на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 30 марта 2017
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

статья 83 Конституции Республики Татарстан
Ассоциация законодателей ПФО
Председатель
Сайт Председателя Государственного Совета РТ
Интернет приемная
Вы можете задать свои вопросы, заполнив данную форму
ФИО
E-mail
Текст письма
Введите код с картинки
Я даю согласие на то, что мое обращение может быть размещено на сайте Государственного Совета РТ в разделе "Вопрос-ответ"
Все поля обязательные к заполнению
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
29 марта 2017
Марат Бариев: «Электронные сигареты способствуют привыканию к курению молодежи»
Все события
Депутатский корпус
АРТЕМЬЕВ Андрей Вячеславович
 
АРТЕМЬЕВ Андрей Вячеславович
Единый избирательный округ, ТРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Все депутаты
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГосударственный Совет Чувашской Республики
Законодательное Собрание Нижегородской областиЗаконодательное Собрание Ульяновской области<!-- __tat__ Законодательное Собрание Ульяновской области -->
Государственный Совет Удмуртской РеспубликиГоссовет Республики Коми
Законодательное Собрание Кировской области Ивановская областная Дума
Архангельское областное Собрание депутатовСамарская Губернская Дума
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края
Дума Астраханской области
Народное Собрание Республики Ингушетия

История Ассоциации законодателей ПФО



Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа создана 14 мая 2002 года.

Ассоциация создана в целях координации законотворческой деятельности субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, создания единой правовой основы для реализации политики государства во всех сферах российского общества и обеспечения безопасности в Поволжье.

В состав Ассоциации входят 14 законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа:

• Государственное Собрание – Курултая Республики Башкортостан;
• Государственное Собрание Республики Марий Эл;
• Государственное Собрание Республики Мордовия;
• Государственный Совет Республики Татарстан;
• Государственный Совет Удмуртской Республики;
• Государственный Совет Чувашской Республики;
• Законодательное Собрание Пермского края;
• Законодательное Собрание Кировской области;
• Законодательное Собрание Нижегородской области;
• Законодательное Собрание Оренбургской области;
• Законодательное Собрание Пензенской области;
• Законодательное Собрание Ульяновской области;
• Саратовская областная Дума;
• Самарская Губернская Дума.

В период с 15 мая 2002 года по 30 мая 2003 года координатором Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа был Николай Андреевич Девяткин — председатель Законодательного Собрания Пермского края.

В период 30 мая 2003 года по 10 марта 2005 года координатором Ассоциации был Евгений Борисович Люлин — председатель Законодательного Собрания Нижегородской области.

В период с 10 марта 2005 года по 1 марта 2007 года координатором Ассоциации был Фарид Хайруллович Мухаметшин — председатель Государственного Совета Республики Татарстан.

В период с 1 марта 2007 года по 9 июня 2009 года координатором Ассоциации был Виктор Федорович Сазонов — председатель Самарской Губернской Думы.

В период с 9 июня 2009 года по 2 марта 2010 года координатором Ассоциации был Валерий Алексеевич Кечкин — председатель Государственного Собрания Республики Мордовия.

В период со 2 марта 2010 года по 30 марта 2012 года координатором Ассоциации был Борис Иванович Зотов — председатель Законодательного Собрания Ульяновской области.

В период с 30 марта 2012 года по 27 марта 2014 года координатором Ассоциации был Сергей Иванович Грачев — председатель Законодательного Собрания Оренбургской области.

В период с 27 марта 2014 года по 25 мая 2015 года координатором Ассоциации был Иван Александрович Белозерцев — председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

25 мая 2015 года координатором Ассоциации избран Фарид Хайруллович Мухаметшин — председатель Государственного Совета Республики Татарстан.


Трибуна депутата
ВАЛЕЕВ Разиль Исмагилович
ВАЛЕЕВ Разиль Исмагилович
Разиль Валеев: «Иду по жизни. Даль видна…»
Республика Татарстан, 05/01/17
Ссылки
Двадцать шестое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва
Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов
Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в текущем месяце
Ассоциация законодателей ПФО
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
27
28
03
04
05
08
11
12
16
18
19
22
23
24
25
26
28
29
30
31
01
02
Новое на сайте
28 марта 2017
27 марта 2017
27 марта 2017
24 марта 2017
24 марта 2017
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Ежедневно пополняемая база официальных документов, принятых в Республике Татарстан
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.
Администратор сайта