ноября 2019 г.
среда

Сегодня в Уфе в рамках международного фестиваля татарской песни имени Рашида Вагапова на главной концертной площадке Уфы, в концертном зале «Башкоротостан», состоялся вечер памяти народного артиста России и Татарстана, великого татарского певца Ильгама Шакирова. Концерт прошел при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова. Гостей вечера поприветствовали Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин и Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.

Законодатели Татарстана и Башкортостана нацелены на активизацию межпарламентских связей. Меморандум о дальнейшем сотрудничестве между Госсоветом Татарстана и Госсобранием – Курултаем Башкортостана подписали сегодня в Уфе главы парламентов двух республик Фарид Мухаметшин и Константин Толкачев. В рабочей поездке Председателя Государственного Совета сопровождают председатели профильных комитетов парламента республики Альберт Хабибуллин и Айрат Зарипов.