «ФОРПОСТ», тренер по рукопашному бою и кикбоксингу Мензелинского муниципального района

Минниханов Рифкат Нургалиевич, директор Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения»

Афанасьева Зинаида Александровна, профессор кафедры онкологии, радиологии и паллиативной медицины государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Гафиятуллина Кадрия Газизовна, старшая медицинская сестра онкологического отделения № 2 (2 хирургическое торакальное) государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Гарифуллина Фирая Харисовна, глава Ятмас-Дусаевского сельского поселения Кукморского муниципального района

Коллектив филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет» в г. Октябрьском

Габдрахимов Мавлетзян Сагитьянович, профессор кафедры нефтепромысловых машин и оборудования филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет» в г. Октябрьском

Классен Эрих Гергардович, профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических наук филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет» в г. Октябрьском

Шакуров Наиль Гаязович, доцент кафедры механики и технологии машиностроения филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский государственный нефтяной технический университет» в г. Октябрьском

Давлетов Насим Галимзянович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Давлетов»

Бизянов Язкар Миннуллович, директор сети электротоваров «Эльдорадо» в Мензелинском муниципальном районе

Морозкин Николай Данилович, ректор Башкирского государственного университета

Хайруллина Гульнар Галиахматовна, сотрудник контрольно-пропускного пункта «Казань-аэропорт»

Фирсов Александр Владимирович, сотрудник контрольно-пропускного пункта «Казань-аэропорт»

Самигуллина Гулира Саматовна, сотрудник контрольно-пропускного пункта «Казань-аэропорт»
Кожедуб Нинель Марковна, заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды Республики Татарстан по синхронному плаванию

Затеев Виктор Сергеевич, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы аппарата Регионального исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Игнатьева Марина Владимировна, начальник отдела по работе со средами аппарата Регионального исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Лукина Наталья Владимировна, руководитель информационного центра – пресс-секретарь аппарата Регионального исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Шуралева Елена Леонидовна, руководитель местного исполнительного комитета Набережночелнинского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Ратнер Фаина Лазаревна, профессор Центра науки и подготовки научно-педагогических кадров Казанской государственной медицинской академии – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации»

Курашов Владимир Игнатьевич, профессор Центра науки и подготовки научно-педагогических кадров Казанской государственной медицинской академии – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации»

Музаффаров Нигат Фаррахович, ветеран труда

Арестов Анатолий Васильевич, Герой Социалистического Труда

Нургалиева Гульсира Вафовна, заместитель руководителя исполнительного комитета Бурнакского сельского поселения Балтасинского муниципального района

Фаттахов Шарипян Фаттахович, ветеран труда

Отакулов Олим Облакулович, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела Министерства внутренних дел России по Альметьевскому району

Валеев Вильдан Наилевич, заместитель командира отдельного взвода дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела Министерства внутренних дел России по Зеленодольскому району

Ибрагимова Лиана Ильгизовна, заместитель заведующего отделом конституционного законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Васильева Елена Валерьевна, главный советник отдела по обеспечению деятельности Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Организационного управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Марякина Ирина Николаевна, маляр-штукатур производственно-технической службы Управления делами Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Мустафина Эльмира Мазитовна, заведующий отделом социального законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Черепанова Ирина Геннадьевна, главный специалист отдела информационно-технологического обеспечения деятельности Государственного Совета Республики Татарстан Управления делами Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Бедретдинов Ильнур Зиннурович, заведующий отделом по работе с обращениями граждан Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Хадиуллина Аида Флоридовна, старший прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Татарстан

Хлыбова Раиса Ивановна, помощник Прокурора Республики Татарстан по рассмотрению обращений и приему граждан

Аринин Дмитрий Николаевич, корреспондент информационных программ открытого акционерного общества «Телерадиокомпания «Новый век»

Ахметова Эльвира Фанисовна, первого заместителя руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Коновалова Марина Александровна, заместитель генерального директора по телерадиовещанию акционерного общества «Татмедиа»

Матвеев Владимир Геннадьевич, заместитель генерального директора по развитию – технический директор открытого акционерного общества «Телерадиокомпания «Новый век»

Тимерзянова Мадина Фатыховна, заместитель генерального директора по информационному вещанию открытого акционерного общества «Телерадиокомпания «Новый век»

Ноябрь

Ногманов Рамис Гусманович, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Апастовский краеведческий музей»

Маннанов Ильдар Ильгизарович, начальник Набережночелнинского отдела государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре»

Майоров Анатолий Федорович, заместитель командира 2 роты (по службе) батальона полиции ЦОБВДЛ ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан»

Фахрутдинов Рамиль Фазылгаянович, полицейский 3 отделения 1 взвода 2 роты батальона полиции ЦОБВДЛ ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан»

Ахметов Алмаз Габдрахманович, командир 2 отделения 2 взвода 2 роты батальона полиции ЦОБВДЛ ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан»

Тазеев Гариф Геннадьевич, доцент кафедры языковедения и иностранных языков Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации

Замалиев Марат Ахматович, заместитель начальника отдела кадров Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации

Бушканец Лия Ефимовна, профессор кафедры русской и зарубежной литературы высшей школы филологии Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского (Приволжского) федерального университета, доктор филологических наук

Фролова Людмила Леонидовна, доцент кафедры генетики Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета, кандидат технических наук

Зинурова Раушания Ильшатовна, директор института управления инновациями ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», доктор социологических наук, профессор

Поникаров Сергей Иванович, заведующий кафедрой «Машины и аппараты химических производств» ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Салахов Ильяс Рахимзянович, ректор государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Альметьевский государственный институт муниципальной службы»

Кузьмин Василий Ильич, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по Чистопольскому району

Коллектив Торгово-промышленной компании «Продмаркет»

Коллектив редакции журнала «Казанский альманах»

Алиев Фирдавес Атласович, главный инженер закрытого акционерного общества «Ямбулойл»

Тимофеева Татьяна Александровна, преподаватель по классу фортепиано муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Заинская детская музыкальная школа» Заинского муниципального района

Хасанов Рустем Шамильевич, ректор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации»

Кривцова Ирина Николаевна, секретарь сертификационной комиссии Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Казанский медицинский колледж»

Семахина Гульнара Фидаиловна, глава Русско-Азелеевского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Мухаметшин Хамит Назипович, журналист редакции газеты Тукаевского района «Якты юл» - «Светлый путь»

Акдасов Ильдар Касимович, начальник бюро технологического обеспечения отдела главного технолога федерального казенного предприятия «Казанский завод точного машиностроения»

Бирюков Виктор Михайлович, механик-энергетик автоматно-механического цеха № 21 федерального казенного предприятия «Казанский завод точного машиностроения»

Лозовая Лидия Николаевна, мастер участка литья (метала) литейно-пластмассового цеха № 11 федерального казенного предприятия «Казанский завод точного машиностроения»

Гимадиев Рифат Илмасович, глава Бурундуковского сельского поселения Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан

Сафиуллин Марсель Миндиярович, старший офицер фельдсвязи отдела Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в городе Казани

Фаттахов Альберт Анасович, старший инспектор-дежурного отдела Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в городе Казани

Шацило Галина Владиславовна, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан

Рожкова Екатерина Михайловна, директор ГБОУ «Казанская школа № 172 для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Симонова Инна Валентиновна, музыкальный руководитель ГБОУ «Казанская школа-интернат имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Курбанова Рифата Замаловича, член Союза писателей Республики Татарстан

Трудовой коллектив ФКП «Казанский завод точного машиностроения»

Иванова Лилия Николаевна, секретарь исполнительного комитета Никольского сельского поселения Лаишевского муниципального района

Ахмадиев Нур Гарипович, ветеран нефтяной промышленности

Зиннуров Ильдус Насихович, главный режиссер Татарского государственного театра кукол «Экият»

Пиликов Олег Александрович, старший воспитатель учебного курса (начальник курса) ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации

Бондарчук Наталья Витальевна, преподаватель отдельной дисциплины физика, химия, биология ФГКОУ «Казанское суворовское военное училище» Министерства обороны Российской Федерации

Коллектив Бугульминского механического завода компании «Татнефть»

Октябрь

Гиниатуллина Фарида Ильсуровна, судья Верховного Суда Республики Татарстан

Валиев Равиль Шамилович, заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образованию «Казанская  государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Поспелов Сергей Георгиевич, заведующий психоневрологическим кабинетом, врач-невролог консультативной поликлиники № 1 государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Чекмарев Михаил Викторович, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Управления МВД России по городу Казани

Михеев Александр Васильевич, начальник отдела по раскрытию убийств и преступлений, Связанных причинением тяжкого вреда здоровью, отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани

Рахимов Сулейман Туктарович, директора Государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Республики Татарстан»

Бликина Андрея Ивановича, директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» Нижнекамского муниципального района

Долотказина Эльвира Рафгатовна, заместитель главы Нижнекамского муниципального района  Республики Татарстан

Садретдинов Максуд Мидихатович, директор ГАПОУ «Нижнекамский технологический колледж» Нижнекамского муниципального района

Журавлев Вадим Александрович, начальник службы эксплуатации центра энергетического обеспечения АО «ПО Завод имени Серго»

Синичкина Ольга Геннадьевна, начальник отдела системы качества, стандартизации и сертификации АО «ПО Завод имени Серго»

Валиуллина Амина Каримовна, начальник муниципального казенного учреждения «Отдел образования» исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района

Закирзянова Гульсина Данановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 90» Советского района города Казани

Звездина Анастасия Яковлевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная русско-татарская школа  № 111» Советского района города Казани

Смолкина Наталья Викторовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 72 с углубленным изучением немецкого языка» Советского района города Казани

Пичугина Марина Вавиловна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8» Советского района города Казани

Хусаинов Сахаутдин Абзалович, глава Старокакерлинского сельского поселения Дрожжановского муниципального района

Галлямов Фарид Вазыхович, заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Дрожжановского муниципального района

Коллектив редакции журнала «Безнен мирас»

Иштиряков Хабир Газизович, председатель Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Республики Татарстан

Зарипова Эльмира Амировна, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан

Салахова Минзельфия Минзаидовна, директор государственного автономного учреждения социального обслуживания «Джалильский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Шафикова Румия Музагитовна, председатель районной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Бавлинского муниципального района

Волкова Зоя Германовна, председатель общественного Совета ветеранов муниципального образования «Большешемякинское сельское поселение» Тетюшского муниципального района

Гортышов Юрий Федорович, президент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет  им. А.Н. Туполева-КАИ»

Галявиева Рузия Магсумовна, главный специалист организационного отдела исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района

Зиякаев Ахнаф Гаделгаряевич, скульптор, заведующий кафедрой художественного металла негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт дизайна, прикладного искусства и гуманитарного образования», заслуженный деятель искусств Республики Татарстан

Иванов Александр Сергеевич, мастер по добыче нефти, газа и конденсата цеха по добыче нефти и газа № 3 ТПП «ТатРИТЭКнефть»» АО «РИТЭК»

Фахрутдинов Ильдар Азатович, главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Алексеевская центральная районная больница»

Белкин Александр Леонидович, руководитель аппарата Совета Алексеевского муниципального района

Татаринова Галина Николаевна, преподаватель строительных дисциплин государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Альметьевский политехнический  техникум»

Сильченко Татьяна Александровна, преподаватель дисциплины «Физика» государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Альметьевский политехнический  техникум»

Сафина Зульфия Миргарифовна, преподаватель дисциплин «История» и «Обществознание» государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Альметьевский политехнический  техникум»

Хакимов Ринат Ибрагимович, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия  Республики Татарстан в Тетюшском муниципальном районе

Сафиуллин Нагим Салихович, руководитель исполнительного комитета города Нурлат Нурлатского муниципального района Республики Татарстан

Гатин Махмут Мингалимович, начальник Нижнекамского филиала ОАО «Татэлектромонтаж»

Арсланова Гульфия Акдасовна, первый заместитель руководителя исполнительного комитета Лениногорского муниципального района

Айдаров Марат Ильдарович, заместитель начальника полиции МВД по Республике Татарстан

Сентябрь

Шакиров Рифат Рафикович, главный врач общества с ограниченной ответственностью «Стоматология-Центр»

Халиуллин Илдар Ленарович, главный врач общества с ограниченной ответственностью «Детская стоматология на Мавлютова»

Прусс Нэлла Матвеевна, президент Университета управления «ТИСБИ», профессор

Замалетдинова Роза Мансуровна, секретарь исполнительного комитета Малобуинского сельского поселения Буинского муниципального района

Латфуллин Габдельхат Рашидович, директор Института государственного управления и права Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет управления» Министерства образования и науки РФ

Гарипов Вильдан Гарипович, ветеран труда Лаишевского муниципального района

Петрова Клавдия Ивановна, труженица тыла Верхнеуслонского муниципального района

Касимов Миргасим Касимович, ветеран Великой Отечественной войны

Нуруллин Магсум Гилязович, ветеран Великой Отечественной войны

Хасанзянова Фаруза Хайертдиновна, труженица тыла Буинского муниципального района

Иванова Вера Викторовна, старший научный сотрудник отдела истории и культуры Татарстана Государственного бюджетного учреждения культуры «Национальный музей Республики Татарстан»

Мифтахова Айгуль Рафкатовна, корреспондент телевизионной службы новостей общества с ограниченной ответственностью «Эфир»

Солейкина Екатерина Евгеньевна, шеф-редактор телевизионной службы новостей общества с ограниченной ответственностью «Эфир»

Хренов Дмитрий Викторович, технический директор общества с ограниченной ответственностью «Эфир»

Булатов Рашат Мотыгуллович, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) Лаишевского муниципального района

Отто Галина Ивановна, председатель Совета ветеранов Советского района города Казани Республики Татарстан

Скоков Александр Алексеевич, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) Новошешминского муниципального района

Фатихов Вакиль Гилемханович, председатель Совета общественной организации ветеранов Ново-Савиновского района города Казани Республики Татарстан

Царева Надежда Александровна, председатель комиссии по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению граждан пожилого возраста Совета ветеранов Альметьевского муниципального района Республики Татарстан

Ахметвалиева Резеда Габделхатовна, заместитель начальника организационного отдела Совета Рыбно-Слободского муниципального района

Матвеева Елена Васильевна, начальник отдела содержания общественных помещений общества с ограниченной ответственностью «Корстон-Казань»

Мусин Забир Кабирович, мастер отдела содержания общественных помещений общества с ограниченной ответственностью «Корстон-Казань»

Мусина Галина Георгиевна, начальник химчистки и прачечной общества с ограниченной ответственностью «Корстон-Казань»

Камалова Гульчачак Шакировна, заместитель начальника Управления кадров федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева – КАИ»

Арифуллина Гельсира Миннетовна, ветеран педагогического труда

Айзатов Равиль Сафиуллович, ветеран педагогического труда

Камалетдинова Розалия Фоатовна, ветеран педагогического труда

Коллектив МБОУ «Урмаевская средняя общеобразовательная школа» Комсомольского района Чувашской Республики

Аглиуллин Рамиль Равилевич, председатель муниципального казенного учреждения «Финансово-бюджетная палата Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Хамидуллин Раиль Хамбялович, председатель муниципального казенного учреждения «Финансово-бюджетная палата» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан

Волков Данил Вертолиевич, заместитель министра финансов Республики Татарстан

Халиуллин Юлдуз Нуриевич, помощник директора Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН по вопросам связи со средствами массовой информации и государственными учреждениями и иностранными посольствами, член-корреспондент Международной экономической Академии Евразии

Саберова Гульзада Гарафетдиновна, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник отдела лексикографии обособленного подразделения государственного научного бюджетного учреждения «Академии наук Республики Татарстан», «Институт языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ»

Бадретдинова Альфия Ибрагимовна, заместитель главного бухгалтера государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Бурба Дмитрий Владимирович, заведующий рентгеновским отделением – отделом лучевой диагностики –врач-рентгенолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Галиева София Лутфиевна, врач-онколог поликлиники государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Хасиятуллин Миннифоат Галимуллович, заместитель главы Бавлинского муниципального района

Гиниятов Халил Зиннурович, генеральный директор ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод»

Сабурская Сария Харисовна, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан

Мухарямова Мариям Багумановна, заведующий хозяйством отделения по обслуживанию мероприятий и содержанию зданий Государственного Совета Республики Татарстан Управления делами Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан

Кравчук Вадим Михайлович, начальник военного оркестра – военного дирижера войсковой части 5561

Алексеев Владимир Васильевич, старшина 2 патрульной роты войсковой части 5561

Хабибов Артур Рафаилович, заместитель генерального директора по капитальному строительству закрытого акционерного общества «Предприятие Кара Алтын»

Ахметзянов Айдар Адгамович, начальник отдела реализации, маркетинга и внешних связей акционерного общества «Татойлгаз»

Верия Евгений Иванович, первый заместитель генерального директора – главный инженер акционерного общества «Татех»

Романов Павел Николаевич, ветеран МВД по Республике Татарстан

Август

Зинатуллин Тимур Рустамович, заместитель начальника Государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре»

Харченко Елена Степановна, заместитель начальника Набережно-Челнинского отдела Государственного автономного учреждения «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре»

Ахкамиева Фирдися Акрамовна, старший кладовщик закрытого акционерного общества «Кулонстрой»

Сиразиева Алла Геннадьевна, начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности закрытого акционерного общества «Кулонстрой»

Абдулкин Булат Рудольфович, генеральный директор закрытого акционерного общества «Кулонстрой»

Каримов Габделхай Юсупович, директор ООО «Сервис-Агро»

Шарипова Гульшат Разимовна, верстальщик филиала АО «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты «Хезмэткэ дан» («Слава труду»)

Коллектив филиала акционерного общества «ТАТМЕДИА» «Сармановский информационно-редакционный центр» Сармановского муниципального района

Гараева Светлана Анваровна, начальник цеха опор линии электропередач ООО «Апсалямовский комбинат стройконструкций и материалов» Ютазинского муниципального района

Мусабиров Мунавир Хадеевич, заведующий лабораторией обработки призабойной зоны пласта и водоизоляционных работ отдела эксплуатации и ремонта скважин Татарского научно-исследовательского и проектного института нефти «ТатНИПИнефть» публичного акционерного общества «Татнефть»

Садыкова Роза Миргасимовна, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Старо-Уруссинская средняя общеобразовательная школа» Ютазинского муниципального района

Яруллин Табрис Мударисович, начальник отдела по работе с татарской молодежью Исполкома Всемирного конгресса татар, председатель Всемирного Форума татарской молодежи

Ахмадуллина Нигина Абдрашитовна, репетитор балета ансамбля танца «Казань» Казанской городской филармонии муниципального бюджетного учреждения культуры города Казани «Национальный Культурный Центр «Казань», член Совета Всемирного Форума татарской молодежи

Мухаметшин Руслан Ильдарович, руководитель Татарского молодежного общества «Тан» при Кемеровской региональной общественной организации «Центр татрской культуры «Дуслык», председатель национально-культурной автономии татар г. Кемерово

Галеева Роза Алмасовна, глава поселка городского типа Актюбинский Азнакаевского муниципального района

Хабибуллина Гузял  Габделахатовна, заместитель прокурора Менделеевского  муниципального района

Таненкова Вера Сергеевна, главный бухгалтер Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан

Хайруллина Резеда Хайдаровна, помощник генерального директора Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан

Мотыгуллина Эльвира Альтафовна, ведущий специалист исполнительного комитета поселка городского типа Джалиль Сармановского муниципального района

Шайхеразиева Лайля Назимовна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большенуркеевская СОШ» Сармановского муниципального района

Мубаракшин Марат Рашидович, ведущий инженер отдела метрологического обеспечения измерений состава и свойства нефти и нефтепродуктов Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии»

Исаев Илья Александрович, научный сотрудник отдела метрологического обеспечения средств и систем измерений расхода и количества газа  Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии»

Рахматуллина Фаузия Шарифулловна, ветеринарный врач – эпизоотолог государственного бюджетного учреждения «Сабинское районное государственное ветеринарное объединение»

Габбасов Айдар Минсабирович, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Арском муниципальном районе Республики Татарстан

Галеев Тимур Мирзанурович, начальник государственного бюджетного учреждения «Государственное ветеринарное объединение г. Казани»

Исмагилов Искандар Абузарович, начальник Алькеевского газового цеха управления «Татнефтегазпереработка» публичного акционерного общества «Татнефть»

Садыкова Таслия Шакировна, лаборант химического анализа цеха научно-исследовательских и производственных работ управления «Татнефтегазпереработка» публичного акционерного общества «Татнефть»

Нугманов Наил Хайдарович, юрисконсультант корпоративно-правового отдела правового управления публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Яркова Людмила Васильевна, оператор по сбору газа Бавлинского газового цеха управления «Татнефтегазпереработка» публичного акционерного общества «Татнефть»

Спиридонов Анатолий Николаевич, старший мастер Азнакаевского газового цеха управления «Татнефтегазпереработка» публичного акционерного общества «Татнефть»

Секалина Елена Анатольевна, начальник отдела по опеке и попечительству исполнительного комитета Алексеевского муниципального района

Ахунзянов Илнар Мухаматнурович, глава Камаевского сельского поселения Менделеевского муниципального района

Сабирова Зинаида Михайловна, секретарь исполнительного комитета Брюшлинского сельского поселения Менделеевского муниципального района

Талевнин Андрей Владимирович, начальник отдела обеспечения информационными технологиями и защите информации Совета Менделеевского муниципального района

Ахиярова Танзиля Анваровна, директор Набережночелнинского территориального управления акционерного общества «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН»

Киреева Дина Наилевна, директор Казанского территориального управления акционерного общества «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН»

Харисова Зухра Булатовна,  директор Альметьевского территориального управления акционерного общества «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН»

Зарипов Илдар Абдылхаликович, директор Буинского территориального управления акционерного общества «Национальная страховая компания ТАТАРСТАН»

Галимов Фаннур Бариевич, ветеран труда Тетюшского муниципального района

Сулейманов Ильдар Флерович, председатель правления Тетюшского районного потребительского общества  Татпотребсоюза

Хасанов Айрат Мансурович, заместитель руководителя исполнительного комитета Апастовский муниципальный район

Носов Вячеслав Витальевич, художник оформитель РДК Апастовского муниципального района

Гибадуллин Марат Фагимович, механизатор отделения Кзыл Тау ООО СХП «Свияга»

Назмутдинова Рамзия Гараевна, начальник Верхнеуслонского участка Управления по координации деятельности структурных предприятий и подразделений РГУП  БТИ

Дряхлова Любовь Борисовна, заведующий Кураловской библиотекой-филиалом № 22 муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района

Коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Среднедевятовская средняя общеобразовательная школа» Лаишевского муниципального района

Июль

Назипов Габдрашит Газизович, глава Кутлу-Букашского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района

Идрисов Ринат Хаварисович, начальник отдела дорожной инспекции и организации движения УГИБДД Министерства внутренних дел России по Республике Татарстан

Сахаветдинов Альберт Рашитович, старший государственный инспектор дорожного надзора отделения дорожного надзора отдела ГИБДД Управления Министерства внутренних дел России по городу Казани

Радушный Владислав Юрьевич, заместитель руководителя – директор по корпоративным связям ООО юридической компании «Гринько и Партнеры»

Юнусова Людмила Игорьевна,  главный бухгалтер частного учреждения «Спорткомплекс «Шинник»

Нагимова Фарида Фоатовна, оператор службы информационных технологий открытого акционерного общества «Казанькомпрессормаш»

Никитин Дмитрий Викторович, начальник отдела технического развития открытого акционерного общества «Казанькомпрессормаш»

Габидуллина Гайса Галимзянович, директор операционного офиса Управления обработки данных филиала страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» города Бавлы Бавлинского муниципального района

Арсланов Марс Арсланович, главный бухгалтер нефтегазодобывающего управления «Бавлынефть» публичного акционерного общества «Татнефть»

Галимов Наиль Шакурович, слесарь по ремонту технологических установок цеха по подготовке и перекачке нефти нефтегазодобывающего управления «Бавлынефть» публичного акционерного общества «Татнефть»

Зайнуллин Хайдар Ахметович, грузчик сервисного центра общества с ограниченной ответственностью «ТМС-Нефтяные технологии» управляющей компании общества с ограниченной ответственностью «ТМС групп»

Бикмурзин Евгений Пайдулович, ветеран труда Лениногорского муниципального района

Хазиев Дамир Фаязович, главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Мамадышская центральная районная больница»

Астраханцев Данил Романович, заместитель начальника полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации

Овсов Игорь Юрьевич, начальник отдела уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации  по городу Набережные Челны

Носов Юрий Алексеевич, начальник отдела оперативно-разыскной  информации Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Набережные Челны

Марданов Ринат Мирсаитович, ветеран Министерства внутренних дел по Республике Татарстан

Мухаметшин Альберт Ахатович, депутат Государственного Совета Республики Татарстан

Александров Сергей Витальевич, заместитель руководителя исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района

Ахметзянов Ильдус Талгатович, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 

Хуснуллин Марат Шакирзянович, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Новиков Дмитрий Валерьевич, токарь-расточник открытого акционерного общества «Казанский медико-инструментальный завод»

Федотова Вера Валерьевна, контролер станочных и слесарных работ открытого акционерного общества «Казанский медико-инструментальный завод»

Егоров Сергей Михайлович, шлифовщик открытого акционерного общества «Казанский медико-инструментальный завод»

Аскаров Дамир Муслимович, старший следователь Буинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного Комитета РФ по РТ

Июнь

Динмухаметов Миргазиян Габдуллович, директор ООО «Лидер-Авто»

Садыков Габделхак Хаевич, директор ООО «Азамат»

Салахутдинов Ринат Ряшитович, руководитель исполнительного комитета муниципального образования «поселок городского типа Камские Поляны» Нижнекамского муниципального района РТ

Коллектив Татарской региональной организации Общероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Бострикова Ольга Петровна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Лениногорского муниципального района РТ

Макеева Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» Нижнекамского муниципального района РТ

Сафуанова Ильнара Нурмухаметовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Мамадышская средняя общеобразовательная школа № 1» Мамадышского муниципального района РТ

Потанин Владимир Петрович, заведующий онкологическим отделением № 1 – врач-онколог Государственного автономного учреждения здравоохранения «республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Хлебникова Надежда Ильинична, главный бухгалтер ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат имени С.П. Титова»

Мингазов Дамир Галиахметович, старший машинист картоноделательной машины картонной фабрики ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат имени С.П. Титова»

Догадкин Александр Николаевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования фабрики по производству гофротары ЗАОр «Народное предприятие Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат имени С.П. Титова»

Янышев Ильдус Ахтямович, председатель совета директоров группы предприятий безопасности «КОНТР»

Нуруллина Зулейха Раисовна, секретарь исполнительного комитета Усалинского сельского поселения Мамадышского муниципального района РТ

Булашов Владислав Иванович, врач-детский хирург государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ»

Низамутдинова Елена Игоревна, врач-гемотолог государственного автономного учреждения здравоохранения «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ»

Минхайдаров Ильфат Талгатович, заведующий Карабашской врачебной амбулаторией государственного автономного учреждения здравоохранения «Бугульминская центральная районная больница»

Миннуллин Рустам Сафаргалеевич, главный энергетик «СМП-Механика»

Махно Олег Иванович, председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге

Бурак Лира Викторовна, председатель Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Шорохов Геннадий Петрович, глава Бугровского сельского поселения Всеволжского района Ленинградской области

Муртазин Ринат Фазилович, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Красносельская топливная компания»

Суфияров Альберт Диасович, президент группы компаний «Невские сыры»

Иванов Павел Леонидович, заместитель директора по высокотехнологичным исследованиям Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения РФ

Момота Дмитрий Владимирович, заместитель директора по экспертной работе в чрезвычайных ситуациях – врач судебно-медицинский эксперт Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения РФ

Чекмарев Петр Александрович, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ

Бикбова Гульчечак Раисовна, ведущий инженер цеха подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Андреев Сергей Евгеньевич, водитель автомобиля первого класса общества с ограниченной ответственностью «ТрансСервисАзнакаево»

Гиниятуллин Раис Фирдаусович, слесарь-ремонтник по монтажу, ремонту и обслуживанию оборудования Актюбинского цеха по поддержанию пластового давления нефтегазодобывающего управления «Азнакаевскнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Калистратов Вячеслав Владимирович, оператор цеха подземного ремонта скважин нефтегазодобывающего управления «Азнакаевскнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Нуриева Сария Ахсановна, оператор цеха по добыче нефти и газа № 3 нефтегазодобывающего управления «Азнакаевскнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Эприкова Галина Владимировна, лаборант химического анализа цеха комплексной подготовки и перекачки нефти нефтегазодобывающего управления «Азнакаевскнефть» публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Сахабутдинов Рафхат Зиннурович, директор Татарского научно-исследовательского и проектного института нефти публичного акционерного общества «Татнефть» имени В.Д. Шашина

Гараева Фирюза Тагировна, главный специалист организационного отдела Совета Азнакаевского муниципального района РТ

Вахитов Дамир Рашидович, начальник отдела медицинских газов ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани

Губаев Руслан Фирдаусович, заведующий хирургическим отделением № 1 ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани

Сабирова Римма Масхутовна, начальник отдела по договорам и закупкам ГАУЗ «Городская клиническая больница № 7» г. Казани

Гаязов Мударис Мунирович, советник генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Азнакай сэте»

Хабипов Расим Рахимович, электрослесарь закрытого акционерного общества «ТГК Уруссинская ГРЭС»

Нуреева Мингиза Гатовна, глава муниципального образования «Бирючевское сельское поселение» Азнакаевского муниципального района РТ

Сибен Александр Константинович, электроэрозионист открытого акционерного общества «Электросоединитель»

Валитова Наталия Владимировна, главный советник отдела по обеспечению деятельности Комитета Государственного Совета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству

Май

Латыпова Гульшат Зигангараевна, судья Спасского районного суда Республики Татарстан

Макаров Валерий Анатольевич, глава крестьянского фермерского хозяйства села Елантово Нижнекамского муниципального района

Сафиуллин Ильхам Хасибуллович, индивидуальный предприниматель в поселке Трудовой Нижнекамского муниципального района

Миннахметов Анас Ахатович, директор департамента по сельскому хозяйству ОАО «Нижнекамскнефтехим»

Шарипов Ронис Накипович, генеральный директор АО «НПО «Радиоэлектроника» имени В.И. Шимко»

Сазонов Дмитрий Леонидович, директор ООО «ПМК «СтройИнвест» Тетюшского муниципального района

Тухбатуллина Сагадатулла Рахматулловича, ветеран труда, депутат Ютазинского районного Совета Республики Татарстан

Кострин Валентин Борисович, настоятель Троицкого собора г.Тетюши благочинного Тетюшского церковного округа Казанской епархии

Залалетдинов Инсаф Вализанович, мухтасиб Тетюшского муниципального района Центральной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан

Халиуллина Зульфия Гаяновна, коммерческий директор филиала Открытого акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты «Шахри Казан»

Клевлеева Наиля Магсумовна, ведущий советник – пресс-секретаря Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

Михеева Фания Сайфутдиновна, редактор отдела филиала Открытого акционерного общества «Татмедиа» «Информационный центр «Пестрецы»

Мухаметзянова Ильсеяр Гаязетдиновна, ответственный секретарь ¬ заместитель главного редактора филиала Открытого акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты «Байрак»

Кулешов Алексей Николаевич, корреспондент телевизионной службы новостей Общества с ограниченной ответственностью «Эфир»

Хасанов Тагир Гарипович, телеоператор службы информационных программ телевидения филиала ФГУП «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Татарстан»

Ламаева Марина Валерьевна, главный специалист по корпоративной культуре и связям с общественностью акционерного общества «ТАТПРОФ»

Мингатина Сурия Махмутовна, ответственный секретарь – заместитель главного редактора филиала Открытого акционерного общества «Татмедиа» «Редакция газеты « Этнэ таны»

Валеев Марат Равилевич, заместитель начальника Центра по информационно-аналитической работе – начальник 3 отделения Центра специальной связи и информации в Республике Татарстан

Нуриев Марат Абдулхаевич, генеральный директор ООО «УК «Уютный дом»

Антипин Сергей Алексеевич, начальник Центра специальной связи и информации в Республике Татарстан

Гильмутдинов Ринат Усманович, начальник Управления специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Мазуренко Павел Николаевич, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Казанского филиала ФГБОУВО «РГУП»

Светличный Николай Иванович, директор автомобильного завода публичного акционерного общества «КАМАЗ»

Мусин Рашит Султанбикович, руководитель исполнительного комитета Базарно-Матакского сельского поселения Алькеевского муниципального района

Шакирзянова Хидая Мабаракзяновна, заместитель руководителя исполнительного комитета Салаусского сельского поселения Балтасинского муниципального района

Галиев Раузит Накипович, глава Шишинерского сельского поселения Балтасинского муниципального района

Миликеева Флюра Ириковна, председатель правления общественного объединения «Татарский культурный центр» Западно-Казахской области Республики Казахстан

Тухватуллин Рустем Фаритович, военнослужащий воинской части 2129-П

Гимранов Ильгизар Билалович, военнослужащий воинской части 2129-П

Афанасьев Андрей Игоревич, военнослужащий воинской части 2129-П

Рахматуллин Гатаулла Галеевич, врач – судебно-медицинский эксперт медико-криминалистического отделения Государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Республики Татарстан»

Апрель

Габбасова Рамзия Илдусовна, главный редактор республиканской татарской газеты Удмуртии «Янарыш», председатель Совета Региональной национально-культурной автономии татар Удмуртской Республики

Анохина Светлана Георгиевна, заведующий эндоскопическим отделением – врач-эндоскопист ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ»

Лучкина Елена Владимировна, заведующий отоларингологическим отделением – врач-отоларинголог ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ»

Иваничев Георгий Александрович, заведующий кафедрой неврологии, рефлексотерапии и остеопатии государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ

Акберов Ренат Фазылович, профессор кафедры лучевой диагностики государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ

Мамкеев Эльдар Хамзяевич, доцент кафедры эпидемиологии и дезинфектологии государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Казанская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ

Наумов Александр Дмитриевич, заместитель главы администрации Тосненского района Ленинградской области

Фахразиева Альбина Рафисовна, методист Образовательно-культурного центра Института Каюма Насыйри в Санкт-Петербурге

Хайруллина Юлдуз Ракибовна, главный научный сотрудник Государственного бюджетного учреждения «Центр перспективных экономических исследований Академии наук РТ»

Хамидуллин Лирон Хайдарович, член Союза писателей РТ

Камалова Зульфира Фасхиевна, руководитель Общественной организации «Ак калфак» Балтасинского муниципального района РТ

Сайганова Розалия Магариповна, заместитель председателя Совета Омской городской общественной организации «Татарская национально-культурная автономия»

Юсупова Альфия Шавкетовна, доктор филологических наук, профессор, заведующий отделением татарской филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета

Бернеева Зульфия Идаятуллаевна, председатель татарского этнокультурного объединения «Булгар» г. Актау Республики Казахстан

Ботов Борис Алексеевич, ветеран МВД по РТ

Аввакумов Александр Леонидович, ветеран МВД по РТ

Сахипова Галия Алиевна, судья Верховного Суда РТ

Павлов Сергей Николаевич, председатель Контрольно-счетной палаты Пестречинского муниципального района

Аглямзянов Алмаз Рахимзянович, глава Арташского сельского поселения Сабинского муниципального района

Габдуллина Раиса Минсалиховна, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Совета Алькеевского муниципального района

Белова Ксения Викторовна, главный специалист общего отдела Совета Алькеевского муниципального района

Кадыйров Фарит Габдуллазянович, глава Шадкинского сельского поселения Тюлячинского муниципального района

Галяутдинова Румия Талгатовна, глава Аграмаковского сельского поселения Спасского муниципального района

Валитов Раис Минсаетович, глава Измерского сельского поселения Спасского муниципального района

Калугина Елена Ивановна, главный бухгалтер – начальник отдела финансово-бухгалтерского учета, социальных выплат и государственных закупок Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Зеленодольска»

Баранова Наталья Александровна, глава Екатерининского сельского поселения Новошешминского муниципального района

Семеняк Валентина Николаевна, заместитель руководителя исполнительного комитета Новошешминского муниципального района

Попкова Надежда Ивановна, заместитель главы Новошешминского муниципального района

Миндубаева Гузель Эдуардовна, начальник управления земельных ресурсов Министерства земельных и имущественных отношений РТ

Рахматуллин Ильдар Рафкатович, начальник управления учета, мониторинга и информационного взаимодействия Министерства земельных и имущественных отношений РТ

Билалов Фанис Касымович, оператор по добыче нефти и газа цеха по добыче нефти и газа           № 5 Нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть» ОАО «Татнефть»

Низамутдинов Ленар Исхакович, помощник главы муниципального образования города Казани

Хайруллина Алия Ильдаровна, начальник отдела по кадровому обеспечению аппарата Совета Бавлинского муниципального района

Зиннатуллина Резеда Хайрутдиновна, главный бухгалтер исполнительного комитета Шумбутского сельского поселения Рыбно-Слободского муниципального района

Вагизов Наил Вакифович, директор ООО «Автотехснаб»

Танкеев Вячеслав Михайлович, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Западно-Сибирской ассоциации строителей

Усманова Раушан Масгутовна, глава администрации Автозаводского района исполнительного комитета муниципального образования «город Набережные Челны» РТ

Товкалева Алсу Николаевна, главный специалист отдела учета и отчетности исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ

Ахмадуллина Эльвера Шайхулловна, глава Березкинского сельского поселения Высокогорского муниципального района РТ

Якупов Марат Гайсович, начальник организационного отдела аппарата Совета Лениногорского муниципального района РТ

Миргалиева Гузель Ульфатовна, начальник общего отдела по работе с письмами и обращениями граждан районного Совета Азнакаевского муниципального района РТ

Хусаинова Алсу Наиловна, начальник отдела культуры исполнительного комитета Ютазинского муниципального района РТ

Галиева Эльвира Сайлуновна, руководитель общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Азнакаевского муниципального района

Федулов Владимир Иванович, ветеран труда

Загидуллина Фарида Габдулхаевна, главный бухгалтер исполнительного комитета Ныртинского сельского поселения Кукморского муниципального района

Биктимирова Дания Ильдусовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей им. Академика П.А. Кирпичникова с углубленным изучением химии»

Сафина Гульшат Рифкатовна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60» города Набережные Челны

Куртбариева Зухра Мугазовна, учитель начальных классов МБОУ «Уруссинская основная общеобразовательная школа № 4 Ютазинского района РТ

Тихонова Светлана Дмитриевна, секретарь исполнительного комитета Нармонского сельского поселения Тетюшского муниципального района

Рыжова Ольга Ивановна, секретарь исполнительного комитета Жуковского сельского поселения Тетюшского муниципального района

Питулова Ирина Борисовна, главный врач ГАУЗ «Городская поликлиника № 17» г. Казани

Курочкин Анатолий Васильевич, заведующий кафедрой конституционного, административного и международного права Набережночелнинского института (филиала) «Казанского (Приволжского) федерального университета», кандидат юридических наук

Виниченко Владислав Валентинович, управляющий делами Аппарата Министерства здравоохранения РТ

Саматов Ильдар Тагирович, начальник федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр федеральной противопожарной службы по РТ»

Шарафутдинов Расих Анварович, начальник федерального государственного казенного учреждения «111 пожарная часть федеральной противопожарной службы по РТ»

Назмутдинов Алик Рафкатович, председатель совета общественной организации «Добровольная пожарная охрана Республики Татарстан»

Шарифуллин Рамиль Мутыгуллович, директор ООО «Стомат+» города Бавлы Бавлинского муниципального района

 

Март


Фахрутдинов Рафаиль Агзамович, глава Новокинерского сельского поселения Арского муниципального района РТ, депутат Арского районного Совета РТ

Рафикова Гульфира Мазитовна, заместитель главы города Лениногорска

Певцов Николай Егорович, председатель Федерации волейбола г. Альметьевска

Шайхутдинов Альфред Аюпович, ветеран волейбола, капитан команды «Газпром Трансгаз Казань»

Константинов Михаил Петрович, поэт, член правления Союза чувашских писателей Татарстана, председатель Совета ветеранов Майнского сельского поселения Алексеевского муниципального района РТ

Макаров Валентин Федорович, писатель, член правления Союза чувашских писателей Татарстана

Лабутин Николай Юрьевич, начальник Тетюшского районного узла электрической связи Буинского ЗУЭС ПАО «Таттелеком»

Еремин Алексей Владимирович, старший инспектор направления мобилизационной подготовки, мобилизации и гражданской обороны Казанского юридического института Министерства внутренних дел РФ

Нугуманова Эльмира Искандаровна, начальник отделения психологической работы отдела морально-психологического обеспечения Казанского юридического института Министерства внутренних дел РФ

Крылова Елена Сергеевна, доцент кафедры уголовного права Казанского юридического института Министерства внутренних дел РФ

Алибаев Тимур Лазович, глава администрации МКУ «Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов исполнительного комитета муниципального образования г. Казани»

Гильмеева Римма Хамидовна, председатель комиссии Общественной палаты РТ по образованию и науке

Паймухин Валентин Борисович, председатель комиссии Общественной палаты РТ по вопросам развития институтов гражданского общества, взаимодействию с общественными советами

Пономарев Кирилл Николаевич, заместитель председателя Общественной палаты РТ

Шамсунов Альберт Асхатович, заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ

Мустафина Хания Равилевна, начальник психологической службы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ

Иванов Эдуард Анатольевич, заместитель начальника отдела охраны федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ

Коллектив Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ

Гарифуллин Руслан Вильевич, командир войсковой части 5598 внутренних войск МВД России

Алкин Руслан Разитович, начальник отдела № 2 Управления Федерального казначейства по РТ

Хаев Ильдус Якупович, глава Олуязского сельского поселения Мамадышского муниципального района

Вафина Зульфия Ягафаровна, заместитель начальника организационного отдела Совета Мамадышского муниципального района

Ибрагимова Зульфия Загитовна, секретарь исполнительного комитета Варваринского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района

Михайлов Юрий Вальтерович, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района РТ

Зарипова Гульнара Хамитовна, главный тренер по бадминтону Сабинского муниципального района РТ

Гиниятуллина Гульфида Рауфовна, председатель Тукаевской районной организации Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов

Мифтахов Илфат Архамутдинович, глава Каенсарского сельского поселения Кукморского муниципального района

Юнусов Рамазан Касимханович, руководитель Некоммерческого партнерства предпринимателей Кукморского муниципального района РТ

Хисматуллин Ильхам Губайдуллович, директор МБУ «Татарский эстрадный ансамбль «Ильхам» города Нижнекамска»

Ощепков Андрей Александрович, начальник Правового управления Аппарата государственного Совета Республики Татарстан

Гилманов Камиль Камалович, глава Аксубаевского муниципального района

Орлова Татьяна Николаевна, секретарь исполнительного комитета Мокросавалеевского сельского поселения Буинского муниципального района

Газизова Резеда Саетгареевна, ведущий специалист отдела по работе с органами местного самоуправления аппарата Совета Буинского муниципального района

Самикова Гульнара Мидхатовна, директор ООО «Николашкино» Бавлинского муниципального района


Февраль

Забиров Халим Абдулхакович, глава Большековалинского сельского поселения Высокогорского муниципального района

Гарафиев Ренат Анварович, глава Мульминского сельского поселения Высокогорского муниципального района

Клюева Людмила Александровна, начальник отдела организационно-кадровой работы исполнительного комитета поселка городского типа Васильево Зеленодольского муниципального района

Тухтаркин Николай Михайлович, глава Утяшкинского сельского поселения Зеленодольского муниципального района

Башарова Роза Рашитовна, техник-смотритель ООО «Управляющая компания «Строительно-монтажное предприятие-184» Агрызского муниципального района

Ефимова Надежда Даниловна, заместитель руководителя исполнительного комитета Сарсак-Омгинское сельское поселение Агрызского муниципального района

Санникова Надежда Ивановна, заместитель руководителя исполнительного комитета Новотроицкого сельского поселения Тукаевского муниципального района

Гусманова Кадрия Габбасовна, заместитель руководителя исполнительного комитета Азьмушкинского сельского поселения Тукаевского муниципального района

Гумеров Раис Хафизович, генеральный директор ООО «Мелита»

Сафин Загит Магсумович, мировой судья судебного участка № 2 по Кукморскому судебному району РТ

Валиуллин Айрат Хаметвалиевич, судья Верховного Суда Республики Татарстан

Губайдуллина Светлана Владимировна, врач акушер-гинеколог, заведующий акушерским физиологическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ»

Насертдинов Дамир Вагизович, глава Нижнебишевского сельского поселения Заинского муниципального района

Балашова Анна Петровна, преподаватель государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования РТ «Альметьевский музыкальный колледж им. Ф.З. Яруллина»

Альмухаметова Альфия Мухаметзяновна, начальник территориальногопункта Управления Федеральной миграционной службы России по РТ в Рыбно-Слободском районе

Шакурова Дания Низамовна, главный специалист-эксперт территориального пункта Управления Федеральной миграционной службы России по РТ в Тюлячинском районе

Хамидуллин Ильмас Илдарович, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кушманская основная общеобразовательная школа имени Абрара Сагиди», депутат Большекайбицкого сельского поселения Кайбицкого муниципального района

Аблязова Рамиля Рузалитовна, начальник отдела культуры исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района

Аглеева Ильсияр Мударисовна, руководитель исполнительного комитета Старокарамалинского сельского поселения Муслюмовского муниципального района

Низамов Илгиз Хафизович, председатель совета ветеранов (пенсионеров) Муслюмовского муниципального района

Галиева Фания Галимзяновна, глава Сапеевского сельского поселения Азнакаевского муниципального района

Хасанов Назыйф Нилович, глава Агерзинского сельского поселения Азнакаевского муниципального района

Карсалов Андрей Геннадьевич, первый заместитель руководителя исполнительного комитета Лаишевского муниципального района

Голубева Наталья Анатольевна, начальник архивного отдела исполнительного комитета Лаишевского муниципального района

Тимофеев Станислав Николаевич, начальник управления государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда РФ по городу Бавлы, Бавлинскому и Ютазинскому району РТ

Мухаметшина Римма Марселевна, главный врач санатория-профилактория «Иволга» Бавлинского муниципального района

Копылов Виктор Викторович, заместитель главы Кузнечихинского сельского поселения Спасского муниципального района

Тихонова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Городищенская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района

Хайруллов Фаргать Мидхатович, заместитель директора ООО «Цильна» Дрожжановского муниципального района

Акберов Фаргат Асхатович, глава Старокамкинского сельского поселения Алькеевского муниципального района

Бакиров Фанис Рашитович, глава семейной фермы «Бакиров Фанис Рашитович»

Минсабиров Ханиф Адегамович, бухгалтер исполнительного комитета Чечеклинского сельского поселения Спасского муниципального района

Змеева Татьяна Петровна, директор Тетюшского районного дома культуры муниципального бюджетного учреждения «Тетюшская централизованная клубная система»

Шайдуллов Дамир Махмутович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Шайдуллов Д.М.» Тетюшского муниципального района

Александров Николай Сергеевич, директор – главный редактор филиала АО «Татмедиа» «Информационного центра «Пестрецы» Пестречинского муниципального района

Мустафин Альвар Альфредович, врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации № 4 ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ»

Куликов Олег Вильевич, заместитель главного врача по организационно-методической работе ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения РТ»

Тураев Рамиль Габдельхакович, главный врач ГАУЗ «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения РТ»

Забусова Наталья Ивановна, ведущий консультант сектора координации и контроля деятельности подведомственных учреждений Министерства здравоохранения РТ

Шигабеев Исфан Хакимуллович, глава Янгасалского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района РТ

Сафин Рамиль Хамитович, глава коллективно-фермерского хозяйства «Сафин Рамиль Хамитович» Камско-Устьинского муниципального района РТ

Шипшова Надежда Николаевна, руководитель исполнительного комитета Кураловского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района

Раков Вячеслав Юрьевич, заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района

Богаткина Татьяна Леонтьевна, главный бухгалтер исполнительного комитета Большемеминского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района

Синяшин Олег Герольдович, действительный член Российской академии наук, директор Института органической и физической химии им. А.Е. Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук, председатель Казанского научного центра Российской академии наук

Садыкова Лидия Игнатьевна, главный специалист казенного учреждения «Контрольно-счетная палата Мензелинского муниципального района РТ»

Булатов Наиль Нариманович, председатель Кировского районного суда города Казани РТ

Каримова Галия Исмагиловна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Черемшанский лицей» Черемшанского муниципального района

Патрикеева Галина Николаевна, секретарь исполнительного комитета Петропавловского сельского поселения Новошешминского муниципального района

Гафиятуллин Алмаз Ахтямович, заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Зеленодольского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ

 Январь


Гималтдинов Фирдус Салихович,  директор филиала ВГТРК ГТРК «Татарстан»

Кузнецов Александр Владимирович, директор бюро информационного агентства «Интерфакс-Поволжье»

Шакиров Владимир Ильгизарович, заместитель начальника отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Министерства юстиции РТ

Вафина Рафиля Эдуартовна, заместитель руководителя исполнительного комитета Верхнесубашского сельского поселения Балтасинского муниципального района

Мухаметшина Раиса Миннибаевна, заместитель председателя правления региональной культурно-просветительской общественной организации татар Кировской области, заведующий отделом национальных и межнациональных отношений муниципального бюджетного учреждения культуры центр национальных культур «ЭтноМир»

Кудряшова Людмила Анатольевна, помощник начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ

Степанов Денис Николаевич, оперуполномоченный 2 отдела оперативной службы Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ

Петрович Гюзель Мирославовна, старший оперуполномоченный отдела «А» оперативной службы Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ

Суханов Александр Александрович, заместитель начальника отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ

Яковенко Елена Михайловна, начальник отделения Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ

Сабитов Рифат Абдулвагапович, заместитель генерального директора, руководитель Регионального департамента ВГТРК

Арсеньев Валерий Анатольевич, судья Чистопольского городского суда РТ

Мусин Ирек Тауфикович, главный врач ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница» Министерства здравоохранения РТ

Емелина Татьяна Андреевна, ветеран отрасли здравоохранения, заслуженный врач ТАССР, участник Великой Отечественной войны

Шагвалиава Лейсан Шамилевна, старший контролер-ревизор отдела финансового контроля средств федерального бюджета в социальной сфере, межбюджетных трансфертов и средств внебюджетных фондов Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в РТ

Маклаков Сергей Михайлович, руководитель подразделения «Нива» ООО «Аксу Агро» Аксубаевского муниципального района

Сапеев Валерий Дмитриевич, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Сапеев Валерий Дмитриевич» Аксубаевского муниципального района

Сунеев Ахняф Галимуллович, заместитель директора ООО «Агрофирма «Аксубаевская» Аксубаевского муниципального района

Шаймарданов Ильнур Зуфарович, общественного помощника Уполномоченного по правам человека в РТ в Елабужском муниципальном районе РТ

Коллектив Казанского физико-технического института им. Е.К. Завойского Казанского научного центра Российской академии наук  

 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2015 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2014 году 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2013 году 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2012 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2011 году



Трибуна депутата
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
Фарид Мухаметшин: Миссия парламента – защита интересов граждан
Газета "Республика Татарстан",14.11.2018 Выпуск: №166 (28548)
Ссылки
Парламентский урок - 2018
Проект закона Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»
Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в текущем месяце
Парламентский проект «Пишем законы вместе!»
Празднование 100-летия Татарской АССР
Общественная молодежная палата при Государственном Совете
Сегодня
19 ноября 2018
19 ноября 2018
19 ноября 2018
19 ноября 2018
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
29
30
31
01
03
04
05
06
10
11
15
17
18
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
Новое на сайте
17 ноября 2018
17 ноября 2018
16 ноября 2018
13 ноября 2018
13 ноября 2018
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Ежедневно пополняемая база официальных документов, принятых в Республике Татарстан
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.
Администратор сайта