на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 19 ноября 2018
Государственный Совет Республики Татарстан избирается сроком на пять лет.

статья 68 Конституции Республики Татарстан
Деятельность
Схема законодательного процесса
Новые поступившие законопроекты
Законопроекты и стадии их рассмотрения
Итоги законотворческой деятельности
Примерный план законопроектной работы на год
Обсуждение законопроектов
Законы РТ, вступающие в силу в текущем месяце
Источники официального опубликования
Законодательная карта
Порядок судебного обжалования нормативных правовых актов, принятых Государственным Советом
Бюллетень мероприятий на текущую неделю
Календарный план работы на текущий месяц
План мероприятий по организации работы на год
План мероприятий Государственного Совета РТ по реализации предложений Президента Республики Татарстан, содержащихся в послании Президента Республики Татарстан Государственному Совету РТ
Международная деятельность
Межрегиональная деятельность
План сотрудничества
Парламентский урок - 2018
Парламентский урок - 2017
Парламентский урок - 2016
Парламентский урок - 2013
Парламентский урок - 2012
Парламентский урок - 2011
Парламентский урок - 2010
Парламентский урок - 2009
Депутатские запросы
Председатель
Сайт Председателя Государственного Совета РТ
Интернет приемная
Вы можете задать свои вопросы, заполнив данную форму
ФИО
E-mail
Текст письма
Файл, <3Mb
Введите код с картинки
Я даю согласие на обработку, хранение и направление моих персональных данных в целях рассмотрения обращения.
Все поля обязательные к заполнению
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
30 июня 2016
XLVII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа
Все события
Депутатский корпус
КАНТЮКОВ Рафкат Абдулхаевич
 
КАНТЮКОВ Рафкат Абдулхаевич
Высокогорский одномандатный избирательный округ № 50
Все депутаты
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГосударственный Совет Чувашской Республики
Законодательное Собрание Нижегородской областиЗаконодательное Собрание Ульяновской области<!-- __tat__ Законодательное Собрание Ульяновской области -->
Государственный Совет Удмуртской РеспубликиГоссовет Республики Коми
Законодательное Собрание Кировской области Ивановская областная Дума
Архангельское областное Собрание депутатовСамарская Губернская Дума
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края
Дума Астраханской области
Народное Собрание Республики Ингушетия

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан



 2014 год

Декабрь

 

Рыбушкин Николай Николаевич

депутат Госсовета РТ, доцент кафедры уголовного права К(П)ФУ

Гареев Ильяс Сахипгареевич

режиссер-постановщик Альметьевского драмтеатра

Сафина (Салихова) Роза Гависовна

артист Альметьевского драмтеатра

Мигранова Фарида Рамзановна

 ведущий экономист Альметьевского драмтеатра

 Даутова Сирина Шавкетовна

 начальник операционного отделения дополнительного офиса Россельхозбанка в Буинске

 Хазеева Альмира Нуриевна

 заведующий д/с «Торнакай» №51 (г. Набережные Челны)

 Гайнуллин Александр Петрович

 глава КФХ (Алексеевский район)

Салимов Фанис Анфасович

прокурор Муслюмовского района

Садриев Айдар Хайдарович

главный специалист – психолог Прокуратуры РТ

Сулейманова Венера Рафагатовна

директор психологического центра «Гармония» Татарского общественного молодежного фонда «Сэлэт»

Степанова Роза Ситдиковна

главный бухгалтер Татарского общественного молодежного фонда «Сэлэт»

Сыраева Ляйсан Касимовна

руководитель медиа-центра Татарского общественного молодежного фонда «Сэлэт»

Сафина Разина Рафгатовна

директор государственного молодежного центра «Сэлэт»

Гималетдинов Фатых Равилович

директор ООО «Участок ремонта и строительства жилья» Бугульминского района

 

Коллектив редакции журнала «Казань»

 Мундукова Фарида Абдулловна

 глава Ульяновского сельского поселения Кайбицкого района

Степанова Любовь Николаевна

директор центра «Форпост» (г. Елабуга)

Тарабукин Алексей Семенович

помощник мэра г. Набережные Челны

 

Коллектив Дворца культуры им. С.Саид-Галиева

Роса Вячеслав Степанович

директор ООО «Промкомплект»

 

 

 

 

Газизов Дуфак Фаттахович

ветеран НГДУ «Альметьевнефть»

Липерт Анатолий Иосифович

ветеран ОАО «Татнефть»

 

Центр агрохимической службы «Татарский»

 

Коллектив ВГТРК «Татарстан»

Хасанов Иршат Шарипович

инженер-механик Лениногорского филиала ООО «Татнефть-УРС»

Фазлиахметов Равиль Галиахметович

генеральный директор ОАО «Елабужский мясо-консервный комбинат»

Шарипов Фанис Энгелович

индивидуальный предприниматель Балтасинсокго района

Фаттахов Миннефарт Бадгиевич

глава Большесардексого сельского поселения Кукморского района

Никулин Александр Евгеньевич

ведущий советник отдела обеспечения Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Сухова Елена Камильевна

начальник отдела лицензирования недропользования Управления развития отношения недропользования Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Тетенищев Борис Александрович

заместитель начальника Управления ФСКН РФ по РТ

Суханов Евгений Владимирович

заместитель начальника службы по контролю за оборотом наркотиков Управления ФСКН РФ по РТ

Кашлатов Сергей Иванович

 

 

Ноябрь

 

Юшина Алевтина Николаевна

директор департамента аренды ОАО «Новинка»

Касимов Альберт Шамилевич

директор отеля «Новинка»

Гиззатуллин Гаптелвагиз Исламович

главный бухгалтер ОАО «Новинка»

Нотфуллина Севеия Мударисовна

начальник отдела – старший судебный пристав Алькеевского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по РТ

Галиуллин Ренат Байтуллович

заместитель начальника Казанского юридического института МВД по РТ

Ибрагимов Данил Исмагилович

начальник Главного архивного управления при КМ РТ

Фарзутдинов Ирек Медыхатович

судья Набережночелнинского городского суда

Коллектив

лечебно-профилактического частного учреждения профсоюзов «Ижминводы»

Шаймухаметова Резеда Мухаметгареевна

медсестра лечебно-профилактического частного учреждения профсоюзов «Ижминводы»

Панкратова Лидия Петровна

инструктор по спорту лечебно-профилактического частного учреждения профсоюзов «Ижминводы»

Закиров Ильдус Фассахович

начальник биологических очистных сооружений и водоканализационного хозяйства лечебно-профилактического частного учреждения профсоюзов «Ижминводы»

Садреева Фирдания Исмагиловна

декан театрального факультета Казанского государственного института культуры и искусства

Грайфер Валерий Исаакович

председатель Совета директоров ОАО «РИТЭК»

Загидуллин Рашид Муллагалиевич

главный режиссер Татарсткого драматического театра им. К.Тинчурина

Басариев Марат Наильевич

коммерческий директор ООО «Азнакаевское радио и телевидение»

Шарифуллина Светлана Ильдархановна

начальник отдела рекламы ООО «Азнакаевское радио и телевидение»

Королев Геннадий Петрович

председатель Совета ветеранов Тетюшского района

Ахметов Нафис Магсумович

глава Балтачевского сельского поселения Азнакаевского района

Гарифуллин Шагит Летфуллинович

ветеран труда Альметьевского района

Скирда Максим Владимирович

заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по РТ

Юсупов Завдят Хайруллович

начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции РФ по РТ

Лутошкина Равия Фассаховна

председатель совета ветеранов Агрызского района

Жуйкова Изольда Павловна

руководитель проекта «Республиканский конкурс женской красоты, материнства и семьи «Нечкәбил»

 

Октябрь

 

Соловьева Ирина Васильевна

член Адвокатской палаты РТ

Азгамова Ольга Александровна

 член Адвокатской палаты РТ

 Котов Евгений Владимирович

член Адвокатской палаты РТ

Хайруллина Фидаия Миниловна

член Адвокатской палаты РТ

Валеева Райса Наиловна

член Адвокатской палаты РТ

Галиев Сирин Ахатович

председатель наблюдательного совета ООО «АгроМир» Ютазинсокого района

Марданова Зухра Набиевна

заместитель руководителя исполкома Норминского сельского поселения Балтасинского района

Савеличев Михаил Валерьевич

заместитель директора по науке Центра перспективных экономических исследований АН РТ

Фазлыев Алексей Александрович

заместитель директора по общим вопросам Центра перспективных экономических исследований АН РТ

Махиянова Алина Владимировна

ведущий научный сотрудник отдела микро- и мезисследований Центра перспективных экономических исследований АН РТ

Прыгунова Мария Игоревна

научный сотрудник отдела макроисследований и экономики роста Центра перспективных экономических исследований АН РТ

Мухарбекова Казымя Азизулловна

заместитель главного бухгалтера НПО ГИПО

Вафин Рафис Салихзянович

заместитель главного врача Новошешминской районной больницы

Валитов Сулейман Ахмет-Сафич

ветеран системы образования

 

 Коллектив Нижнекамского государственного татарского драматического театра имени Туфана Миннуллина

Валиахметова Рамзия Ростямовна

учитель татарского языка и литературы средней школы 22 г. Димитровград Ульяновской области

Галиуллин Хайдар Галиуллович

заместитель главы города Димитровград Ульяновской области

Самигуллина Гузель Ильдусовна

заместитель директора школы 22 г. Димитровград Ульяновской области

Бобровский Александр Алексеевич

председатель профсоюзного комитета завода бутилкаучука ОАО «Нижнекамскнефтехим»

Фаттахов Назим Гильмутдинович

председатель профсоюзного комитета Нижнекамского автотранспортного предприятия

Галимов Ришат Расимович

 глава Сухаревского сельского поселения Нижнекамского района

 Сытин Константин Леонидович

 инженер 1 категории завода полистиролов ОАО «Нижнекамскнефтехим»

 Ишмухамедова Луиза Ильдусовна

 специалист отдела технико-экономической информации УК «Татнефть-Нефтехим»

Залялов Айрат Фиркатович

заместитель руководителя исполкома

Вакказов Хатмулла Гараевич

председатель Кукморского отделения общественного движения «Татарстан – Яңа гасыр»

Ишкинеев Дамир Азатович

исполнительный директор ЗАО «МАКойл», председатель Нурлатского отделения общественного движения «Татарстан – Яңа гасыр»

Дьяченко Людмила Александровна

режиссер-постановщик Татарского государственного театра «Әкият»

Шарипов Алмаз Хантимерович

депутат Государственного Совета РТ

Маликова Людмила Ивановна

начальник отдела спецучета следственного изолятора №3 УФСИН по РТ

Закирова Гульшат Мухтаровна

врач-дерматовенеролог медсанчасти №16 УФСИН по РТ

Миннуллин Геннадий Самигуллович

председатель СХПК «Колос»

Яковлев Антон Васильевич

тракторист-машинист ООО «Николашкино» Бавлинского района

Тарасова Ирина Леонидовна

главный бухгалтер регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия»

Филиппова Алина Жамилевна

начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия»

Гордеева Любовь Ивановна

системный администратор ЦИК РТ

Ибрагимов Фанель Харисович

генеральный директор ООО Агрофирма «Татарстан»

Деникаева Венера Адельхановна

преподаватель Старокулаткинской школы детской школы искусств (Ульяновская область)

Самигуллина Гельфия Вазыховна

ведущий библиотекарь библиотеки №17 «Содружество» г. Ульяновска

Ильясов Радик Мударисович

руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ

 

 

Набиуллин Азат Гайзуллович

судья Верховного суда РТ

Ермолаева Наталья Васильевна

лаборант химанализа отдела охраны окружающей среды ОАО «Завод имени Серго»

Кубышкин Владимир Николаевич

начальник технического отдела инженерного центра машиностроения ОАО «Завод имени Серго»

Терентьев Александр Петрович

электромонтер ОАО «Завод имени Серго»

Осянин Сергей Викторович

заместитель Главы Верхнеуслонского района

Фаузиева Галия Вакифовна

заместитель председателя участковой избирательной комиссии №1261с.Макулово Верхнеуслонского района

 

Сентябрь

 

Талипов Рустем Гумерович

директор ООО»Основа С» (Альметьевск)

Ершова Надежда Леонидовна

учитель начальных классов СОШ №5 г. Лениногорск

Новичкова Галина Александровна

директор СОШ №5 г. Лениногорск

Радаева Любовь Александровна

социальный работник СОШ №5 г. Лениногорск

Мусифуллин Наиль Шакурович

директор ансамбля песни и танца «Нардуган» г. Нижнекамск

Багаутдинова Тамара Алексеевна

председатель этнографического культурно-просветительского общества «Кряшен» г. Нижнекамск

Хасанов Гали Ахтарович

председатель башкирской национально-культурной автономии «Урал» г. Нижнекамск

Носов Василий Иванович

председатель Нижнекамского русского общества

Габдрахманов Раил Мизхатович

заместитель генерального директора ООО «Сармановское ПЖКХ»

Калимуллина Ирина Робертовна

руководитель исполкома МО поселка Джалиль Сармановского района

Хасаншина Альфия Тимерхановна

главный специалист орготдела Совета Муслюмовского района

Шайхетдинова Резеда Ильдусовна

врач Муслюмовской ЦРБ

Мурзаханов Фазыл Ягфарович

главный инженер Муслюмовской МСО

Левин Алексей Яковлевич

ветеран труда (Алексеевский район)

Баранов Николай Григорьевич

ветеран сельскохозяйственного производства (Алексеевский район)

Муртазин Асхат Харисович

ветеран труда (Алексеевский район)

Дружков Борис Константинович

онколог-маммолог госпиталя для ветеранов войн (г. Казань)

Ахметзянов Насих Гатович

главный инженер ООО «Сарет» (Лениногорск)

Гараев Рафис Раисович

директор ООО «Сарет» (Лениногорск)

Табаков Александр Борисович

начальник ОКС МБУ «АрхГрадСтройКонтроль» (Лениногорск)

Зиатдинова Фидания Камиловна

штукатур ООО «ЛенинвестСтрой»

Стерякова Людмила Николаевна

глава Нармонского сельского поселения Лаишевского района

Фетилина Валентина Ивановна

глава Орловского сельского поселения Лаишевского района

Алев Зрнест Хабибуллович

и.о. руководителя исполкома Никольского сельского поселения Лаишевского района

Плеханова Лариса Павловна

начальник сектора по опеке и попечительству исполкома Лаишевского района

Файзуллина Юлия Тагировна

замдиректора МУП «Земля» Лаишевского района

Кузахметов Шамиль Зиннурович

начальник отдела МВД России по Лаишевскому району

Ефимов Евгений Петрович

председатель Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ

Захматова Анна Андреевна

депутат Госсовета РТ, член Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ

Карпов Александр Андреевич

заместитель Председателя Общественной молодежной палаты

Синеглазова Анна Григорьевна

председатель комиссии Общественной молодежной палаты

Сулейманова Сафина Рустемовна

председатель комиссии Общественной молодежной палаты

Карабанов Денис Николаевич

член Общественной молодежной палаты

Фирсова Элина Дмитриевна

заместитель комиссии Общественной молодежной палаты

Гайсин Фоат Махмутович

директор Альметьевского отделения ТРК «ТНВ»

Бородовицина Наталья Вячеславовна

судья Советского районного суда

Струков Иван Федорович

зампредседателя Совета ветеранов Советского района Казани

Чхартишвили Ольга Александровна

начальник медпункта Казанского суворовского училища

Комиссаров Владимир Федорович

преподаватель физики Казанского суворовского училища

Чудинова Гулия Зариповна

преподаватель истории и обществознания Казанского суворовского училища

Ибрагимова Зульфия Габбасовна

ветеран труда (Лаишевский район)

Камаева Фердаус Хамидовна

ветеран труда (Лаишевский район)

Надир Девлет

доктор исторических наук, профессор

Кочетков Александр Владимирович

технолога Набережночелнинского картонно-бумажного комбината

Щербин Александр Ильич

председатель совета ветеранов Счетной палаты РТ

Дахов Иван Григорьевич

председатель совета ветеранов Счетной палаты РТ

Погорелов Борис Константинович

референт Председателя Законодательного собрания Оренбургской области

Габдрахманов Марат Арслангалеевич

начальник юридического отдела исполкома Аксубаевского района

Гусев Александр Петрович

член Президиума Государственного Совета РТ, заместитель Председателя Государственного Совета РТ

Водопьянова Татьяна Павловна

член Президиума Государственного Совета РТ, председатель Федерации профсоюзов РТ

Гадыльшин Мурад Асфандиярович

член Президиума Государственного Совета РТ, председатель Комитета ГС РТ по бюджету, налогам и финансам

Малыхина Лариса Витальевна

член Президиума Государственного Совета РТ, заведующий лабораторией экологической безопасности «ТатНИПИнефть»

Садриев Исхак Аюпович

член Президиума Государственного Совета РТ, директор Центра информационных ресурсов строительства и ЖКХ

Самилов Валерий Иванович

член Президиума Государственного Совета РТ, генеральный директор ОАО «Камаглавстрой»

Липужина Валентина Николаевна

председатель Комитета ГС РТ по госстроительству и МСУ

Васильев Валерий Петрович

председатель Комитета ГС РТ по экологии, природопользованию и аграрным вопросам

Логинов Василий Платонович

заместитель председателя Комитета ГС РТ по социальной политике

Миннуллин Роберт Мугалимович

председатель Комиссии ГС РТ по установлению идентичности текстов законов РТ на татарском и русском языках

Сафиуллин Илсур Миннурович

заместитель председателя Комитета ГС РТ по по экологии, природопользованию и аграрным вопросам

Хайруллин Марат Ильдусович

заместитель Председателя Комитета ГС РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству

Шарипова Аида Фанилевна

заместитель председателя ГС РТ по бюджету, налогам и финансам

Зарипов Марат Хаевич

депутат Государственного Совета РТ IV созыва

Закирова Ильсеяр Гамиловна

главный научный сотрудник отдела народного творчества Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова АН РТ

Агапов Олег Дмитриевич

заместитель директора по научной и инновационной работе Нижнекамского филиала Института экономики, управления и права

Челнокова Татьяна Александровна

заместитель директора по науке Зеленодольского филиала Института экономики, управления и права

Шамсутдинова Марина Райхановна

заместитель директора по науке Чистопольского филиала Института экономики, управления и права

Балашов Сергей Иванович

ветеран труда Бавлинского района

Усманов Ренат Ильдусович

глава Малокибякозинского сельского поселения Тюлячинского района

Абакумова Елена Викторовна

директор средней школы № 169 Советского района Казани

Валеева Амина Салимгараевна

директор средней школы № 175 Советского района Казани

Вафина Фирдауз Габдулнуровна

директор лицея № 149 Советского района Казани

Петрова Татьяна Николаевна

директор средней школы № 101 Советского района Казани

Вахитова Энзе Муллаяновна

заместитель начальника отдела образования Советского района Казани

Агафонов Николай Григорьевич

водитель Счетной палаты РТ

 

Август

 

Оборин Алексей Владимирович

электрогазосварщик ООО «Зай-водоканал»

Вильданова Гульназ Габдулахатовна

глава Кузембетьевского сельского поселения Мензелинского района

Кузнецов Эдуард Иванович

генеральный директор ООО «Ри-Групп»

Петров Дмитрий Павлович

мастер участка ООО «Основа С»

Шаймарданов Зульфат Зуфарович

начальник участка ООО «Основа С»

Макаров Егор Михайлович

мастер участка ООО «Зай-водоканал»

Куанышкалиев Ержан Насипкалиевич

заместитель командира 26 отряда специального назначения Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ

Мозин Сергей Борисович

заместитель начальника штаба 26 отряда специального назначения Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ

Иванов Юрий Иванович

ветеран труда, депутат Урманчеевского сельского поселения Мамадышского района

Галаутдинова Лейсан Ильгизовна

заместитель главы Высокогорского района

Якупова Зульхабира Муртазовна

директор Олуязского историко-краеведческого музея Кукморского района

Шарипов Ильсур Замилович

директор ООО «Строй Гарант» Кукморского района

Вагапов Ринат Витальевич

директор ООО «Техстрой» Кукморского района

Гареева Гульнур Закирзяновна

начальник управления культуры Кукморского района

Царева Надежда Владимировна

телятница ООО «АК Заволжье» Верхнеуслонского района

Постников Виктор Павлович

специалист по охране труда МУП «Волжанка» Верхнеуслонского района

Тимербаева Альфия Габдельбаровна

специалист Большеметескинского сельского поселения Тюлячинского района

Ситдикова Гульнара Зуфаровна

главный специалист орготдела Совета Тюлячинского района

Шакиров Искандер Котдусович

прораб фирмы «Строитель» Тюлячинского района

Гарифуллина Танзиля Абдулловна

птицевод птицеводческого комплекса «Ак Барс» Пестречинского района

Файзрахманова Гульфия Минзакировна

оператор машинного доения ООО «Ак Барс Пестрецы»

Трофимов Владимир Петрович

директор Шапшинсокго дома культуры Высокогорского района

Ошина Эльмира Шайхутдиновна

референт исполкома движения «Татарстан – Новый век»

Мингалимов Фазыл Салихович

генеральный директор ООО «Спецтройинвест» Аксубаевского района

Гафиятуллин Галимзян Шакирович

электрогазосварщик ООО «Спецтройинвест» Аксубаевского района

Хамидуллин Ильшат Ильгизярович

директор ООО «Максад» Аксубаевского района

Мишанин Михаил Васильевич

каменщик ООО «Максад»

Шелуханов Вячеслав Петрович

председатель правления ТСЖ «Азино-1»

Гусарова Людмила Анатольевна

индивидуальный предприниматель (Казань)

Гаянов Рамис Модарисович

директор ООО «Рыбно-Слободский Универсалстрой»

Мухаметшин Ханнан Миннишевич

ветеран труда Рыбно-Слободского района

Муртазина Лейсан Сулеймановна

начальник отдела УК «Азино-1»

Валиева Венера Мазгаровна

начальник архивного отдела исполкома Азнакаевского района

Каюмов Харрис Мухтасипович

начальник отдела ООО «Строймонтаж» Балтасинского района

Залялиева Лилия Равилевна

старший научный сотрудник музея с. Карадуван Балтасинского района

Гарипов Рашит Мухаметдинович

руководитель исполкома города Мамадыш

Гафиатуллин Равиль Шафигуллович

глава Нижнесуньского сельского поселения Мамадышского района

 

Июль

 

Мамакова Валентина Викторовна

глава Старогришкинского сельского поселения Менделеевского района

Абдрафиков Марат Разянович

председатель РОО морских пехотинцев «Тайфун»

Гайнуллин Анис Кутдусович

директор ООО «Перспектива» Нурлатского района

Лотфуллина Гузэлия Максутовна

глава Новоиглайкинского сельского поселения Нурлатского района

Бикмурзикв Алибек Аткалеевич

директор строительного кооператива «Лидер» Нурлатского района

Никитина Ирина Николаевна

глава Кошки-Шемякинсокго сельского поселения Буинского района

Гимадиев Ильдар Исламгалеевич

генеральный директор ООО «Стройгарант» Буинского района

Салихов Ферид Минналиевич

директор ООО «ПМК-5» Буинского района

Шайхиев Фарит Габдулхакович

генеральный директор ОАО «Технопарк высоких технологий «ИТЦ КНИАТ»

Коллектив ОАО «Технопарк высоких технологий «ИТЦ КНИАТ»

 

Кабаков Сергей Михайлович

начальник отдела развития спорта и туризма Бавлинского района

Козырев Олег Иванович

глава Пановского сельского поселения Пестречинского района

Тубанов Александр Тимофеевич

прораб ООО «Строитель+» Пестречинского района

Габдуллин Ринат Гильмуллович

заместитель генерального директора по капитальному строительству и транспорту ООО «Химзавод им. Карпова»

Гайзатуллин Радик Рауфович

Министр финансов РТ

Городков Павел Михайлович

слесарь-сантехник Управления делами ГСРТ

Юсупова Гульсина Асадулловна

управляющий делами Исполкома Алексеевского района

Туганов Александр Викторович

следователь-криминалист следственного управления Следственного комитета РФ по РТ

Королева Галина Владимировна

следователь по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по РТ
Гильмутдинова Муназдаха Муслимовна судья Бавлинского городского суда

 

 

Июнь

 

Мухамедьяров Ильдар Тагирович

Первый заместитель Полномочного представителя РТ в РФ

Назаров Александр Федорович

консультант Полномочного представительства РТ в РФ

Салахова Гульсина Калимулловна

ведущий эксперт отдела координации международных экономических связей Полномочного представительства РТ в РФ

Самигуллина Галия Измаиловна

старший специалист отдела сектора по кадрам Полномочного представительства РТ в РФ

Чак Ирина Александровна

заведующий сектором делопроизводства Организационного отдела Полномочного представительства РТ в РФ

Шияпов Альбирт Шакирович

директор ООО «Абалач» Менделеевского района

Сайфутдинова Нурия Мукарамовна

начальник финансово-экономического отдела УСХиП Менделеевского района

Мальгина Нина Михайловна

оператор машинного доения ООО «Золотая нива» Менделеевского района

Галимуллин Рашит Валиевич

 ветеран труда

Бакиров Растям Сайфуллович

главный врач Центральной городской клинической больницы №18

Бураева Татьяна Николаевна

социальный работник комплексного центра «Гармония» (Нурлатский район)

Хасанова Люция Сунгатовна

социальный работник комплексного центра «Эмет» (Высокогорский район)

Миннихузина Лилия Наифовна

социальный работник комплексного центра «Шафкать» (Тукаевский район)

Байбатрова Валентина Тихоновна

социальный работник комплексного центра «Доброе сердце» (Черемшанский район)

Гиззатуллина Альфинур Габдулхаковна

социальный работник комплексного центра «Забота» (Пестречинский район)

Сергина Юлия Викторовна

заведующий отделением Республиканского центра материальной помощи по Советскому району г. Казани

Венедиктова Раиса Рафисовна

социальный работник Центра социального обслуживания населения г. Казани

Низамутдинова Рахиля Нургаяновна

социальный работник Центра социального обслуживания населения г. Казани

Горбунова Надежда Петровна

оператор машинного доения ООО «Колос» Елабужского района

Закиров Алмаз Ясавиевич

механихатор ООО «Агрофирма «Яшь Куч» Елабужского района

Щербинина Светлана Александровна

учитель русского языка и литературы лицея №2 Бугульминского района

Насибуллина Люция Мударисовна

учитель русского языка и литературы татарской гимназии №7 Московского района Казани

Барыбина Татьяна Владимировна

учитель русского языка и литературы лицея №78 г. Набережные Челны

Муравьева Диляра Рафаилевна

учитель русского языка и литературы гимназии №27 Вахитовского района г. Казани

Рагимшин Альфред Нагимович

директор гимназии №5 Авиастроителного района г. Казани

Губайдуллин Рашид Галимзянович

начальник УСХиП Верхнеуслонсского района

Лавонин Александр Викторович

механизатор ЗАО «Восток-Зернопродукт» Верхнеуслонского района
Михеев Виктор Викторович

глава Майданского сельского поселения

Зарипов Фанур Гависович

водитель погрузчика Набережночелнинского картонно-бумажного комбината

Кузьмин Анатолий Николаевич

слесарь аварийно-восстановительных работ Набережночелнинского картонно-бумажного комбината

Спиридонов Валерий Александрович

заместитель начальника Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

Куницына Гузяль Загидулловна

фельдшер-лаборант Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

Оладошкина Оксана Юрьевна

заведующий отделом Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

Кулемин Александр Анатольевич

помощник руководителя исполкома Алексеевского муниципального района 

Усманова Гузял Рифкатовна

мировой судья судебного участка №2 по Буинскому судебному району

Камалетдинова Ляля Анваровна

главный врач Госпиталя для ветеранов войн г. Набережные Челны 
Старостина Ирина Александровна

ведущий консультант управления делами Министерства здравоохранения РТ 

Ахметов Марат Готович

заместитель Премьер-министра – Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ

Яцуненко Елена Федоровна

редактор газеты «Знамя труда» (Альметьевск) 

Привалова Нина Алексеевна

фельдшер Заинской городской больницы 

Зиганшин Гумер Файзрахманович

начальник штаба ГО и ЧС Казанского медицинского университета

Вафин Эдуард Ясафович

заместитель Управляющего Пенсионным фондом РТ
Дамин Карим Фиатович

генеральный директор авиакомпании «Авиатрафик» (Кыргызстан)

Дубровский Александр Владимирович

директор Дома дружбы г.Тетюши
Залялов Рафик Галиевич

директор Управления Пенсионного фонда РФ по Буинскому району

Гаянов Модарис Нургалиевич

 председатель Рыбно-Слободского отделения движения «Татарстан – Яңа гасыр»

Ахметшин Рафик Калимуллович

индивидуальный предприниматель (Верхний Услон)

Мифтахова Миннегуль Абдрахмановна

директор Мензелинского педагогического колледжа

Ксенофонтова Наталья Сергеевна

заместитель главного врача Пестречинской районной больницы

Захарова Светлана Николаевна

 судья Верховного суда РТ

Смирнова Любовь Евгеньевна

Герой Социалистического труда
Гиниев Рустям Гаянович

глава Большенырсинского сельского поселения Тюлячинского района

Козлов Сергей Дмитриевич

директор по производству государственного института прикладной оптики

 

 

Май

Кагиров Филюс Фагимович

артист-вокалист

Мусина Галлия Закировна

заведующий вокальным отделением Октябрьского музыкального колледжа Республики Башкортостан

Лабзина Алиса Владимировна

пианист-концертмейстер Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова 

Тухватуллин Ришат Айратович

артист-вокалист

Рахматуллин Рустем Гусманович

педагог Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова

Шибаева Татьяна Львовна

начальник отдела финансового контроля Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в РТ 

Галаветдинова Наиля Исламгалиевна

замначальника отдела по надзору за аудиторской деятельностью Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в РТ 

Байкенова-Чуканбаева Гульсина Гарифжановна

руководитель татарско-башкирского этнокультурного объединения «Татулык» Атырауской области Республики Казахстан 

Исмагилов Минзифар Нургалиевич

глава крестьянского фермерского хозяйства «Исмагилов»

Мифтахова Любовь Борисовна

старшая медсестра поликлиники №1 Городской клинической больницы №7

Хуснутдинова Гульнара Раисовна

заведующий лабораторией клинической иммунологии и серодиагностики ВИЧ-инфекции Городской клинической больницы №7

Агеева Любовь Владимировна

заслуженный деятель культуры России и Татарстана

Загидуллина Елизавета Михайловна

начальник службы вещания телевидения ВГТРК «Татарстан»

Замалеева Алия Райфовна

корреспондент ИА «Татар-информ»

Любимова Ольга Вадимовна

заместитель главного редактора газеты «Аргументы и факты Регион»

Шарафиева Люция Рафаеловна

коррепондент радио «Болгар»
Хасаншина Гульнур Мударрисовна

заместитель главного редактора журнала «Сююмбика»

Шагиев Ильдус Ильязович

 директор информационно-редакционного центра «Мензеля»
Гимазова Кадрия Насыховна

редактор отдела экономики газеты «Хезмәткә дан»

Воскресенский Павел Георгиевич редактор отдела новостей газеты «Республика Татарстан»
Абзябпарова Миннегель Мингареевна главный бухгалтер редакции газеты «Дуслык»
Гарипова Наталия Анатольевна заместитель редактора газеты «Челнинские известия»
Фролова Гузаль Гаязовна

судья Лаишевского районного суда

Сафуганова Альфия Хабибулловна

архивариус-делопроизводитель Дальневосточного филиала ФГУП «Росморпорт»

Алексеева Раиса Мунировна

председатель Ялтинского общества татар и башкир «Акчура» в Крыму
Гюльтен Ураллы

председатель общества «Идел-Урал» Турецкой Республики

Зиннатуллина Миннегуль Валиахметовна глава Айдаровского сельского поселения Тюлячинского района 
Нугуманова Людмила Николаевна

директор Департамента довузовского, общего и педагогического образования К(П)ФУ

Стройкин Сергей Владимирович

генеральный директор ООО Ресторан «Купеческое собрание»

Мубаракзянов Раис Сахипович

генеральный директор ООО «Корстон-Казань»

Абдрахманов Радик Мухарлямович

председатель совета директоров ООО «Булатов Групп»
Зайнуллина Галина Федоровна

директор ООО Ресторан «Тимерхан»

Шилова Лидия Викторовна

заместитель генерального директора ТПП г. Набережные Челны

Давлетшина Дания Салиховна

ветеран труда

Гурлихина Наталья Георгиевна

 и.о. начальника отдела культуры исполкома Лаишевского района 
Курмышкин Владимир Евгеньевич

художественный руководитель Среднедевятовского дома культуры Лаишевского района

Лезина Зухра Салимовна

художественный  руководитель агитационно-культурной бригады Лаишевского районного дома культуры

Шабрамова Любовь Владимировна

заведующий методико-библиографическим отделом Лаишевской районной библиотеки

Коллектив хореографического ансамбля «Счастливое детство»   
Миронова Алия Равиелвна

главный инспектор отдела регионального контроля КРУ Счетной палаты РТ

Шамгунов Дамир Наматзянович

начальник КРУ – инспектор Счетной палаты РТ
Якупов Александр Абузярович

главный инспектор отдела оперативного контроля КРУ Счетной палаты РТ

Арифуллин Радик Рустемович

ведущий советник юридического отдела Счетной палаты РТ

Зарипов Алмаз Рафисович

главный инспектор отдела текущего контроля КРУ Счетной палаты РТ
Кореев Максим Сергеевич начальник отдела информатизации Счетной палаты РТ

  

Апрель

 

Губаева Люция Рашидовна

главный специалист-эксперт отдела по обеспечению деятельности Комитета ГС по экологии, природопользованию и аграрным вопросам

Юзмухаметов Равиль Дамирович начальник отдела кадров ОАО «НПО «ГИПО»
Газеев Нияз Анирович

управляющий делами исполнительного комитета Высокогорского муниципального района

Хасанова Минзия Зарифовна

заведующий сектором по учету и распределению жилья исполкома Высокогорского муниципального района

Носов Валерий Петрович

 глава Мокросавалеевского сельского поселения Буинского муниципального района

Пенкин Сергей Александрович

руководитель Аппарата исполкома Буинского муниципального района

Зазнаев Олег Иванович

заведующий кафедрой политологии философского факультета К(Ф)ПУ

Бердников Генрих Петрович

председатель Совета ветеранов Вахитовского района г. Казани

Камалиева Дания Мухаметовна

председатель Совета ветеранов Пестречинского района

Султанов Камиль Хузинович

председатель Совета ветеранов Бугульминского района

Самсонова Людмила Евгеньевна

главный специалист бухгалтерии исполкома Алексеевского района

Смирнов Михаил Борисович

председатель палаты имущественных отношений Алексеевского муниципального района

Нуртдинова Альфия Марсовна

глава Балыклы-Чукаевского сельского поселения Рыбно-Слободского района

Динмухаметов Фанис Мансурович

глава Бетьковского сельского поселения Рыбно-Слободского района

Минахметов Зульфат Шайхульахметович

директор Азнакаевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида

Ибрагимов Ильгизар Рафгатович

директор филиала «Мамадышнефтепродукт» ОАО «Татнефтепродукт»

Габидуллин Тагир Фаритович

артист Атнинского государственного драматического театра

Хабибуллин Марат Махмутович

артист Атнинского государственного драматического театра

Адгамова Лилия Шеукетовна

начальник управления аппарата мэра г. Набережные Челны

Ибрагимова Фирдавес Рифкатовна

секретарь исполкома Бакрчинского сельского поселения Тюлячинского района

Шайдуллина Гульназ Гумеровна

заместитель руководителя исполкома Щербенского сельского поселения Аксубаевского района

Низамиев Фаниль Миннехарисович

председатель контрольно-счетной палаты Мамадышского района

Сергеев Сергей Михайлович

консультант по правовым вопросам Совета Мамадышского муниципального района

Бартязова Светлана Альбертовна

учитель технологии Хозесановской средней школы Кайбицкого района

Карсакова Надежда Сергеевна

секретарь исполкома Большеподберезинского сельского поселения Кайбицкого района

Гайнуллин Эдуард Рустэмович

заместитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по РТ

Исмагилов Рамиль Хаертдинович

первый заместитель руководителя следственного отдела по городу Нижнекамск

Шакиров Ильдар Фаритович

заместитель руководителя Высокогорского межрайонного следственного комитета

Галяутдинов Искандар Зайнутдинович

глава Надеждинского сельского поселения Пестречинского района

Поповская Наталья Владимировна

глава Кулаевского сельского поселения Пестречинского района

Юсупова Аниса Салимзяновна

главный бухгалтер исполкома Татарско-Ходяшевского сельского поселения Пестречинского района

Яруллин Анас Аглиуллович

главный врач Базарно-Матакской центральной районной больницы Алькеевского района

Абдулхакова Фания Раббаниевна

заместитель директора во учебной работе средней школы №39 Вахитовского района г. Казани

Салихова Суюмбика Мидхатовна

учитель татарского языка и литературы средней школы №39 Вахитовского района г. Казани

Метшин Ильсур Раисович

мэр г. Казани, председатель Казанской городской Думы

Шарипов Марат Раисович

 глава Сарлинского сельского поселения Азнакаевского района

Шакирова Наиля Галимовна

начальник отдела учета и отчетности исполкома Азнакаевского района

Сулакшин Степан Степнович

генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии

Егоров Александр Николаевич

старший инженер отдела по взаимодействию с иными видами пожарной охраны Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по РТ

Трущин Максим Владимирович

заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РТ

Никитин Евгений Александрович

начальник отдела по служебной деятельности Пожарной охраны РТ

Зиганшин Айрат Усманович

проректор по международной деятельности КГМУ

Козлов Лев Александрович

профессор кафедры акушерства и гинекологии КГМУ

Мустафин Руслан Ибрагимович

заведующий кафедрой фармацевтической науки КГМУ

Пикуза Ольга Ивановна

профессор кафедры пропедевтики детских болезней и факультетской педиатрии КГМУ

 

Март

 

Ефремова Венера Владимировна

мировой судья судебного участка №2 по Нурлатскому судебному району

Хисамутдинов Фарид Равилевич

заместитель начальника Казанского юридического института МВД России

Синников Владимир Борисович

заместитель начальника Казанского юридического института МВД России

Латыпова Розалия Ризаевна

начальник отделения материально-технического и вещевого обеспечения Казанского юридического института МВД России

Гарафутдинов Марат Рафикович

начальник кафедры уголовного процесса Казанского юридического института МВД России

Анастасьева Марина Геннадьевна

мировой судья судебного участка №2 Нижнекамского судебного района

Фатхутдинова Халида Зарифовна

секретарь исполкома Адельшинского сельского поселения Чистопольского района

Сагиров Гайса Габдулгалимович

главный врач Черемшанской районной больницы

Ахметшина Дания Зияфатовна

начальник отделения пенсионного обеспечения УФСИН по РТ

Якубова Нурания Сабирзяновна

инженер ИК-19 УФСИН по РТ

Ипатова Татьяна Анатольевна

начальник офиса ОАО АИКБ «Татфондбанк»

Солдатова Марина Михайловна

директор Центра культурно-просветительской работы города Бугульмы

Аюпов Ринат Мирзахасанович

главный режиссер театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева

Казанцев Сергей Александрович

директор Казанского автотранспортного техникума им. А.П. Обыденного

Чахмачев Роман Саввич

председатель совета учредителей ООО «Нурлатские деликатесы»

Малов Николай Иванович

водитель автоколонны Госсовета РТ

Крюкова Лидия Николаевна

заместитель руководителя исполкома Сунчелеевского сельского поселения Аксубаевского района

Ахметов Азат Ильсурович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Ахметов А.И.»

Валиуллин Фарид Насыхович

председатель правления сельскохозяйственного потребительского кооператива «Карат» Новошешминского района

Ахметзянов Рафаэль Шакирзянович

директор Лениногорской музыкальной школы им. Н.М. Кудашева

Минязева Фагима Фаатовна

заведующий сектором национальных культур Лениногорского краеведческого музея

  

Февраль

 

Сафина Гульдания Шаеховна

заместитель руководителя исполкома Саклов-Башского сельского поселения Сармановского района

Нуриахметова Васима Каюмовна

секретарь исполкома Верхнеошминского сельского поселения Мамадышского района

Тюкарев Юрий Иванович

глава Лебединского сельского поселения Алексеевского района

Совет общественной организации ветеранов Заинского района

 

Сунгатуллина Эльза Мусгитовна

помощник судьи ФАС Поволжского округа

Ермолаева Наталья Николаевна

секретарь исполкома Чебоксарского сельского поселения Новошешминского района

Магомедов Газимагомед Магомедович

главный врач Кайбицкой центральной районной больницы

Зиннатуллин Рамиль Салимович

заместитель начальника отдела образования Кайбицкого района

Айзатуллова Рамиля Галятдиновна

руководитель Аппарата Совета Кайбицкого района

Нуриева Венера Нурмыхаметовна

начальник отдела образования Советского района г. Казани

Васильева Венера Олеговна

начальник отдела соцзащиты Советского района г. Казани

Фирсова Наталья Николаевна

заведующий кардиологическим отделением ДРКБ

Яффясов Ринат Явветович

заведующий хирургическим отделением ДРКБ

Салахов Салават Ансарович

начальник пожарной части №24 ФКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по РТ»

Муртазин Радик Аксанович

руководитель подразделения ХПК-2 агрофирмы «Азнакай»

Мухамадеев Дамир Мавлидянович

заместитель начальника цеха Азнакаевского ПБР «Бурнефть»

Калмыков Борис Николаевич

директор Елабужских электрических сетей

Фролов Владимир Николаевич

заместитель руководителя исполкома Елабужского района

Гараев Илбар Миргасимович

токарь цеха производственного обеспечения ООО «Татнефть-АзнакаевскРемСервис»

Гарайшин Ильдар Азгарович

электрогазосварщик Азнакаевского ООО «Бурение»

Фоминых Эдуард Николаевич

председатель Набережночелнинского отделения ТРО ветеранов и инвалидов войны в Афганистане

Камалова Гулнур Самигулловна

заместитель руководителя исполкома Тлянче-Тамакского сельского поселения Тукаевского района

Гараев Эдуард Ракипович

глава Кузькеевского сельского поселения Тукаевского района

Габдрашитова Альфинур Назифяновна

ведущий специалист Новоалимовского сельского поселения Актанышского района

Ахматнабиева Зиля Ракиповна

секретарь Казкеевского сельского поселения Актанышского района

Каримов Рафгат Талгатович

глава Уразбахтинского сельского поселения Мамадышского района

Гибадуллина Гельфия Мансуровна

глава Сизинского сельского поселения Арского района

Хайруллина Ильхамия Саматовна

секретарь исполкома Новокишитского сельского поселения Арского района

Исмагилова Фардия Ильгизовна

заместитель директора Большеатнинской средней общеобразовательной школы

Хафизова Миляуша Равхатовна

учитель татарского языка и литературы Староузюмской средней общеобразовательной школы

Шарафеев Эдуард Сулейманович

глава Октябрьского сельского поселения Зеленодольского района

Березинский Анатолий Николаевич

директор спорткомплекса «Маяк

Хамзина Лилия Фаритовна

председатель судебного состава Верховного суда РТ

Кунгурцев Алексей Евгеньевич

полицейский линейного отдела полиции на станции Юдино Казанского ЛУ МВД РФ на транспорте

Домидонтова Марина Александровна

старший инспектор Казанского ЛУ МВД РФ на транспорте

Матвеева Ирина Геннадьевна

ветеран труда Лаишевского района 

Гатиятуллин Иршат Имамович

заместитель председателя правления Республиканской организации союза ветеранов войны в Афганистане

Исмагилов Динар Бакиевич

ветеран боевых действий в Афганистане

Шайхутдинов Фанис Фоатович

 ветеран боевых действий в Афганистане

Мухаметшин Насир Латыпович

ветеран службы в органах прокуратуры РТ

Чернов Игорь Геннадьевич

учитель средней общеобразовательной школы № 4 Менделеевского района

Усманов Сагитт Рауфович

слесарь-ремонтник ООО «Менделеевсказот»

Гильмутдинова Альфия Мансуровна

аппаратчица ОАО «Химзавод имени Карпова»

Залетова Надежда Геннадьевна

заместитель руководителя исполкома Старочекалдинского сельского поселения Агрызского района

Тимофеев Володар Аркадьевич

индивидуальный предприниматель города Тетюши
Сафин Рамис Фарукович

председатель исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии

Ганеев Эдуард Анварович

глава Старокулаткинского района Ульяновской области

Баишева Илвера Анваровна

заведующий клинико-экспертным отделением ГКБ №7 г. Казани

Голованов Николай Александрович

начальник испытательной лаборатории службы качества Казанского электротехнического завода

Гизатуллин Зуфар Ханифович

оператор-наладчик Казанского электротехнического завода
Ермолаева Ирина Юрьевна

начальник отдела Управления по фармации Министерства здравоохранения РТ

Хайруллина Гузель Абдулловна

начальник отдела Управления обеспечения лекарствами Министерства здравоохранения РТ

Сахибуллина Татьяна Анатольевна

преподаватель Альметьевского музыкального колледжа им. Ф.Яруллина

Ильченко Лариса Сергеевна

заместитель директора по АХЧ Альметьевского музыкального колледжа им. Ф.Яруллина

  

Январь

 

Ганиев Ильшат Газымович

генеральный директор ООО «Тепличный комбинат «Майский»

Аристова Галина Вячеславовна

редактор филиала «Российской газеты» в Казани

Бачурина Диана Хусаиновна

собкор ИА «Интерфакс-Поволжье»

Мукменов Равиль Ривхатович

собкор Поволжского бюро «ОАО «Телекомпания «Пятый канал – Петербург»

Садриев Камиль Гайнетдинович

руководитель Секретариата Председателя ГС РТ

Ильдарханова Флюра Амировна

директор Научно-исследовательского центра семьи и демографии Академии наук РТ

Зиатдинов Альмир Имамутдинович

глава Усалинского сельского поселения Мамадышского района
Зиатдинов Азат Шаймуллович

член-корреспондент Академии наук РТ

Мансуров Ришат Талгатович

директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» 
Дмитриева Ольга Николаевна

ведущий специалист отдела геологии твердых ископаемых Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Барсукова Татьяна Анатольевна

ведущий советник отдела правового обеспечения Министерства экологии и природных ресурсов РТ

Зиятдинов Азат Шаймуллович

вице-президент Академии наук РТ, депутат Государственного Совета РТ 

Гисметдинов Дамир Минсагирович

заместитель председателя Всемирного конгресса татар 

Аглетдинов Альберт Равилевич

заместитель начальника оперативной службы Управления ФСКОН по РТ  

Ситдиков Рамиль Мансурович

старший инспектор по особым поручениям Управления ФСКОН по РТ

Филимонова Елена Юрьевна

главный специалист – эксперт Управления ФСКОН по РТ 

Давлетшин Руберт Фасахович

врач-хирург РКБ-2

Замараев Константин Васильевич

следователь по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по РТ 

Новиков Владимир Александрович

старший помощник руководителя Бугульминского межрайонного следственного отдела СК РФ по РТ

Нугаев Марат Рашидович

руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления СК РФ по РТ

Шалдыбина Ольга Анатольевна

заместитель руководителя исполкома пгт Каское Устье

Оленин Владимир Павлович

глава Красновидовского сельского поселения Камско-Устьинского района 

Улемнова Ольга Львовна

ведущий научный сотрудник Института языка, литературы и искусства им. Г. Ибрагимова АН РТ

Саоиева Роза Наильевна

заведующий лабораторией правовых проблем недропользования и экологии Института экологии и недропользования АН РТ

Салихова Гульнара Гилмхановна

руководитель территориального отделения федерального казначейства Министерства финансов РФ

Насибуллина Гульнур Хайдаровна учитель истории и обществознания Апастовской средней школы
Шарафутдинов Фанис Агзамович

руководитель исполкома пгт Апастово Апастовского муниципального района

Заварницына Зинаида Николаевна ветеран журналистики

 

  

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2013 году 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2012 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2011 году



Трибуна депутата
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
Фарид Мухаметшин: Миссия парламента – защита интересов граждан
Газета "Республика Татарстан",14.11.2018 Выпуск: №166 (28548)
Ссылки
Парламентский урок - 2018
Проект закона Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»
Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в текущем месяце
Парламентский проект «Пишем законы вместе!»
Празднование 100-летия Татарской АССР
Общественная молодежная палата при Государственном Совете
Сегодня
19 ноября 2018
19 ноября 2018
19 ноября 2018
19 ноября 2018
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
29
30
31
01
03
04
05
06
10
11
15
17
18
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
Новое на сайте
17 ноября 2018
17 ноября 2018
16 ноября 2018
13 ноября 2018
13 ноября 2018
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Ежедневно пополняемая база официальных документов, принятых в Республике Татарстан
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.
Администратор сайта