на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 19 ноября 2018
Государственный Совет Республики Татарстан состоит из 100 депутатов. Депутаты Государственного Совета осуществляют депутатскую деятельность без отрыва от основной деятельности, за исключением случая,...

статьи 69 и 70 Конституции Республики Татарстан
Деятельность
Схема законодательного процесса
Новые поступившие законопроекты
Законопроекты и стадии их рассмотрения
Итоги законотворческой деятельности
Примерный план законопроектной работы на год
Обсуждение законопроектов
Законы РТ, вступающие в силу в текущем месяце
Источники официального опубликования
Законодательная карта
Порядок судебного обжалования нормативных правовых актов, принятых Государственным Советом
Бюллетень мероприятий на текущую неделю
Календарный план работы на текущий месяц
План мероприятий по организации работы на год
План мероприятий Государственного Совета РТ по реализации предложений Президента Республики Татарстан, содержащихся в послании Президента Республики Татарстан Государственному Совету РТ
Международная деятельность
Межрегиональная деятельность
План сотрудничества
Парламентский урок - 2018
Парламентский урок - 2017
Парламентский урок - 2016
Парламентский урок - 2013
Парламентский урок - 2012
Парламентский урок - 2011
Парламентский урок - 2010
Парламентский урок - 2009
Депутатские запросы
Председатель
Сайт Председателя Государственного Совета РТ
Интернет приемная
Вы можете задать свои вопросы, заполнив данную форму
ФИО
E-mail
Текст письма
Файл, <3Mb
Введите код с картинки
Я даю согласие на обработку, хранение и направление моих персональных данных в целях рассмотрения обращения.
Все поля обязательные к заполнению
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
14 января 2011
Захарова Светлана Михайловна
Все события
Депутатский корпус
ФОМИЧЕВ Андрей Геннадьевич
 
ФОМИЧЕВ Андрей Геннадьевич
Мелекесский одномандатный избирательный округ № 18
Все депутаты
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГосударственный Совет Чувашской Республики
Законодательное Собрание Нижегородской областиЗаконодательное Собрание Ульяновской области<!-- __tat__ Законодательное Собрание Ульяновской области -->
Государственный Совет Удмуртской РеспубликиГоссовет Республики Коми
Законодательное Собрание Кировской области Ивановская областная Дума
Архангельское областное Собрание депутатовСамарская Губернская Дума
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края
Дума Астраханской области
Народное Собрание Республики Ингушетия

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан



 2013 год

Декабрь

 

Садыкова Нурия Акрамовна

культорганизатор Зеленодольского психоневрологического интерната

Фазылзянов Радик Рафисович

заместитель директора по творческой работе дворца культуры имени С.Саид-Галиева (Казань)

Козырева Лилия Сергеевна

руководитель детского вокального ансамбля «Волшебные мотивы»

Терехин Владимир Александрович

судья Верховного суда РТ

Панчугин Валерий Дмитриевич

заместитель генерального директора ОАО «НПО «Государственный институт прикладной оптики»

Хафизов Фарит Фратович

заместитель прокурора Апастовского района РТ

Надыршин Радмир Ильдарович

заместитель прокурора Вахитовского района г. Казани

Романова Галина Алексеевна

судья Верховного суда РТ

Галимов Фанир Гильмутдинович

руководитель культурного центра «Ильфа»

Солосин Виктор Васильевич

 
   
   
   

Умярова Фирдаус Раисовна

ведущий советник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РТ

   
   
   

Валеева Эльмира Баязитовна

учитель истории и обществознания гимназии №1 г. Менделеевска
Кашкарова Наталья Николаевна

учитель начальных классов Хузангаевской средней школы Алькеевского района

Нафиков Ильнур Илдусович

старший помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора

Юсупова Лилия Камиловна

начальник архивного отдела исполкома Чистопольского района

Губаева Юлдуз Ильдусовна

начальник ведомственных архивов Национального архива РТ
Хуснутдинова Людмила Геннадьевна

учитель истории и обществознания средней школы №3 Бугульминского района

Тухбатуллин Дамир Нуруллович

глава Верхнестярлинского сельского поселения Азнакаевского района

Адлер Радик Харриевич

 глава Алькеевского сельского поселения Азнакаевского района
Фаттахова Лилия Сабирзановна

учитель истории и обществознания гимназии №77 г. Набережные Челны

Кашапова Альфия Мугнировна

учитель истории и обществознания Сармановской гимназии
Ахметшина Татьяна Ивановна

учитель истории и обществознания гимназии №77 г. Набережные Челны

Рязанов Максим Анатольевич

учитель истории и обществознания Заинской школы №4
   
Закиров Роберт Камилевич

исполнительный директор Татарстанского отделения Российского Детского фонда

Билалов Рашит Абрарович

заместитель председателя Совета Алькеевского муниципального района

Гринь Петр Михайлович

прокурор г. Лениногорк

Сафин Факиль Миннемкхамитович

главный редактор газеты «Көмеш кыңгырау»

Мингазов Рамиль Вакифович

глава Каргопольского сельского поселения Алькеевского района

Мухаметшин Раисм Касимович

директор ООО «Строитель и К»

Новиков Сергей Владимирович

 глава Старохурадинского сельского поселения Алькеевского района

Гатауллин Радик Гапдразакович

директор ООО «Элегия»

Чугунов Евгений Михайлович

председатель СХПК «Хузангаевский»

Зарипов Замир Юсуфович

ведущий специалист-эксперт отдела статистики Алькеевского района

Ахметзянов Завдат Касимович

ветеран сельского хозяйства Алькеевского района
Строева Валентина Петровна

начальник отдела по реализации мероприятий и взаимодействию со СМИ Министерства земельных и имущественных отношений РТ

 

Ноябрь

 

Летяев Валерий Алексеевич

заместитель директора Института международных отношений КФ(П)У
Абдрахманова Гульнара Альбертовна

заместитель руководителя Управления ФССП по РТ – заместитель главного судебного пристава РТ 

Валиуллин Ильгизар Исмагилович

полковник милиции в отставке 

Габидуллин Искандер Исмагилович

начальник отделения анализа и оперативного планирования штаба центра специального назначения сил оперативного реагирования МВД по РТ

Набиуллина Рима Рашитовна

начальник отдела дознания Управления МВД России по г. Набережные Челны

Зайнуллин Рустам Аюпович

начальник факультета профессионального обучения и дополнительного образования Казанского юридического института МВД РФ

Загидуллина Мадина Равиловна комплектовщик ОАО «ПО Завод имени Серго»
Крайнова Татьяна Александровна

инженер по организации и нормированию труда ОАО «ПО Завод имени Серго»

Романов Константин Юрьевич

заместитель начальника технического отдела инженерного центра машиностроения ОАО «ПО Завод имени Серго»

Осина Любовь Михайловна заместитель главы Арского муниципального района
Ваккасов Фанис Кутдусович

формовщик стеклопластиковых изделий опытного производства ЗАО «ЭНИКС»

Моржин Николай Сергеевич

директор ДЮСШ-1 г. Нижнекамска
Евдокимов Александр Сергеевич

председатель Совета директоров ОАО «Камгэсэнергострой», депутат ГС РТ

Губайдуллин Мулланур Закиевич

директор Лубянского лесотехнического колледжа

Воропаев Николай Николаевич

директор Заинского политехнического колледжа
Харисов Руслан Равилевич

специалист Центра по трудоустройству учащейся и студенческой молодежи (Набережные Челны)

Альметьевское отделение союза писателей РТ  

Алыков Марат Равильевич

Герой России, летчик-испытатель
Тулин Сергей Загитович

зам генерального директора ООО «Военно –промышленная компания»

Попов Леонид Степанович

Герой России, заслуженный штурман- испытатель СССР

Ерин Виктор Федорович

Герой России, генерал армии

Уразаев Игорь Кабирович

 Герой России, полковник ВДВ
Хадиуллин Ильнур Ахмадуллович

старший участковый уполномоченный отдела полиции №1 «Автозаводский» г. Набережные Челны

Камалиев Ирек Камилевич

начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №14 «Дербышки» Управления МВД России по г. Казани

Кинжебулатова Гузалия Ахмедкаримовна

артист камерного оркестра «Провинция»

Колотова Татьяна Георгиевна

артист камерного оркестра «Провинция»

Литературное объединение «Кама таңнары»

 

Петрив Елена Леонидовна

директор Нижегородскго филиала АКБ «Ак Барс»
Крылова Наталья Владимировна

заместитель главного бухгалтера – начальник Управления налогового учета АКБ «Ак Барс»

Журов Николай Григорьевич

заместитель директора департамента безопасности АКБ «Ак Барс»

Антропова Татьяна Юрьевна

 директор Уральского филиала АКБ «Ак Барс»

Смирнова Маргарита Васильевна

начальник отдела по работе с крупными клиентами АКБ «Ак Барс»

Кошелева Галина Михайловна

медсестра Зеленодольского психоневрологического интерната

 

Октябрь

 
Лычкин Вячеслав Николаевич

начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления МВД по РТ по Казани

Романов Павел Николаевич

начальник отдела уголовного розыска управления МВД по РТ по Казани

Зинягина Нина Михайловна

операционист-архивариус ОАО «Центральный депозитарий РТ»

Лобанков Владимир Васильевич

помощник генерального директора ОАО «Центральный депозитарий РТ»

Коллектив редакции радиожурнала «Между Волгой и Уралом» филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Татарстан»  
Виктор Николаевич Бударин

руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия», депутат Государственного Совета РТ

Мазилов Вячеслав Юрьевич

заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения Казанского юридического института МВД РФ

Сафин Радик Альфредович

начальник отдела кадров Казанского юридического института МВД РФ

Галаветдинова Мамдуда Кадыровна

заместитель главы Урнякского сельского поселения Арского района

Закиев Мирфатых Закиевич

действительный член Академии наук РТ

Тарасов Алексей Александрович

пожарный пожарной части №15 ФКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы ГПС по РТ»

Алексеев Дмитрий Сергеевич

пожарный пожарной части №27 ФКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы ГПС по РТ»

Галимова Асия Масгутовна

 начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер Министерства информатизации и связи РТ

Касимов Рустем Рафикович

заведующий сектором правового обеспечения Министерства информатизации и связи РТ

Иванова Надежда Дмитриевна

инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу Управления по работе с личным составом МВД по РТ

Горелкина Эльмира Рафаиловна

начальник отдела контрольно-аналитической работы Территориального управления Федеральной службы Федерального казначейства финансово-бюджетного надзора по РТ

Коллектив кафедры общественного здоровья и организации здравоохранения Казанского государственного медицинского университета  
Гумерова Фирая Газизовна

мировой судья судебного участка №8 по Альметьевскому судебному району

Арсланова Филиза Магсумовна

технолог по воспроизводства стада ООО «Маяк» Азнакаевского района

Ларюшин Александр Иванович

доктор технических наук, профессор, действительный член Российской академии электротехнических наук и Российской академии естественных наук

Хусаинов Уел Галимович

генеральный директор ЗАО «Челныводоканал»

Валеева Глира Тухватовна

ветеран труда

Подъячева Луиза Салаховна

ветеран труда

Солодкова Ирина Ивановна

ответственный секретарь Союза кинематографистов РТ

Рахманкулов Ильгиз Шамильевич

ветеран труда

Донская Ирина Сергеевна

ветеран труда

Мильмухаметов Игорь Аухадеевич

ветеран воинской службы

Садовникова Лариса Николаевна

начальник отдела Управления земельных ресурсов Министерства земельных и имущественных отношений РТ

Ярандаева Елена Павловна

заместитель директора социального приюта для детей и подростков «Гнездышко» Зеленодольского района

Зиятдинова Ильсуяр Азатовна

директор социального приюта для детей и подростков «Камские зори» Менделеевского района

Хузина Земфира Зиннуровна

директор социального приюта для детей и подростков «Солнышко» Кукморского района

Халилова Резеда Василовна

директор социального приюта для детей и подростков «Шатлык» Пестречинского района

Плеханова Ольга Анатольевна

директор социального приюта для детей и подростков «Ялкын» Бугульминского района

Коллектив Елабужского института К(П)ФУ  

Сентябрь

 

Исмагилова Зульфия Масгутовна

 секретарь исполкома Верхнекибякозинского сельского поселения Тюлячинского района

Салихова Ильгиз Мисбахович начальник НГДУ «Нурлатнефть»
Валиахметов Саетшариф Тимерзянович

командир отдельного батальона ППСП Управления МВД России по г. Набережные Челны

Бакиев Ильмир Илгизович

командир взвода 2 роты отдельного батальона ППСП Управления МВД России по Нижнекамскому району  

Нигматуллин Расих Газизуллович

полицейский взвода 7 батальона полка ППСП Управления МВД России по г. Казани

Алтынбаева Люция Рифкатовна

врач-терапевт санатория «Бакирово» 

Бакирова Венера Задитовна

медсестра санатория «Бакирово»

Сабирова Римма Мазгаровна

шеф-повар санатория «Бакирово»

Валиев Рафил Кавиевич

нотариус Кукморского нотариального округа 

Исламова Эльвира Абузаровна

нотариус Альметьевского нотариального округа

Осипов Сергей Альбертович

заместитель министра здравоохранения РТ

Васильева Жанна Владимировна

медсестра экспертно-консультативного отдела Республиканского наркологического диспансера

Козырова Гелюся Фоатовна

ведущий советник отдела кадров Министерства здравоохранения РТ

Шмелева Вера Сергеевна

ведущий консультант Министерства здравоохранения РТ

Гайнутдинова Рамиля Габдрауфовна

ведущий консультант Министерства здравоохранения РТ  

Тагирова Алсу Фаридовна

ведущий советник сектора аттестации и повышения квалификации кадров Министерства здравоохранения РТ

Шамсутдинов Расим Адегамович

директор Лениногорского политехнического колледжа

Билалов Ришат Нуртдинович

главный врач Новошешминской районной больницы

Латышев Александр Николаевич

главный редактор газеты «Республика Татарстан»

Фаттахов Махмут Габделхамитович

председатель правления Татпотребсоюза

Максимов Анатолий Алексеевич

директор Дорожно-строительного профессионального лицея №54

Насибуллина Танзиля Зиннуровна

секретарь исполкома Суньского сельского поселения Мамадышского района

Власов Валерий Александрович

Секретарь Совета безопасности РТ

Харитонова Роза Гарифовна

руководитель территориального общественного самоуправления №4 «Мельничная площадь» г. Чистополь

Есипова Мария Михайловна

руководитель территориального общественного самоуправления №6 «Поселок Мебельной фабрики» г. Чистополь

Выприцкая Светлана Вячеслоавовна

руководитель территориального общественного самоуправления №2 «Поселок часовщиков» г. Чистополь

Амиров Кафиль Фахразеевич  
Зарипов Рашид Анварович

заведующий отделением рентгенотомографии, вач-рентгенолог РКБ Министерства здравоохранения РТ

Хакимова Роза Насиховна

заведующий отделением для новорожденных детей, врач-неонатолог РКБ Министерства здравоохранения РТ

Мамедов Халид Ибад оглы

заведующий неврологическим отделением РКБ Министерства здравоохранения РТ

Алимова Нажия Искандеровна

врач-статист отдела сбора данных РКБ Министерства здравоохранения РТ

Ахмедгараева Наиля Вилиновна

врач-педиатр нефрологического отделения ДРКБ Министерства здравоохранения РТ

Тупаева Валентина Владимировна

руководитель народного фольклорного ансамбля кряшен «Сурякя»

Савельева Люция Закариевна

педагог детского (подросткового) центра №10 «Импульс» Бугульминского района

Куропаткин Владимир Федорович

солист народного хора ветеранов г. Чистополя

Гайфуллин Рафаил Анварович

преподаватель детской музыкальной школы №3 г. Набережные Челны

Бибанина Галина Николаевна

хормейстер Дворца культуры «Нефтьче» г. Альметьевска

Хасбиева Роза Петровна

директор СОШ-167 Советского района Казани

Хайрутдинова Венера Кашфиевна

директор лицея №121 Советского района Казани

Пукирева Ольга Владимировна

председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Советского района Казани

Загидуллина Савия Хафизовна

директор лицея №159 Советского района Казани

Александровская Ирина Алексеевна

директор гимназии №93 Советского района Казани

 

Август

 

Шайхутдинова Зульфия Анасовна

заместитель главного врача по медицинской части ГКБ-7 г. Казани

Баязитов Зуфар Билалович

председатель ассоциации фермеров и крестьянских подворий Кукморского района

Евдокимов Валентин Кириллович

глава Монашеского сельского поселения Менделеевского района

Рашитова Филиза Анисовна

секретарь исполкома Тлякеевского сельского поселения Актанышского района

Сайфутдинова Хумайра Махмутовна

секретарь исполкома Такталачукского сельского поселения Актанышского района

Харисова Люция Миннекасимовна

секретарь исполкома Масадинского сельского поселения Актанышского района

Нургалеев Шаукат Хабибрахманович

начальник отдела организационно-методической работы и информационных технологий Совета Аксубаевского муниципального района

Гафаров Марат Ильдарович

вратарь команды по хоккею на траве «Динамо Казань»

Галяутдинов Нияз Гаязович

инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом МВД по РТ

Габитова Зайтуна Сириновна

начальник юридического отдела исполкома Азнакаевского района

Даминова Гульназ Зафировна

секретарь исполкома Асеевского сельского поселения Азнакаевского района

Иксанова Альфия Шакуровна

начальник отдела студии производства татарских новостей телекомпании «АРТ» (Азнакаево)

Кадников Борис Александрович

заслуженный строитель РТ

Докукин Николай Михайлович

слесарь-ремонтник Менделеевского химического завода им. Карпова

Сулейманова Наталья Григорьевна

аппаратчица Менделеевского химического завода им. Карпова

Ильясова Гельсойда Хатыбовна

старший специалист отделения по обслуживанию мероприятий и содержанию зданий Управления делами Аппарата ГС РТ

Килячков Александр Михайлович

глава Потапово-Тумбарлинского сельского поселения Бавлинского района

Фарахиева Диляра Ильгизовна

заместитель Организационного управления Аппарата ГС РТ

Хасанов Булат Расыхович

заместитель управляющего делами Аппарата ГС РТ

Юдина Ильмира Ниязовна

заведующий Отделом государственной службы и кадров

Гарипова Чулпан Шафигулловна

главный советник отдела по обеспечению деятельности Комитета ГС по культуре, науке, образованию и национальным вопросам

 

Июль

 

Валеева Винера Хамзовна

генеральный директор ЗАО «Альметьевское управление монтажа и наладки»

Фарина Танзиля Мансуровна

начальник общего отдела Управления делами Министерства здравоохранения РТ

Галиакберова Лилия Миннахатова

ведущий консультант юридического отдела Министерства здравоохранения РТ

Дмитриева Галина Юрьевна

начальник отдела экономического анализа по средствам бюджета Управления экономического анализа и прогнозирования Министерства здравоохранения РТ

Баранова Ирина Николаевна

оператор ЭВВМ отдела АСУ Республиканского бюро медицинской экспертизы МЗ РТ

Осипова Оксана Анатольевна

специалист секретариата Управления делами МЗ РТ

Шарифуллина Суфия Ибрагимовна

глава Староромашкинского сельского поселения Чистопольского района

Якушкин Николай Михайлович

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ

Горохова Людмила Васильевна

директор Национального архива РТ

Юсупов Рифнур Гайнанович

глава Смаильского сельского поселения Балтасинского района РТ

Мирхайдаров Абдлхаким Барыевич

 художественный руководитель народного ансамбля «Дуслык»

Мирхайдарова Асмабика Асматовна

 концертмейстер народного ансамбля «Дуслык»

Кузьмина Елена Викторовна

 заведующий отделом по обеспечению деятельности Комитета ГС РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству

Набиуллин Равиль Кавиевич

 начальник отдела капитального строительства ЗАО «Кулонстрой»

Аминов Ильшат Юнусович

 генеральный директор ОАО «Телерадиокомпания «Новый век»

Гаянов Назим Нурмиевич

 глава Кляушского сельского поселения Мамадышского района РТ

Мошков Василий Васильевич

 заведующий филиалом ГАОУ СПО «Алексеевский аграрный колледж»

Июнь

 

Сафина Альфия Мухаметзяновна

старший специалист 1 разряда протокольного отдела Аппарата ГС РТ

Сафин Исмагиль Нагимович

глава Шеморбашского сельского поселения Рфбно-Слободского района

Сагдатуллину Расима Саитзяновна

оператор машинного доения ООО «Колхоз Кама» Менделеевского района

Гильмутдинов Марат Абылханович

механизатор ООО «Абалач» Менделеевского района

Ахматова Татьяна Вячеславовна

учитель русского языка и литературы лицея-интерната №7 г. Казани

Кибец Валентина Васильевна

директор лицея №9 им. А.С. Пушкина Зеленодольского района

Хайруллина Римма Шарифьяновна

учитель русского языка и литературы средней школы №21 г. Набережные Челны

Мидхатов Ильхам Ильдусович

начальник отдела Военного комиссариата РТ по Спасскому району

Зиннурова Ильсия Владимировна

специалист по поисковой работе молодежного объединения «Отечество»

Ахметзянова Фирдания Гайфулловна

социальный работник Комплексного центра социального обслуживания Казани

Камаев Александр Михайлович

директор Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Милосердие» (Казань)

Валиева Ильхамия Харисовна

управляющий Алексеевским отделением Сбербанка России

Газизянова Руфания Вакиловна

оператор машинного доения ООО «Бахетле-Агро» Нижнекамского района

Валиуллин Рахимзян Галимзянович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства (нижнекамский район)

Хорошавин Александр Михайлович

председатель Зеленодольского общества инвалидов

Фасахов Каюм Минвалеевич

председатель Алькеевсского общества инвалидов
Бородин Александр Ильич

начальник Казанского суворовского военного училища

Лукашевич Ярослав Константинович

начальник отдела дифракционной оптики ОАО «НПО ГИПО»

Рамеев Зуфар Зайниевич

главный научный сотрудник отдела текстологии Института языка, литературы и искусств им. Г. Ибрагимова Академии наук РТ

Мухаметзянов Ильгизар Магсумович

глава Какре-Елгинского сельского поселения Азнакаевского района

Мещеров Равиль Мубинович

заместитель председателя Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга

Ямалов Артур Вильевич

генеральный директор ОО «Транслоджикс» (Санкт-Петербург)

Журавлева Ирина Владимировна

исполнительный директор Татарской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга

Наговицына Татьяна Андреевна

руководитель Нижнекамского филиала Ассамблеи народов Татарстана

 

Май

 

Коллектив ОАО «Таттелеком»  
Галлямова Дания Калимулловна судья Авиастроительного районного суда города Казани
Юлашев Ахат Гайнуллович

генерал-майор, председатель общественной организации ветеранов (инвалидов) войны и военной службы РТ

Варинов Олег Анатольевич

заместитель начальника цеха №4 по добыче нефти и газа НГДУ «Альметьевнефть»

Зиновьева Наиля Анасовна оператор цеха №2 по добыче нефти и газа НГДУ «Альметьевнефть»
Габитов Ренат Гамилович

командир первой роты отдельного батальона ППСП (по массовым мероприятиям) управления МВД по Казани  

Султанов Марат Адыгамович

командир отделения взвода третьей роты отдельного батальона ППСП (по массовым мероприятиям) управления МВД по Казани

Ахмадуллина Алена Ракитовна

руководитель информационного отделения ТРО ВПП «Единая Россия»

Гатина Римма Валиевна корреспондент ИА «Татар-информ»
Камбаров Дмитрий Александрович заместитель технического директора по радиовещанию ОАО «ТНВ»
Файзрахманов Ильнур Файзиазданович заместитель генерального директора по радиовещанию ОАО «ТНВ»
Фаизова Дильбар Фердинантовна ведущий программ «Болгар» ОАО «ТНВ»
Хайруллина Айгуль Рустамовна ведущий программ «Болгар» ОАО «ТНВ»
Петрухина Марина Васильевна начальник отдела культуры исполкома Камско-Устьинского района
Рзаева Гульзада Мухамедгараевна директор дворца культуры «Энергетик» (Набнережные Челны)
Мустакимова Лера Нигматзяновна заместитель руководителя исполкома Бугульминского района
Копанев Евгений Петрович председатель Совета ветеранов Аксубаевского района
Трифонова Альфия Ахматхановна

председатель комиссии по культурно-массовой работе Совета ветеранов Казани

Елизаров Виктор Иванович

советник при ректорате Нижнекамского химико-технологического института

Байкин Ильдар Измаилович директор фирмы «Фабрикант»
Ильмамбетов Наиль Анвярьевич индивидуальный предприниматель
Шабанов Рифкат Равильевич депутат Думы Астраханской области
Абузяров Разак Абдрахманович

доктор педагогических наук, профессор Западно-Казахстанского университета им. М. Утемисова, председатель «Евразийского центра Габдуллы Тукая»

Закирова Васима Сабировна

помощник директора по связям с общественностью Нижнекамского института информационных технологий и телекоммуникаций – филиала КНИТУ-КАИ им. А. Туполева

Жалилов Наиль Измаилович директор фирмы «Архитон»
Шакирзянов Рафик Шакирзянович командир отдельной авиаэскадрильи, войсковая часть № 9807
Ляшенко Алексей Витальевич

начальник отделения КПП «Казань аэропорт» отряда пограничного контроля «Поволжье»

Зыков Руслан Николаевич старший техник группы АСПК КПП «Казань аэропорт»
Сергеева Ольга Васильевна контролер 2 отделения пограничного контроля КПП «Казань аэропорт»
Кузин Евгений Викторович

старший контролер 1 отделения пограничного контроля КПП «Казань аэропорт»

Хамадеев Фанис Якупович

глава Степношенталинского сельского поселения Алексеевского района

Коллектив Исергаповской средней общеобразовательной школы Бавлинского района  

 

Апрель

Ибрагимов Рифкат Сабирзянович

глава Нижнеалькеевского сельского поселения Алькеевского муниципального района

Белова Галина Владимировна

заместитель главы Алексеевского муниципального района

Харитонова Елена Александровна

начальник организационного отдела Совета Алексеевского муниципального района 

Садыков Рустем Ильфарович

заместитель начальника Управления МВД России по Нижнекамскому району РТ – начальник следственного управления

Нестеров Владимир Владимирович

заместитель начальника отдела МВД России по Зеленодольскому району РТ – начальник следственного управления

Камалова Рушания Харуновна

секретарь исполнительного комитета Багаевского сельского поселения Кайбицкго муниципального района

Курмаева Гузалия Вагизовна

секретарь исполнительного комитета Большекайбицкого сельского поселения Кайбицкого муниципального района

Степанов Андрей Валериевич

 глава Теньковского сельского поселения Камку-Устьинского муниципального района

Белова Ирина Борисовна заместитель мэра города Бугульмы 
Нигматуллина Гульфия Джаватовна

начальник отдела по органиазции работы с органами МСУ и территориальными органами Совета Бугульминскго района 

Батыршина Миляуша Тауфиковна заместитель главы Черемшанского района 
Клюшина Татьяна Викторовна

заведующий д/с №91 «Журавушка» (г. Набережные Челны)

Хабибуллин Минефанис Камилович директор МУП «Челныкоммунхоз»
Асадуллин Раиль Мирваевич

ректор Башкирского государственного педагогического университета 

Ситрова Минслу Раифовна

секретарь исполкома Большетарханского сельского поселения Тетюшского района

Егоров Анатолий Иванович

глава Масловского сельского поселения Рыбно-Слободского района 

Асхадуллин Галимулла Асхадуллович

Герой Социалистического труда  

Гайнуллин Данияр Сагитович

глава Азеевского сельского поселения Новошешминского района 

Валеева Эльвира Рашитовна

корреспондент газеты «Ватаным Татарстан»

Имсагилова Милавша Талгатовна

корреспондент газеты «Ватаным Татарстан»

Хуснуллин Ильнар Халилович

редактор отдела газеты «Ватаным Татарстан»

Шарифуллин Наиль Искандерович

собственный корреспондент газеты «Ватаным Татарстан» 

Шарифуллина Раима Равиловна

главный специалист организационного управления аппарата совета Бавлинского района 

Коллектив Байрякинской средней общеобразовательной школы Ютазинского района  
Бикчентаева Флера Ибрагимовна

секретарь исполкома Нижненаратбашского сельского поселения Буинского района

Гатауллин Шавкат Габбасович

глава Аксунского сельского поселения Буинского района 

Котельникова Нина Борисовна

 глава Чемодуровского сельского поселения Азнакаевского района 

Сафина Люция Гумаровна

депутат Совета Кобяковского сельского поселения Пестречинского района 

Байрамов Исламгали Салимович Пестречинский район
Маннапов Гаптелнур Аглямзанович

глава Большемешского сельского поселения Тюлячинского района 

Мухаметзянова Гульнара Ильгизаровна

секретарь Малокибякозинского сельского поселения Тюлячинского района 

Мухаметшина Кафия Магсумовна

бухгалтер Верхнекибякозинского сельского поселения Тюлячинского района

Нотфуллин Рушан Тимербатырович

глава Варваринского сельского поселения Камско-Устьинского района 

Урысова Валентина Исааковна

заместитель руководителя исполкома Пестречинского района по социальным вопросам 

Ягудина Наталья Евгеньевна

председатель Совета ветеранов Лесно-Калейкинского сельского поселения Альметьевского района 

Замалтдинов Рафаил Саитгараевич

начальник Буинского управления эксплуатации оросительно-осушительных систем – филиала ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения в Республике Татарстан»

Заикин Сергей Владимирович

начальник пожарной части №163 ФГКУ «16 отряд федеральной противопожарной службы по РТ»

Зеленин Анатолий Александрович заместитель директора ГКУ РТ «Пожарная охрана РТ»
Родыгин Андрей Владимирович начальник отдела по работе со СМИ МЧСиГО РТ 
Закирова Назиба Гилмановна

заместитель руководителя исполкома Биюргановского сельского поселения Тукаевского района

Хуриев Анатолий Халидович

учитель физкультуры средней общеобразовательной школы №156 Советского района г. Казани

 

Март

 
Зарипов Радий Ринатович

 член республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Мифтахутдинова Надия Равилевна

председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Арского муниципального района

Сафин Марат Ахметович

секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Аксубаевского муниципального района  

Сибгатуллов Фаргат Гумерович

глава крестьянского (фермерского хозяйства «Сибгатуллов Фаргат Гумерович» Буинского района

Хаматвлиев Ильдар Калимуллович

глава крестьянского (фермерского хозяйства «Хаматвалиев И.К.» Алексеевского района

Давлиев Габдулахат Мубаракзянович

руководитель Тюлячинского сельского исполнительного комитета

Фатхуллин Айрат Гилванович

заместитель главы Тюлячинского муниципального района

Закуванов Ильдар Закирович

заведующий центральной районной аптекой №94 ГУП «Таттехмедфарм»

Фазлеев Наиль Нагимович директор ООО «ЭнергоСтрой»
Митин Михаил Геннадиевич директор ООО «Домстрой»
Беляев Адиль Бакиевич ученый-краевед
Исламов Ильгиз Закиянович генеральный директор ООО «ПК Агромастер» Муслюмовского района
Смелова Гулзамия Ахуняновна

начальник отдела опеки и попечительства исполнительного комитета Муслюмовского муниципального района

Кадиров Равиль Саматович

глава Большеачасырского сельского поселения Зеленодольского района

Халилов Рамиль Расихович

руководитель муниципального учреждения «Палата имущественных и земельных отношений Зеленодольского муниципального района»

Нагайцева Ольга Арсентьевна начальник Зеленодольского расчетно-кассового центра
Мостюков Ильдус Шайхульисламович председатель общественной организации «Герои Татарстана»
Егоров Валерий Николаевич заместитель главы Буинского муниципального района 
Абдрахманов Нияз Шакирович глава Кайбицкого сельского поселения Буинского района  
Шарифуллина Алсу Миргазияновна глава Уразаевского сельского поселения Азнакаевского района 
Шарифуллина Таслима Миннегалиевна доярка ООО «Агрофирма Азнакай» Азнакаевского района
Глебов Олег Витальевич

начальник первого отдела Центра по обеспечению безопасности высших должностных лиц при МВД по РТ

Миннуллина (Ихсанова) Назима Гимаевна

артистка драмы – ведущего мастера сцены Татарского государственного театра имени Галиаскара Камала 

Гусев Александр Николаевич директор музея учебного центра УФСИН по РТ
Курбангалеев Рустам Узбекович

помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе УФСИН по РТ

Минин Виталий Анатольевич

начальник ФКУ отдел охраны ФГУЗ «Казанская психиатрическая больница» УФСИН по РТ

Родионов Сергей Константинович начальник отдела безопасности УФСИН по РТ
Тарасов Петр Николаевич

председатель совета ветеранов Исправительной колонии №2 УФСИН по РТ 

Закиров Рустем Ильдусович глава Иштеряковского сельского поселения Тукаевского района
Хасанов Азгар Ахсанович глава КФХ «Хасанов» Тукаевского района 
Гайнутдинов Ильдус Саляхович

начальник отдела оптических покрытий ОАО НПО Государственный институт прикладной оптики, доктор технических наук

Журавлева Гатия Мустафовна

начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности аппарата Совета Кайбицкого муниципального района 

Сафина Лилия Рашитовна

глава Кушманского сельского поселения Кайбицкого муниципального района 

Даутова Энзе Завкановна

старший контролер-ревизор отдела финансового контроля и надзора в социальной сфере и внебюджетных фондах территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного контроля в РТ  

Мышева Роза Васильевна

руководитель Лаишевского местного отделения партии «Единая Россия» 

Балакчи Вячеслав Федорович

старший техник патрульной роты войсковой части 5561 Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ

Тишкин Николай Борисович

старший инструктор роты материального и технического обеспечения войсковой части 5561 Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ

Сюняев Рашид Алиевич Почетный член Академии наук РТ
Белеков Иван Итулович

Председатель Государственного Совета – Эль Курултая Республики Алтай

Коллектив Карабашской средней общеобразовательной школы №2 Бугульминского муниципального района  
Валиахметов Фазыл Абдуллович

краевед поселка городского типа Карабаш Бугульминского муниципального района

Февраль 

Шамсутдинова Назия Ильясовна

судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов №1 г. Набережные Челны Федеральной службы судебных приставов по РТ

Хайруллин Рахимзян Хаернасович

ветеран труда

Сафин Альберт Талгатович

глава Кугарчинского сельского поселения Рыбно-Слободского района

Прибыльский Руслан Николаевич

старший оперуполномоченный 1 отдела оперативной службы УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ

Сагитов Ренат Ильгизарович

заместитель начальника 1 отдела оперативной службы УФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ

Вахрушев Иван Иванович

начальник Набережночелнинского филиала, врач – судебно-медицинский эксперт ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РТ»

Епанешникова Светлана Юрьевна

врач – судебно-медицинский эксперт ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РТ»

Иогансон Елена Викторовна

врач – судебно-медицинский эксперт ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РТ» 

Ильин Михаил Иванович

заведующий Альметьевским межрайонным судебно-медицинским отделением, врач – судебно-медицинский эксперт ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения РТ»

Хабибрахманов Ильмир Альмирович

заместитель начальника ФГКУ «117 пожарная часть Федеральной противопожарной службы по РТ»

Чернов Виктор Геннадьевич

командир отделения пожарной части 34 ФГКУ «8 пожарная часть Федеральной противопожарной службы по РТ»

Самакаев Тимур Рафаэлевич

судья Арбитражного суда РТ

Габдуллин Радик Габдулхаевич

председатель судебного состава Верховного суда РТ

Султанов Мансур Марсельевч

судья Верховного суда РТ

Гадельшин Тальгат Масгутович

председатель Бугульминского городского суда РТ

Асулбегова Рушанья Ахметсафовна

мировой судья судебного участка №7 Зеленодольского района и города Зеленодольска 

Мельникова Ольга Васильевна

мировой судья судебного участка №3 Советского района города Казани

Муслимов Ильяз Булатович советник Главы администрации Волгоградской области
Галиуллин Раис Сагитович

заместитель начальника по общим вопросам, кадрам и социальному развитию НГДУ «Лениногорскнефть»

Закирова Наиля Мирасовна заместитель Главы Новошешминского муниципального района
Орешин Виталий Николаевич начальник цеха ЦДНГ-4 НГДУ «Ямашнефть»
Ахметвалиева Гульчачак Гусмановна глава КФХ «Ахметвалиева Г.Г.»
Гилязутдинов Ильяс Юнусович

ведущий советник Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Хайрутдинова Лилия Зиннуровна

ведущий советник Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Гареева Ярия Тимерьяновна

главный специалист отдела культуры Бавлинского муниципального района

Абдуллин Масгут Галеевич начальник цеха по добыче нефти и газа №2 НГДУ «Бавлынефть»
Мухаметзянова Лифтия Махмутовна

начальник протокольного отдела аппарата Совета Ютазинского муниципального района

Гарипов Равиль Миннеханович директор МУП «Теплосервис» Ютазинского муниципального района
Кашаев Камиль Альбертович

заместитель начальника Главного управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Генеральной прокуратуры РФ

Шагалеев Фарит Султанович

Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, помощник генерального директора ОАО «Камов»

Камалов Руслан Ирекович заместитель главы Пестречинского муниципального района
Додосов Виктор Иванович

начальник Пестречинской районной эксплуатационной газовой службы 

Хусаинов Рустем Гизетдинович генеральный директор ООО «Пестрецыагро»
Ахметзянов Илдар Равилович

секретарь исполнительного комитета Новокинерского сельского поселения Арского района

Садиков Ренат Шамилевич глава Апазовского сельского поселения Арского района
Мастриков Вячеслав Владимирович руководитель ГБУ «Аксубаевское лесничество»
Ватомов Александр Николаевич руководитель исполнительного комитета г. Лаишево
Давлетшин Рустам Ибрагимович главный врач ООО «Санаторий-профилакторий Азнакевский»
Федоров Альберт Петрович

директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» Менделеевского района

Яковлева Валентина Семеновна глава Егоркинского сельского поселения Нурлатского района
Салахов Мансур Фарвазетдинович глава Суньского сельского поселения Мамадышского района
Якимова Наталия Вениаминовна

заместитель главного редактора по дубляжу газеты «Нократ» («Вятка») Мамадышского района

Абдуллин Илнур Абдулович

проректор по интеграции образования, науки и производства Казанского национального исследовательского технологического университета

Данилова Валентина Александровна глава Ерыклинского сельского поселения Алексеевского района
Сафина Гольнур Тагировна директор ООО «Эдем» Алексеевского района
Назипова Ильзия Нуретдиновна

заместитель руководителя исполкома Кугунурского сельского поселения Балтасинского района

Мухаметзянова Разиня Хурматулловна начальник организационного отдела Балтасинского районного Совета

Январь 

Хабиров Альберт Абдуллович

заместитель Казанского межрайонного природоохранного прокурора Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры

Зайнуллина Равиля Ахнафовна

главный бухгалтер исполнительного комитета Высокогорского сельского поселения Высокогорского района

Ибраев Нафис Нурлыхакович

руководитель исполнительного комитета МО г. Лениногорск

Хаметшина Диляра Миналимовна

начальник организационного отдела аппарата Совета Лаишевского муниципального района

Перфилов Дмитрий Александрович

заместитель начальника Татарстанской таможни Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ

Хисамутдинова Гульнар Рашидовна начальник отделения социального развития Татарстанской таможни Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ

Ермолов Дмитрий Анатольевич

заместитель начальника центра информационных технологий, связи и защиты информации МВД по РТ

Гильманов Равиль Арсланович

начальник межмуниципального отделения МВД России «Сабинский»

Степущенко Олег Александрович

заместитель начальника полиции МВД по РТ

Фасахов Равил Минталипович

начальник центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РТ

Яшин Владимир Сергеевич

руководитель отдела дежурных следователей следственного управления СК РФ по РТ

Сафронов Артем Викторович

заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по РТ

Галлиев Ильнар Рауфович

помощник руководителя следственного управления СК РФ по РТ

Гильманова Гульгена Каимовна

секретарь исполкома Кайбицкого сельского поселения Буинского района

Гафуров Асхат Багаутдинович

начальник общего отдела аппарата совета Буинского муниципального района

Потапова Марина Вадимовна

начальник медико-санитарной части – врач ФГУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по РТ»

Нугманов Рафик Масалимович

учитель физики Старостуденецкой средней школы Буинского муниципального района

Исламов Рузиль Мухаматнурович

глава Уразаевского сельского поселения Актанышского муниципального района

Колбасин Александр Борисович

начальник ФКУ «ЖКУ УФСИН по РТ»

Фаррахов Руслан Раилевич

начальник ФКУ «Исправительная колония №19» УФСИН по РТ

Баранова Райхана Нургалеевна

начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

  

 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2012 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2011 году



Трибуна депутата
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
Фарид Мухаметшин: Миссия парламента – защита интересов граждан
Газета "Республика Татарстан",14.11.2018 Выпуск: №166 (28548)
Ссылки
Парламентский урок - 2018
Проект закона Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»
Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в текущем месяце
Парламентский проект «Пишем законы вместе!»
Празднование 100-летия Татарской АССР
Общественная молодежная палата при Государственном Совете
Сегодня
19 ноября 2018
19 ноября 2018
19 ноября 2018
19 ноября 2018
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
29
30
31
01
03
04
05
06
10
11
15
17
18
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
Новое на сайте
17 ноября 2018
17 ноября 2018
16 ноября 2018
13 ноября 2018
13 ноября 2018
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Ежедневно пополняемая база официальных документов, принятых в Республике Татарстан
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.
Администратор сайта