Лилия Маврина провела парламентский урок для учеников казанской гимназии №125

13 февраля 2020 г., четверг, 15:27

В школах республики продолжаются парламентские уроки, которые в этом году проводятся по теме "Сохраняя традиции, создаем будущее". Сегодня парламентский урок для учащихся 11-х классов казанской гимназии № 125 прошел в  Государственном Совете. Его провела Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина.

Напомнив о том, что в этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 100-летие образования ТАССР, Секретарь Госсовета рассказала школьникам о ключевых этапах развития республики, ее достижениях, экономическом потенциале Татарстана, развитии социальной и других сфер, реализации республиканских программ, направленных на улучшение качества жизни населения. Кроме того, ученикам была представлена презентация о республиканском парламенте, его составе и структуре, порядке законотворческой работы, депутатских полномочиях.

На уроке Лилия Маврина ответила также на вопросы школьников о законотворческой деятельности депутатов, выполнении молодежных программ в республике.

После урока для учащихся была организована экскурсия, в ходе которой они смогли ознакомиться с историей парламентаризма республики, посетив Парламентский центр и музей парламентаризма.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International