Фарид Мухаметшин вошел в тройку самых упоминаемых в СМИ глав заксобраний регионов РФ

21 января 2020 г., вторник, 17:29

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин вошел в тройку лидеров медиарейтинга среди глав заксобраний регионов РФ по итогам 2019 года. Исследование провели эксперты компании «Медиалогия».

Медиаиндекс спикера республиканского парламента увеличился на 4 пункта и составил 90,8 тыс. упоминаний. Лидерство в рейтинге Фарид Мухаметшин уступил только председателю Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и главе Мосгордумы Алексею Шапошникову.

«Депутаты Госсовета Татарстана шестого созыва на первом заседании переизбрали своим председателем Фарида Мухаметшина, возглавлявшего региональный парламент и в предыдущие созывы. Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин провел пресс-конференцию, посвященную итогам выборов. Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин подписал и направил в Государственную Думу отрицательный отзыв на проект федерального закона об установлении памятной даты России „11 ноября — День окончания Великого стояния на реке Угре (1480 год)“», — поясняется в исследовании причина высокого рейтинга Председателя Госсовета РТ.

Кроме того, средства массовой информации активно освещали рабочие поездки Фарида Мухаметшина в районы Татарстана.

Рейтинг «Медиалогия» построен на анализе базы СМИ, включающей более 53 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.