на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 19 ноября 2018
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

статья 83 Конституции Республики Татарстан
Деятельность
Схема законодательного процесса
Новые поступившие законопроекты
Законопроекты и стадии их рассмотрения
Итоги законотворческой деятельности
Примерный план законопроектной работы на год
Обсуждение законопроектов
Законы РТ, вступающие в силу в текущем месяце
Источники официального опубликования
Законодательная карта
Порядок судебного обжалования нормативных правовых актов, принятых Государственным Советом
Бюллетень мероприятий на текущую неделю
Календарный план работы на текущий месяц
План мероприятий по организации работы на год
План мероприятий Государственного Совета РТ по реализации предложений Президента Республики Татарстан, содержащихся в послании Президента Республики Татарстан Государственному Совету РТ
Международная деятельность
Межрегиональная деятельность
План сотрудничества
Парламентский урок - 2018
Парламентский урок - 2017
Парламентский урок - 2016
Парламентский урок - 2013
Парламентский урок - 2012
Парламентский урок - 2011
Парламентский урок - 2010
Парламентский урок - 2009
Депутатские запросы
Председатель
Сайт Председателя Государственного Совета РТ
Интернет приемная
Вы можете задать свои вопросы, заполнив данную форму
ФИО
E-mail
Текст письма
Файл, <3Mb
Введите код с картинки
Я даю согласие на обработку, хранение и направление моих персональных данных в целях рассмотрения обращения.
Все поля обязательные к заполнению
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
30 июня 2016
XLVII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа
Все события
Депутатский корпус
ШАРИПОВ Алмаз Хантимерович
 
ШАРИПОВ Алмаз Хантимерович
Приикский одномандатный избирательный округ № 43
Все депутаты
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГосударственный Совет Чувашской Республики
Законодательное Собрание Нижегородской областиЗаконодательное Собрание Ульяновской области<!-- __tat__ Законодательное Собрание Ульяновской области -->
Государственный Совет Удмуртской РеспубликиГоссовет Республики Коми
Законодательное Собрание Кировской области Ивановская областная Дума
Архангельское областное Собрание депутатовСамарская Губернская Дума
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края
Дума Астраханской области
Народное Собрание Республики Ингушетия



 2015 год

декабрь 

Мостякова Валентина Васильевна, операционная медсестра роддома ГКБ-7

Кожарина Нина Ивановна, главный специалист ГКБ-7

Нургалиева Резеда Гарифовна, акушерка ГКБ-7

Китацева Людмила Романовна, председатель Совета банковской ассоциации РТ

Латыпов Расих Музагитович председатель культурно-просветительского центра «Туган тел» Похвистневского района Самарской области

Алимбаев Тамир Алимбаевич, председатель совета Омской городской татарской национально-культурной автономии

Сафина Рамиля Хайдаровна, директор центра народной культуры Ульяновска

Гарипов Айрат Хамитович, начальник службы безопасности КНИТУ-КАИ имени Туполева

Горбачев Сергей Федорович, доцент КНИТУ-КАИ

Лобанов Сергей Иванович, начальник отдела МТО ОАО «Камазинструментспецмаш»

Камашева Любовь Алексеевна директор молодежных формирований «Форпост» Верхнеуслонского района

Зиганшина Наталья Константиновна, секретарь исполкома Молвинского сельского поселения Зеленодольского района

Каримова Гульнара Маратовна, начальник архивного отдела исполкома Зеленодольского района

Хайруллин Камиль Махмутович, главный специалист медсанчасти МВД по РТ

Шайхиев Ислам Шакирович, судья Верховного Суда РТ

Хуснуллина Амина Мубиновна, акушерка ГКБ-7 г. Казани

Тазиева Наиля Камилевна, директор центра «Форпост» Пестречинского района

Ванюшина Татьяна Вячеславовна, ведущий консультант Министерства здравоохранения РТ

Адиатуллина Альмира Лотфуллина, председатель правления общественной организации женщин Татарстана «Муслима»

Тазиева Лена Калимулловна, член правления общественной организации женщин Татарстана «Муслима»

Исмагилова Эльмира Махмудовна, начальник отдела кадров Республиканского агентства «Татмедиа»

Разживин Анатолий Ильич, заместитель директора по научной деятельности Елабужского филала К(П)ФУ

Носов Василий Иванович, руководитель Русского национально-культурного общества РТ

Харисов Ринат Гатинович, руководитель Делового клуба “Бугульма”

Ибатуллина Сирена Хамисовна, ведущий специалист Минстерства экологии и природных ресурсов

Гумерова Разиля Гареевна, менеджер по страхованию Арского филиала ОАО “НАСКО”

Салихов Фарит Муллагалиевич, президент Благотворительного фонда “Благодарение”

Коллектив ОАО «Камэнерго»

Гиматдинов Аняс Киямович, ветеран труда нефтяной промышленности

Тихомирова Равза Шамильевна, директор Новосибирского областного татарского культурного центра

Маликов Эсхат Миннегалиевич, генеральный директор ООО «Бостон» (Ульяновск)

Казаков Денис Федорович, заместитель командира 26 отряда специального назначения по работе с личным составом Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ

Иванов Игорь Игоревич, командир второго взвода специального назначения 4 группы Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ

Амирханов Рустэм Рифкатович, управляющий делами Полномочного представительства РТ в РФ

Филина Наталья Александровна, акушерка родового отделения ГКБ-7

Валитов Роберт Рустамович, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Пролкуратуры РТ

Хиразев Эдуард Рустемович, прокурор Аксубаевского района

Ахметшарипов Рим Асхатович, заместитель начальника ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение №1 УФСИН по РТ

Галлямов Альберт Бариевич, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии Казанского медицинского университета

Салихов Васил Максутович, директор Бугадинской средней школы Актанышского района

Залялиев Руслан Хасанович, заместитель руководителя следственного управления СК РФ по РТ

Осипов Игорь Юрьевич, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по РТ

Газизова Эльвира Рашидовна, помощник руководителя следственного управления СК РФ по РТ

Фомин Юрий Александрович, начальник отдела медицинской техники Министерства здравоохранения РТ

Шамилов Ильдар Асхатович, депутат Государственного Совета РТ

Зайцев Александр Валерьевич, главный советник аналитического отдела Секретариата Председателя Государственного Совета РТ

Гиниятуллина Люция Шамилевна, ведущий специалист отдела контроля и делопроизводства Управления документационного обеспечения Аппарата Государственного Совета РТ

Нуруллина Римма Тафкиловна, заместитель начальника Управления - заведующий отделом контроля и делопроизводства Управления документационного обеспечения Аппарата Государственного Совета РТ

Хусаинова Лейля Равиловна, ведущий специалист отдела контроля и делопроизводства Управления документационного обеспечения Аппарата Государственного Совета РТ

Хафизова Илсия Фаттаховна, старший специалист отдела перевода и идентификации текстов законов Республики Татарстан и нормативно-правовых документов Государственного Совета  Управления документационного обеспечения Аппарата Государственного Совета РТ

Мухаметьянов Эдуард Рахимьянович, старший специалист Отдела по взаимодействию с общественностью и СМИ Государственного Совета РТ

Благодарова Ольга Александровна, заведующий редакционно-издательским сектором Отдела по взаимодействию с общественностью и СМИ Государственного Совета РТ

ноябрь

Коллектив Городского дворца технического творчества им. Абдуллы Алиша г. Казани

Командиров Антон Борисович, полицейский роты №2 ЦОБВДЛ ФГКУ УВО МВД по РТ

Бирюков Евгений Анатольевич, полицейский роты №2 ЦОБВДЛ ФГКУ УВО МВД по РТ

Гайсин Дамир Амирович, полицейский роты №2 ЦОБВДЛ ФГКУ УВО МВД по РТ

Иванов Юрий Алексеевич, старший уполномоченный полиции ОП «Камскополянский» Нижнекамского РОВД

Садыков Хабибулла Сафинович, ветеран МВД (г. Нижнекамск)

Арельбаев Миннефлер Миннахметович, управляющий делами Представительства РТ в РФ

Валитов Шамиль Махмутович, заведующий кафедрой экономики производства, советник ректора К(П)ФУ

Самигуллин Марат Талгатович, руководитель аппарата исполкома «Единая Россия»

Смирнова Светлана Александровна, начальник отдела оргработы регионального отделения «Единой России»

Султанова Алсу Фаритовна, главный бухгалтер регионального отделения «Единой России»

Шарафутдинов Артур Рафикович, системный администратор регионального отделения «Единой России»

Ширяев Виктор Михайлович, руководитель Зеленодольского отделения РОО морских пехотинцев «Тайфун»

Подоксик Вячеслав Григорьевич, заместитель генерального директора ОАО «Зеленодольский завод им. Горького»

Ваняшина Елена Федоровна, начальник бюро ОТиЗ цеха № 25 ОАО «Зеленодольский завод им. Горького»

Гришин Вячеслав Евгеньевич, ОАО ведущий инженер ЦЗЛ «Зеленодольский завод им. Горького»

Денисова Светлана Викторовна, контролер управления качества ОАО «Зеленодольский завод им. Горького»

Тимаршин Рестем Фидаильевич, модельщик цеха № 6 ОАО «Зеленодольский завод им. Горького»

Давлетшина Гузель Тагировна, старший менеджер АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Аминов Денис Равилевич, ведущий менеджер АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Насибуллина Алсу Рауфовна, ведущий менеджер АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Сабирова Айгуль Ахматнуровна, старший менеджер АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Сквордяков Игорь Олегович, ведущий менеджер АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Тряева Ильмира Ринатовна, руководитель департамента протокола АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Хабибуллина Гузель Раисовна, заместитель руководителя департамента оргработы АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Хусаинов Алмаз Азгарович, старший менеджер АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Ямалеева Наиля Миниахметовна, старший менеджер департамента аккредитации АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Дмитриевна Елена Анатольевна, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов»

Рахимов Марат Мулахмедович, генеральный директор ОАО «Казметрострой»

Серов Павел Юрьевич, начальник уголовного розыска МВД по РТ

Батыров Айрат Фатхлисламович, директор центра «Форпост» Азнакаевского района

Белоглазова Альмира Абдулловна, заместитель директора Казанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 172

Марьина Динара Тагировна, главный специалист отдела культуры Советского района г. Казани

Галкин Виталий Геннадьевич, заместитель начальника управления МТО – начальник отдела эксплуатации Главного управления МЧС РФ по РТ

Драгунов Иван Сергеевич, начальник отдела оперативного планирования Главного управления МЧС РФ по РТ

Пучков Сергей Александрович, врач Поисково-спасательной службы РТ

Роднин Николай Петрович, помощник начальника караула пожарной части № 10 ФГКУ «7-й отряд ФПС РФ»

Сакаева Гульназ Салиховна, инженер сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» 
 

октябрь

Садыкова Римма Саиповна, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики

Гафаров Рустем Гильфанович, глава администрации Советского района Казани

Бабакаева Надежда Михайловна, заведующий детским садом № 13 г. Нижнекамска

Низамутдинов Рамис Рафагатович, глава Старочукалинского сельского поселения Дрожжановского района

Баева Ирина Александровна, инженер блока клиентского сервиса ПАО «Таттелеком» Нижнекамского РУЭС

Зарифуллин Рустем Тагирович, заместитель начальника правового отдела Совета Нижнекамского района

Минеев Андрей Владимирович, начальник юридического отдела ООО «Колчан» г. Нижнекамск

Томашевский Вольдемар, председатель партии Избирательной акции поляков Литвы

Курдюков Геннадий Иринархович, профессор КФУ

Мингазов Ленарис Харисович, профессор КФУ

Сафиуллин Марад Адипович, руководитель УФНС по РТ

Агзямов Рустам Закирзянович, главный контролер-ревизор ТУ ФСФБН в РТ

Сунгатуллина Гульнара Рустамовна, шеф-редактор телекомпании «Апас хәбәрләре»

Мухамадеева Азия Асхадулловна, глава Янурусского сельского поселения Сармановского района

Хаиров Алик Чингисович, старший преподаватель кафедры уголовного процесса КЮИ

Безуевский Игорь Метиславович, заместитель руководителя Управления ФССП по РТ

Шигапов Рамиль Дамирович, ИО начальника отдела организации исполнительного производства Управления ФССП по РТ

Шакуров Айрат Наилевич, начальник отдела – старший судебный пристав по Апастовскому, Буинскому и Кайбицкому районам

Маликова Лилия Раисовна, судья Верховного суда РТ

Загиева Эльвира Равиловна, начальник отдела подготовки судебных заседаний и редакционно-издательской работы аппарата Конституционного суда РТ

Галяутдинов Артем Ильдарханович, советник судьи Конституционного суда РТ

Халяпина Жемиля Абульнагимовна, начальник общего отдела аппарата Конституционного суда РТ

Загрутдинова Резеда Фаннуровна, помощник судьи Арбитражного суда Поволжского района

Левагина Людмила Владимировна, помощник судьи Арбитражного суда Повожского округа

Пашина Жана Александровна, помощник судьи Арбитражного суда Повожского округа

Арсланова Гузель Фатыховна, помощник судьи Арбитражного суда Повожского округа

Коллектив стоматологической поликлиники №1 г. Набережные Челны

Дмитриев Игорь Дмитриевич, заместительь начальника локомотивного депо Агрыз Горьковской дирекци тяги – филиала РЖД

Султанова Раиса Каусаровна, начальник отдела потребительского рынка управления экономичесокго развития и поддержки предпринимательства исполкома г. Набережные Челны

Шигапов Мансур Ахметович, заслуженный артист РТ

СЕНТЯБРЬ

Гараев Айрат Рашитович, заместитель руководителя Главного управления ветеринарии КМ РТ

Хайриев Рафаиль Габделхакович, начальник Елабужского районного ветеринарного объединения

Усманов Миргасим Валиевич, начальник УСХиП Азнакаевского района

Герасимова Гела Юрьевна, начальник бюджетного отдела Министерства финансов РТ

Шишкин Алексей Геннадьевич, заместитель министра финансов РТ

Гайзатуллин Радик Рауфович, Министр финансов РТ

Савельев Геннадий Тихонович, работник Зеленодольског7о проектно-конструкторского бюро

Антипов Константин Сергеевич, председатель профкома Зеленодольского завода им. Серго

Садыков Рамиль Амирович, директор Зеленодольского ПАТП

Аюпов Ферид Шакирович, депутат Законодательного собрания Ульяновской области

Лукманов Юнис Халитович, председатель Федерации водно-моторного спорта РФ
Хафизов Ильнар Фанилевич, руководитель исполкома Мамадышского муниципального района

Профсоюзная организация ПАО «Татнефть»

Шишмарева Елена Ивановна, заместитель министра здравоохранения РТ

Галимова Лилия Камиловна, заместитель директора филиала – начальник службы информационных программ ВГТРК «Татарстан»

Аскаров Анас Талгатович, генеральный директор ПИК «Идель-Пресс»

Хабибуллина Сария Нурутдиновна, заместитель генерального директора ТРК «Казань»

Сабирова Гульнара Ильясовна, главный редактор газета «Шәһри Казан»

Малышев Константин Анатольевич, главный редактор газеты «Сувар»

Сепперов Минназыйм Мавлетович, главный редактор газеты «Ватаным Татарстан»

Юнусова Ляйсан Рафиковна, главный редактор журнала «Сөембикә»

Шлыков Кирилл Романович, интернет-портала «Intertat.ru»

Угаров Алексей Авгеньевич, спецкор ИА ИТАР-ТАСС

Оганесян Самвел Арамаисович, заместитель председателя совета директоров ООО «Эфир»

Аминов Ильшат Юнусович, генеральный директор ОАО «Телерадиокомпания «Татарстан – новый век»

Якупова Венера Абдулловна, главный редактор газеты «Казанские ведомости»

Ксенофонтова Ирина Олеговна, начальник департамента СМИ ОАО «Татмедиа»

Вавилова Елена Викторовна, главный редактор газеты «События недели»

Сомова Лариса Владимировна, учебно-методическим сектором информационно-методического центра по Советскому району г. Казани

Гумерова Флюза Масхутовна, директор Дербышкинского ЦДТ

Гайнуллина Ильгиза Жигангереевна, руководитель департамента питания Департамента продовольствия и социального питания г. Казани

Хузин Марсель Салихович, заместитель главы города Заинска и Заинского района

Арсланов Гусман Анварович, глава Куюковского сельского поселения Лаишевского района



Гиниятова Рафида Валиевна, ио руководителя исполкома Татарско-Сараловского сельского поселения Лаишевского района

Халиуллина Гузелия Семигулловна, ио руководителя исполкома Егорьевского сельского поселения Лаишевского района

Халитов Анас Ахатович, глава Сокуровского сельского поселения Лаишевского района

Тимергалиева Гульфия Альфисовна, главный государственный налоговый инспектор правового отдела УФНС по РТ

Салахова Гульшат Тальгатовна, главный государственный налоговый инспектор правового отдела УФНС по РТ

Салихв Мазит Хазипович, начальник Управления государственной экспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре

Дадаев Аркадий Николаевич, заслуженный работник физкультуры РТ

Гарифуллина Рамзия Гарифзяновна инженер-технолог ПО «Завод имени Серго»

Федин Владимир Михайлович, токарь-расточник ПО «Завод имени Серго»

Шарипова Ирина Васльпевна, ведущий инженер-программист ПО «Завод имени Серго»



АВГУСТ

Якупов Айбулат Мунирович, руководитель семенного завода ООО Агрофирма «Кама» Тукаевского района

Абдуллина Румия Мухаметгалиевна, секретарь исполкома Большетурминского сельского поселения Тетюшского района

НабиуллинИльдус Магсумович, глава КФХ (Ютазинский район)

Набиева Фируза Муаздатовна, секретарь исполкома Байряки-Тамакского сельского поселения Ютазинского района

Хабибуллин Фарит Зуфарович, врач-эндоскопист Уруссинской ЦРБ

Валеев Радик Расыхович, глава Тумбинсокго сельского поселения Бавлинского района

Губайдуллин Марат Анварович, председатель совета ветеранов Бавлинсокго района

Юнусов Ринат Рафагатович, директор ООО «СтройГрад» Бавлинского района

Казанбаева Людмила Васильевна, секретарь исполкома Макаровского сельского поселения Лаишевского района

Абдулвалиева Леля Салаховна, руководитель административно-организационного сектора местной администрации города Крондштата

Немешев Мерхайдар Сямиулович, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Тосненского района Ленинградской области

Назмиева Гульсина Нургалиевна, заместитель начальника управления Пенисонного фонда РФ по Арскому и Атнинскому районам РТ

Хуснутдинов Рашид Раисович, глава Верхнесердинсокго сельского поселения Атнинского района

Хазиев Ильгиз Фаизович, председатель профкома НГДУ «Бавлынефть»

Басыров Рифкать Нуруллович, директор филиала №2 ООО «Ак Барс Кайбицы»

Лазарев Сергей Владимирович, директор Берлибашской школы Кайбицкого района

Абикешев Малик Маратович, член Кызылординской областной ассамблеи народов Казахстана

Сагъдиев Ильфат Нуруллович, начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Балтасинского райисполкома

Шафигуллин Фердинат Накипович, прораб ООО «Созидание» Балтасинского района

Минабутдинов Наиль Аглямович, директор Чистопольского политехнического колледжа

Билялов Фаиз Тауфикович, учитель физкультуры Лашманской средней школы Черемшанского района

Исхаков Нафис Гумарович, начальник юридического отдела аппарата Совета Лениногорского района

Романеева Елена Павловна, заведующий отделом ОАО «Центр информационных ресурсов ЖКХ и строительства» Лениногорского района

Ефимов Олег Андреевич, заместитель руководителя УФМС по РТ

Иваничев Владимир Васильевич, судья Лениногорского городского суда

Самойлов Валерий Николаевич, ведущий специалист отдела культуры Дрожжановского района

Юсупов Минзагит Халимович, заместитель директора Дрожжановского элеватора

Гиниятуллин Талгат Ашрафзянович, ветеран труда Зеленодольского района

Халиуллина Хания Минзуфаровна, Заведующий детским садом «Аккош» села Дым-Тамак Ютазинского района

Гиздетдинов Тагир Вагизович, тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп» Ютазинского района

Кузин Николай Петрович, председатель ТОС «Центральный» Тетюшского района

Акбаров Хамис Гаянович, глава Малокирменского сельского поселения Мамадышского района

Сафин Раиф Шариязданович, ветеран труда Мамадышского района

Клинова Наталья Геннадьевна, заместитель директора лицея №2 г. Мамадыш

Козлова Анастасия Николаевна, председатель Новошешминского отделения Союза пенсионеров России

Исмагилов Ильдар Камилович, глава Восточного сельского поселения Бугульминского района

Венкова Людмила Владимировна, директор ООО «Горзеленстрой» Бугульминского района

Гаврилов Владимир Иванович, глава Тимерлекского сельского поселения Нурлатского района

Сатдаров Халил Салихович, глава КФХ Нурлатского района

Муртазин Шамиль Хабибуллович, водитель ООО «Керамика-маркет» пгт Алексеевское

Гренадеров Владимир Анатольевич, мастер «Керамика-маркет» пгт Алексеевское

Иванов Геннадий Петрович, машинист ОАО «Алексеевскдорстрой»

Сафиуллин Айдар Габделфартович, заведующий сектором информационно-коммуникационных технологий Исполкома Арского района

Абзалова Линиза Усмановна, секретарь исполкома Сизинского сельского поселения Арского района 
 

Июль 

Хабиров Рашит Галаувич, исполнительный директор ООО «Спецстройсервис» Мамадыш

Тямаева Дания Фатыховна, заместитель генерального директора ИА «Татар-информ»

Абдуллина Ляйсан Наилевна, первый заместитель генерального директора ИА «Татар-информ»

Толчинский Леонид Григорьевич, генеральный директор ИА «Татар-информ»

Мухаметов Фанис Вагизович, заместитель главы Бугульминского района

Исьмекова Рима Ивановна, глава Бурнакского сельского поселения Балтасинского района

Киндаева Вера Алексеевна, секретарь исполкома Матюшинского сельского поселения Лаишевского района

Шайхутдинова Ландыш Альфатовна, заведующий сектором по связям с общественностью и СМИ исполкома Мамадышского района

Никифорова Зульфия Хамзаевна, заместитель начальника отдела культуры Мамадышского района

Максимова Любовь Васильевна, председатель узлового совета ветеранов Агрызского железнодорожного узла

Муратов Максим Дмитриевич, ведущий советник юридического отдела Счетной палаты РТ

Хайруллин Наиль Гумерович, ветеран ОАО «Казанский авиационный завод»

Сафаргалиев Мухамед Махмутович, председатель Атнинского районного суда

Хусаинов Анвер Умарович, председатель Татарской национально-культурной автономии г. Москвы

Шарафутдинов Максим Расимович, ведущий программы «Новости» Первого канала

Ашрафзянов Радив Шамилевич, судья Верховного суда РТ

Кустабаева Лима Галиевна, заместитель директора культурного центра Сайдаш

Петрова Альфинур Адбулькавиевна, художественный руководитель культурного центра Сайдаш

Иванова Валентина Михайловна, директор Дворца культуры им. С. Саид-Галеева

Салахов Гильмухан Хусаинович, заместитель директора Мамадышского филиала НСК Татарстан

Нуретдинов Гумер Хасанзянович, советник генерального директора ОАО КАМАЗ»

Золтухин Михаил Юрьевич, генеральный директор ООО ЖСК «Комфортное жилье» Набережные Челны

Фомичев Андрей Геннадьевич, заместитель генерального директора ЗАО Картонно-бумажный комбинат им. Титова г. Наб-Челны

Шарфуллин Харас Хатыпович, директор ООО «Шар ХХ» Наб.-Челны

Федоров Максим Васильевич, генеральный директор Фирмы «Конкор Оптика»

Алборов Антон Геннадьевич, старший инспектор следственного управления СК РФ по РТ

Литвин Алексей Александрович, руководитель организационно-контрольного отдела СУ СК РФ по РТ

Мугинов Рустем Абрикович, руководитель Буинского отдела СУ СК РФ по РТ

Мавлетов Линар Раисович, заместитель руководителя Елабужского отдела СУ СК РФ по РТ

Салихова Гульнара Рифкатовна, начальник отдела службы новостей «Елабужской службы новостей»

Тарзиманова Наиля Махмудовна, директор бюро технических услуг «Салават»

Рахматуллин Фанис Салихович, член Тюркского национально-просветительского центра «Рамазан» Республики Башкортостан

Абдульманов Мидхат Мазитович, член Тюркского национально-просветительского центра «Рамазан» Республики Башкортостан

Хисматуллин Ришат Сахапович, директор Лаишевского филиала ООО Птицеводческий комплекс «Ак барс»

Гайфуллин Рашит Миннебаевич, первый заместитель генерального директора ООО «Челны Бройлер»

Фасахов Файзельахат Гаязович, ветеран труда 

 

Июнь

Галеева Ляля Гайнулловна, заведующий сектором государственных закупок Управления делами Госсовета РТ

Драндрова Вера Васильевна, оператор машинного доения ООО «АкБарс Кайбицы»

Ефремов Василий Иванович, главный ветврач ООО «АкБарс Кайбицы»

Гайфуллина Рамзия Сафовна, заведующий Атабаевским домом культуры

Тимофеев Владимир Васильевич, ветеран труда Аксубаевского района

Давлетова Лира Зубаеровна, корреспондент «Елабужской службы новостей»

Еремин Константин Иванович, начальник производства ОАО Казанский завод энергетического оборудования»

Хузьяхметова Лилия Султангараевна, депутат Совета Набережно-Морквашского сельского поселения Верхнеуслонского района

Коллектив оркестра народных инструментов «Казан нуры»

Трофимова Галина Александровна, оператор животноводческого комплекса ОАО им. Токарликова

Мустафина Лениза Такетдиновна, оператор машинного доения ООО «Чулпан» Альметьевского района

Чизраков Семен Иванович, тракторист-слесарь ООО «Первомайский»

Кузнецова Татьяна, учитель русского языка и литературы гимназии № 6 Приволжского района Казани

Нуштаева Валентина Евсеевна, учитель русского языка и литературы Гимназии № 76 г. Набережные Челны

Соколова Галина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы средней школы № 9 Елабужского района

Рамазанова Джамиля Камильевна, заведующий отделением новорожденных детей ГКБ № 7 Казани

Сафина Лилия Габдулхаевна, старшая акушерка ГКБ № 7 Казани

Залалеева Фания Галимзяновна, заместитель главного бухгалтера ГКБ № 7 Казани

Ясько Андрей Джонович, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ

Ахметвалиев Асхат Наилевич, глава КФХ «Ахметвалиев А.Н.» Нижнекамского района

Сальлева Людмила Васильевна, глава КФХ «Сальлева Л.В.» Нижнекамского района

Закиров Рияз Шагитович, глава КФХ «Земляки» Нижнекамского района

Нугаев Рафкат Маратович, генеральный директор ООО «ТехКран» г. Санкт-Петербург

Утешев Рашид Шекюрович, генеральный директор НПЦ «Нефтехимэнергоснаб» г. Наб.Челны

Лазаренко Андрей Анатольевич, менеджер ООО «ЛенСтройЗаказ» г. Санкт-Петербург

Дианов Барии Хамзич, сопредседатель Межкультурного интеграционного союза «Татарлар Дойчланд»

Герасимова-Вагизова Венера Василовна, сопредседатель Межкультурного интеграционного союза «Татарлар Дойчланд»

Сабирзянов Марат Галимович, старший инспектор по особым поручениям отдела кадрового обеспечения УФМС РФ по РТ

Газизянова Розалия Мунировна, заместитель начальника бюро по организационно-методической работе Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

Дубинская Светлана Нурулловна, врач Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы

Трубин Борис Николаевич, профессор Казанской государственной консерватории

Нуретдинов Гумер Хасанзанович, заместитель Председателя Общественной палаты РТ

Гимранова Диляра Габдлкавиевна, директор мемориального музея Ризаэддина Фахруддина

Хабибуллина Гузель Минзановна, директор объединения подростковых клубов по месту жительства «Подросток» г. Казани

Делль Галина Алексеевна, ведущий экономист ООО УК «Татнефть-Нефтехим»

Долгова Валетина Александровна, лаборант НГДУ «Альметьевскнефть»

Ахметшин Мияссар Нурмухаметович, ветеран НГДУ «Лениногорскнефть»

Билалов Рустем Ахтямович, тренер-преподаватель ЖКЦ НГДУ «Лениногорскнефть»

Галимов Илья Фанузович Главный, главный геолог – заместитель начальника НГДУ «Лениногорскнефть»

Малюков Геннадий Анатольевич, водитель автомобиля ООО «Лениногорское УТТ»

Назмиев Насим Минзагитович, ведущий инженер НГДУ «Лениногорскнефть»

Хисамова Люция Рахимовна, ветеран ОАО «Татнефть»

Дмитриев Анатолий Николаевич, глава Нижнетимерлекского сельского поселения Рыбно-Слободского района

Зарипов Ахтям Исмагзянович, ветеран труда

Гусева Ирина Геннадьевна, главный инспектор отдела оперативного контроля КРУ Счетной палаты РТ

Арсланов Роберт Мингазович, руководитель исполкома Тюлячинского местного отделения партии «Единая Россия»

Салахов Ирек Ахметович, заместитель председателя совета ветеранов МВД Аксубаевского района

Май

 Валиева Лена Фаруковна  Судья Верховного суда РТ
 Егорова Ольга Александровна  Заместитель директора по интернет-версии Казанского филиала ИД «Комсомольская правда»
 Ульяничева Наталья Сергеевна  Директор департамента продаж зАО «Канал 6»
Шарипова Гульгена Мударисовна Главный редактор газеты «Хезмәт даны»
Мавлетов Фаниль Фагимович Ответсекретарь газеты «Саба таңнары»
Хабипова Айгуль Наиловна Редактор отдела писем газеты «Хезмәткә дан»
Низамутдинова Миляуша Шамиловна Редактор отдела ИА «Татар-информ»
Марданова Разина Гаптрафиковна Корректор редакции газеты «Шәһри Казан»
Фаттахов Ильяс Сахапович Редактор отдела писем газеты «Арча таңнары»
Ширяева Елена Владимировна Дизайнер редакции газеты «Челнинские известия»
Коллектив газеты «Бөгелмә авазы»  
Шафигуллин Лутфулла Нурисламович Депутат Государственного Совета РТ
Галиев Гарифзян Галиевич Член Совета ветеранов Балтасинского района
Коллектив краеведческого музея «Дружба народов» села Цепья Балтасинского района  
Профсоюзная организация прокуратуры РТ  
Мингазова Лейсан Азатовна Главный специалист отдела инфраструктурного развития исполкома Кукморского района
Боркова Татьяна Ильинична Председатель Набережночелнинской организации ТРО Общероссийского профсоюза работников госучреждений
Коллектив культурно-спортивного комплекса КАИ ОЛИМП  
Мухамедзянов Габдульнур Хабибрахманович Профессор кафедры вакуумной техники электрофизических установок Казанского технологического университета
Поливанов Мстислав Александрович Заведующий кафедрой пищевой инженерии малых предприятий Казанского технологического университета
Резников Михаил Сергеевич Генеральный директор Чебоксарского ПО им. В.И. Чапаева
Сабитова Ильгамия Исламутдиновна Старший научный сотрудник отдела лексикографии Института языка, литературы и искусства им. Г.агимова АН РТ
Коллектив Казанского колледжа дизайна и технологий  
Чугунов Юрий Сергеевич Начальник Лениногорского электроэнергетического цеха ООО «ЭлектроэнергоСервис»
Коллектив Республиканского дома ребенка специализированного  
Валитова Айгуль Талгатовна Сотрудник отделения пограничного контроля «Казань-аэропорт»
Матвеев Игорь Николаевич Сотрудник отделения пограничного контроля «Казань-аэропорт»
Хилинин Глеб Викторович Сотрудник отделения пограничного контроля «Казань-аэропорт»
Габдуллазянова Ирина Юрьевна Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по г. Казань
Коллектив ОАО «Татхимфармпрепараты»  
Коллектив ОАО «КВАРТ»  
Коллектив ОАО «Химический завод им. Л.Карпова»  
Коллектив ООО «П-Д Татнефть – Алабуга Стекловолокно»  
Коллектив ООО «Менделеевсказот»  
Коллектив ОАО «Нэфис-Косметикс»  
Коллектив ОАО «Нижнекамскнефтехим»  

 

Апрель

 

 Иванов Аркадий Васильевич  Директор ФГБУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и экологической безопасности»
 Нотфуллин Азат Газизуллович  Глава Ципьинского сельского поселения Балтасинского района
 Фахрутдинов Ильдус Нурутдинович  Главный специалист ОАО НПО Государственный институт прикладной оптики
Касимуллин Шамсулла Мухибуллович Директор ООО «Нива» Заинского района
Мустафин Ринат Сагирович Директор ОАО «Мамадышская ПМК «Мелиорация»
Арсентьев Анатолий Александрович Ветеран труда
Шайхулов Фархат Фагимович Начальник отдела по работе с общественностью и СМИ Аппарата Совета Азнакаевского района
Азюков Ринат Измаилович Генеральный директор ООО «Вторчермет» (г. Нижневартовск)
Ибатуллин Рамиль Амирович Директор ООО «Снабнефтесервис» (г. Нижневартовск)
Галимьянов Ильфат Даниярович Генеральный директор ЗАО «Самотлорнефтемпрохим» (г. Нижневартовск)
Юсупов Ильгиз Хафаевич Генеральный директор проектного института «Нижневартовскгражданпроект»
Зайцева Светлана Анатольевна Заместитель главы г. Буинска
Киргизова Сергей Кириллович Глава Альшиховского сельского поселения Буинского района
Крмакова Гузалия Шарипзяновна Главный специалист отдела по взаимодействию с органами МСУ Совета Аксубаевского района
Галимова Фарида Зиннатовна Главный специалист отдела бухгалтерского учета исполкома Старотатарско-Адамского сельского поселения Аксубаевского района
Васильева Надежда Николаевна Заместитель руководителя исполкома Саврушского сельского поселения Аксубаевского района
Нуртдинов Рамис Разябович Заместитель руководителя исполкома Новоибрайкинского сельского поселения Аксубаевского района
Шалдаева Надежда Михъайловна Заместитель главы Лениногорского района
Султанова Рима Миргасимовна Директор Центра занятости населения г. Бавлы
Матвеева Валентина Николаевна Глава Новорусско-Маматкозинского сельского поселения Верхнее-Услонского района
Денисова Евгения Михайловна Начальник общего отдела исполкома Высокогорского района
Зиганшин Ильшат Рафикович Глава Чепчуговского сельского поселения Высокогорского района
Редакция газета «Туган як»  
Белоусова Людмила Даниловна Руководитель общественной организации кряшен, редактор газеты «Туганайлар»
Виславский Вячеслав Петрович Заместитель начальника Производственно-технического центра ФПС по РТ
Рахматуллин Марат Абдулхаевич Начальник отделения информации и связи с общественностью Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС РФ по РТ
Юмагулов Рустам Наилович Заместитель начальника отряда 15 отряда ФПС по РТ
Сутягин Валерий Иванович Председатель контрольно-счетной палаты Агрызского района
Хакимова Лайсан Фазыляновна Начальник орготдела Совета Агрызского района
Шадров Николай Александрович Заведующий кафедрой медных духовых и ударных инструментов Казанской консерватории
Яруллин Артур Рифович Проректор Казанской консерватории
Чугунов Александр Николаевич Заведующий кафедрой эндоскопии Казанской медицинской академии
Гайнутдинов Альфред Ризванович Профессор кафедры неврологии Казанской медицинской академии
Прокопьев Валерий Николаевич Доцент кафедры общественного здоровья Казанской медицинской академии
Усманова Лениза Сайфатуловна Заместитель руководителя исполкома Комсомольского сельского поселения Тукаевского района
Ямалтдинов Рафгат Шагитович Директор Казанского энергетического колледжа
Павлова Светлана Васильевна Глава Кощаковского сельского поселения Пестречинского района
Шаров Геннадий Николаевич Глава Татарско-Ходяшовского сельского поселения Пестречинского района
Мошков Геннадий Владимирович Глава Белкинского сельского поселения Пестречинского района
Гарифуллин Фарук Гусманович Глава Большекляринского сельского поселения Камско-Устьинского района
Буйрова Валентина Павловна Заместитель руководителя исполкома Красновидовского сельского поселения Камско-Устьинского района
Умылина Любовь Владимировна Секретарь исполкома Теньковского сельского поселения Камско-Устьинского района
Фильченкова Вера Анатольевна Секретарь исполкома Осинниковского сельского поселения Камско-Устьинского района
Ученики и педагогический коллектив Гимназии № 125 Советского района г. Казани  
Сафиуллин Рустэм Сафиуллович Руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ
Кузнецов Борис Кириллович Герой Советского Союза, член Президиума Совета ветеранов войны РТ
Исхаков Марс Шарифуллинович Председатель Совета ветеранов г. Лениногорска и Лениногорского района
Гревцов Борис Васильевич Руководитель Клуба ветеранов «Боевая слава»
Алимов Абдульбяр Абдулхакович Генеральный директор Фабрики домашних солений пос. Вилози Ломоносовского района Ленинградской области
Любушкина Елена Викторовна Глава администрации Гатчинского района Ленинградской области
Бочкарева Ольга Николаевна Председатель финансово-бюджетной палаты Лаишевского района
Идрисов Ришат Рашитович Индивидуальный предприниматель Бугульминского района
Киндаева Вера Николаевна Секретарь исполкома Матюшинского сельского поселения Лаишевского района
Мирзакреева Зухра Габдулбаровна Главный специалист-эксперт отдела по обеспечению деятельности Комитета по законности и правопорядку

 

Март 

Пологов Артур Олегович

начальник Управления по фармации Министерства здравоохранения РТ

Мухамеева Диляра Назировна

старший контролер-ревизор Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в РТ

Гиззатуллина Гульназ Агзамутдиновна

главный редактор газеты «Әлмәт таңнары»

Мубинов Ильдар Вакипович

руководитель аппарата Совета Тюлячинского района

Кубышкина Татьяна Алексеевна

начальник бюро планирования ОАО «Казанский электротехнический завод»

Рыжов Сергей Владимирович

коммерческий директор ОАО «Казанский электротехнический завод»

Нуруллин Ленар Ризванович

слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов ОАО «Казанский электротехнический завод»

Джалялетдинов Мансур Талгатович

Имам-мухтасиб города Казани

Валеев Рустам Мингазизович

Заместитель начальника Межрегионального учебного центра УФСИН по РТ

Хусаинов Рафаэль Габдулбарович

Заместитель начальника Исправительной колонии № 18 УФСИН по РТ

Волков Николай Семенович

Председатель правления Мамадышского РайПО

Гадеев Рафик Рашитович

Заместитель главы Рыбно-Слободского муниципального района

Марданов Дамир Рустамович

Начальник кафедры уголовного процесса Казанского юридического института МВД РФ

Бикмуллин Марат Альбертович

Начальник факультета очного обучения Казанского юридического института МВД РФ

Ногманов Айдар Ильсурович

Заведующий отделом регионоведения Института татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ

Еналеева Диляра Шакировна

Доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных заболеваний КГМУ

Кашапов Талгат Рафагатович

Главный специалист административной комиссии исполкома Заинского муниципального района

Ахметзянов Фоат Шайхутдинович

Врач-онколог Республиканского клинического онкологического диспансера

Демидова Наталья Александрова

Старшая медсестра онкологического отделения № 11 Республиканского клинического онкологического диспансера

Валиуллина Заухария Лутфулловна

Врач-рентгенолог Республиканского клинического онкологического диспансера

Ефимовских Валентина Васильевна

Врач-рентгенолог Республиканского клинического онкологического диспансера

Яковлев Константин Геннадьевич

Председатель Чувашской культурной автономии РТ

Абдусаттаров Абуманноб Абдугаппарович

Руководитель национально-культурной автономии узбеков РТ

Джаксыбаев Сагит Кодебаевич

Руководитель национально-культурной автономии казахов РТ

Ибрагимов Наиль Габдулбариевич

Первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер АОА «Татнефть»

Коллектив ЗАО «Ремонтстройсервис»

 

Шарипова Резеда Сарваровна

Редактор газеты «Маяк» Азнакаевского района

Хайруллин Азат Ахметбаевич

Руководитель подразделения «Сармаш» агрофирмы «Восток» Заинского района

Агеев Александр Геннадьевич

Заведующий хирургическим отделением клинического госпиталя медсанчасти МВД РФ по РТ

 

Февраль

 

Штырлина Елена Геннадьевна

начальник лаборатории металла ОАО «Казанский оптико-механический завод»

Барлева Наталья Михайловна

чистильщик оптики ОАО «Казанский оптико-механический завод»

Лапин Сергей Федорович

заместитель генерального директора по качеству ОАО «Казанский оптико-механический завод»

Игнатьева Татьяна Сергеевна

гальваник ОАО «Казанский оптико-механический завод»

Атушкин Валерий Николаевич

оператор обжиговых печей цеха №2 ОАО «Алексеевская керамика»

Шакирова Ильсияр Талгатовна

старшая медсестра поликлиники Алексеевской ЦРБ

Веретенников Виктор Михайлович

глава Ленинского сельского поселения Новошешминского района

Козлов Николай Владимирович

директор КФХ «Козлова М.И.» Новошешмиснкого района

Газизуллина Дания Ивановна

секретарь Баландышского исполкома Тюлячинского района

Ахметгараев Флюр Назипович

глава Кавзиякского сельского поселения Сармановского района

Исмагилова Юлия Равиловна

заместитель начальника отдела по организационной работе Совета Сармановского района

Курбангалина Накия Юсуповна

председатель Казанского клуба «Боевые подруги»

Рустамова Гульшат Махмудовна

ведущий советник отдела международной деятельности и информационно-аналитического обеспечения Министерства по делам молодежи и спорта РТ

Караулов Станислав Олегович

ведущий советник отдела работы с детскими молодежными организациями Министерства по делам молодежи и спорта РТ

Никитин Евгений Николаевич

начальник федерального казенного учреждения 133 пожарная часть ФПС по РТ

Нуруллин Олег Ринатович

замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ по РТ

Липовских Николай Алексеевич

генеральный директор ПСВ Гидромонтаж

Кочетов Валерий Владимирович

руководитель подразделения «Алпександровский» ООО «Агрофирма Восток»

Мустафин Радик Ильгизович

директор универсального спортзала «Юность» Аксубаевского района

Гаврилов Александр Викторович

начальник отдела №3 Управления Федерального казначейства по РТ

Насыбуллина Милявша Гульгараевна

секретарь исполком Среднеюрткульского сельского поселения Спасского района

Фасхетдинов Яхъя Наилевич

директор агрофирмы «Джалиль»

Назмутдинов Азат Зайнакович

директор агрофирмы «Нуркеево»

Хасанова Наиля Миннуловна

начальник Янтыковского участка ГБУ «Лаешлес»

Шарапов Наиль Имамович

 глава Салмановского сельского поселения Алькеевского района

 Сагирова Зайтуна Адгамовна

 секретарь исполкома Старокамкинского сельского поселения Алькеевского района

 Самаркина Зоя Константиновна

 секретарь исполкома Нижнекачеевского, сельского поселения Алькеевского района

 Доронин Андрей Николаевич

 генеральный директор ООО НТЦ «Восток» Чистопольского района

 Мингалимов Альерт Минзакирович

 директор ООО «Кутлушкино2 Чистопольского района

 Мирзаева Лидия Зуферовна

 секретарь исполкома Тат-Елтаньского сельского поселения Чистопольского района

 Галеев Азгар Абузарович

 глава Куакбашского сельского поселения Лениногорского района

 Файрузов Р авиль Сагитович

 генеральный директор ООО «Сатурн-Урал»

 Гарайшин Рамиль Рашитович

 инспектор по особым поручениям отдела обеспечения готовности к действиям при чрезвычайных обстоятельствах Оперативного управления МВД по РТ

Курмаев Ильнур Ханяфиевич 

 директор ООО «Ферекс-Лаишево»

 Нурутдинов Назиб Наилович

 директор ООО «Экосервис – Татарстан»

 Гарипова Роза Мугавиевна

 начальник отдела УФМС по РТ

 Алиева Елена Григорьевна

 начальник территориального пункта УФМС по РТ в Менделеевском районе

 Закиров Талгат Давлиевич

 глава Качелинского сельского поселения Арского района

 Хайруллин Рустам Габдуллазянович

 генеральный директор агрофирмы «Северный» Арского района

 Гильманов Радик Шамилович

 командир роты №2 батальона полиции ЦОБВДЛ ФГКУ УВО МВД по РТ

 Пудиков Андрей Германович

 командир взвода роты №2 батальона полиции ЦОБВДЛ ФГКУ УВО МВД по РТ

 Сахибуллин Ильсур Сагдуллович

 полицейский роты №2 батальона полиции ЦОБВДЛ ФГКУ УВО МВД по РТ

 Ярухин Алексей Егорович

 глава Село-Убейского сельского поселения Дрожжановского района

 Алимова Шамсия Самигулловна

 секретарь исполкома Шланговского сельского поселения Дрожжановского района

 Ахатова Фарида Ильдаровна

 рентгенолаборант кабинета магнитно-зезонансной томографии ГКБ №7 Казани

 Сагитова Гузяль Римовна

 зав терапевтическим отделением поликлиники №1 ГКБ №7 Казани

 Саттарова Эльмира Нургалиевна

старшая медсестра стационара №2 ГКБ №7 Казани

Галиева Илсуяр Мутаровна

заместитель руководителя исполкома Стародрошского сельского поселения Тукаевского района

Низамиев Ирек Шарифзянович

 судья Верховного суда РТ

Мифтахов Рамиль Мударисович

 начальник штаба Казанского линейного управления МВД по РТ

 Андреев Сергей Васильевич

 замначальника линейного отделения полиции на станции Юдино

 Валиев Фоат Валиевич

 генеральный директор ООО «Алексеевскдорстрой»

 Ванеева Мария Францевна

 глава КФХ «Раздолье» (Высокорский район)

 Гимранов Забир Гамирович

 глава КФХ «Ватан» (Пестречинский район)

 Сиразиева Глюза Абраровна

 методист Атнинского РДК

 Фазылова Гульсима Галимулловна

 заместитель руководителя исполкома Пижмарского сельского поселения Балтасинского района

 Мухаметшин Рафик Мухаметшович

 ректор Российского исламского университета

 Сунгатуллина Зиля Даяновна

 народная артистка РФ и РТ

 Гарипова Раиля Мухаметхановна

 народная артистка РТ

 Пивоваров Дмитрий Владимирович

 руководитель отдела культуры ТК «Эфир»

 Крупина Эльвира Николаевна

руководитель хора «Волжанка» КЦ «Сайдаш» (Казань)

Демагин Виктор Александрович

начальник Тетюшского филиала ОАО «Сетевая компания»

Корсакова Галина Николаевна

врач общей практики Тетюшской ЦРБ

Закирова Гульфира Нурисламовна

главный бухгалтер Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Миздрава РТ

Хамидуллин Хасибулла Хабибуллович

глава Якушскинского сельского поселения Нурлатского района

Сафина Милявша Ринатовна

глава КФХ (Нурлатский район)

Иванов Анатолий Аркадьевич

механизатор агрофирмы «ИРС» Нурлатского района

Фаттахов Равхат Габбасович

глава Лашманского сельского поселения Черемшанского района

Якимова Юлия Георгиевна

глава КФХ (Черемшанский район)

Храмченскова Резида Хавиловна

заведующий реставрационно-аналитическим отделом Института археологии

Фатыхов Юнус Исмагилович

заведующий хирургическим отделением №2 ДРКБ

 

 

Январь

 Казанцева Наталья Юрьевна

 начальник отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Министерства юстиции РТ

 Газизова Сария Фирдаусовна

 старший печатник множительного отделения отдела информационно-технического обеспечения деятельности Госсовета

 Матренин Алексей Алексеевич

 старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РТ

 Шептицкий Андрей Алмазович

 старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РТ

Иванов Николай Петрович председатель Мамадышского совета ветеранов инвалидов войны в Афганистане
Галлямов Фаргат Гумирович начальник ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН по РТ
Шурков Виктор Александрович начальник ФКУ «Следственный изолятор №2» УФСИН по РТ
Хакимова Нафиса Яхъяовна консультант контрольно-инспекционного отделения Казанского органа Госинспекции РТ по обеспечению контроля за оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей
Саломеева Светлана Владимировна начальник отдела развития Чистопольского органа Госинспекции РТ по обеспечению контроля за оборотом и качеством этилового спирта, алкогольной продукции и защите прав потребителей
Валиуллова Елена Семеновна начальник отдела Ново-Савиновского районного отдела судебных приставов Казани
Зюрнина Асия Гараевна руководитель аппарата Совета Камско-Устьинского района
Ахмеров Рустам Сейрханович начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Татарстанской таможни Приволжского управления ФТС
Захарова Марина Александровна главный государственный таможенный инспектор таможенного поста Аэропорт Казань Татарстанской таможни Приволжского управления ФТС
Идрисова Гольшат Габдулловна бухгалтер исполкома Старосляковского сельского поселения Агрызского района
Хаматов Айрат Касимович главный тренер Центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи и спорта
Пальцев Михаил Борисович начальник отдела обучения и развития персонала ОАО «Компрессормаш»
   

 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2014 году 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2013 году 

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2012 году

Список поощренных Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан в 2011 году



Трибуна депутата
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
Фарид Мухаметшин: Миссия парламента – защита интересов граждан
Газета "Республика Татарстан",14.11.2018 Выпуск: №166 (28548)
Ссылки
Парламентский урок - 2018
Проект закона Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»
Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в текущем месяце
Парламентский проект «Пишем законы вместе!»
Празднование 100-летия Татарской АССР
Общественная молодежная палата при Государственном Совете
Сегодня
19 ноября 2018
19 ноября 2018
19 ноября 2018
19 ноября 2018
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
29
30
31
01
03
04
05
06
10
11
15
17
18
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
Новое на сайте
17 ноября 2018
17 ноября 2018
16 ноября 2018
13 ноября 2018
13 ноября 2018
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Ежедневно пополняемая база официальных документов, принятых в Республике Татарстан
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2018 гг.
Администратор сайта