Информационное сообщение Государственного Совета Республики Татарстан о начале формирования нового состава Общественной палаты Республики Татарстан

15 октября 2019 г., вторник, 14:23

Государственный Совет Республики Татарстан сообщает о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Республики Татарстан, установлен­ной Законом  Республики Татарстан от 27 апреля 2017 года  № 24-ЗРТ «Об Общественной палате Республики Татарстан»:1. Общественная палата Республики Татарстан (далее – Общественная палата) формируется в составе 60 человек.

2. Одна треть состава Общественной палаты (20 человек) утверждается Президентом Республики Татарстан по представлению зарегистрированных на территории Республики Татарстан структурных подразделений общероссий­ских и межрегиональных общественных объединений.

3. Одна треть состава Общественной палаты (20 человек) утверждается Государственным Советом Республики Татарстан (далее – Государственный Совет) по представлению зарегистрированных на территории Республики Та­тарстан некоммерческих организаций, в том числе региональных обществен­ных объединений.

4. Члены Общественной палаты, утвержденные Президентом Республики Татарстан, и члены Общественной палаты, утвержденные Государственным Советом, определяют состав остальной одной трети членов Общественной па­латы (20 человек) из числа кандидатур, представленных местными обществен­ными объединениями, зарегистрированными на территории Республики Та­тарстан.

5. Организация, отвечающая требованиям Закона Республики Татарстан от 27 апреля 2017 года № 24-ЗРТ «Об Общественной палате Республики Татарстан», направляет соответственно Пре­зиденту Республики Татарстан, Государственному Совету или Общественной палате действующего состава заявление о включении своего представителя в новый состав Общественной палаты, оформленное решением руководящего коллегиального органа организации, обладающего соответствующими полно­мочиями в силу закона или в соответствии с уставом организации, а при отсутствии коллегиального органа – по решению иного органа, обладающего в силу закона или в соответствии с уставом организации правом выступать от ее имени.

К заявлению прикладываются:

копия свидетельства о государственной регистрации организации,

копия устава организации и иные документы, подтверждающие полно­мочия органа, принявшего решение о выдвижении кандидата в члены Общест­венной палаты,

решение полномочного в соответствии с уставом организации органа о выдвижении кандидата в члены Общественной палаты,

сведения о кандидате,

письменное согласие кандидата на участие в работе Общественной па­латы,

информация о деятельности организации,

письменное согласие кандидата на обработку персональных данных.

6. Срок приема заявлений с 19 октября по 18 ноября 2019 года включительно.

Образец заявления организации, изъявившей желание выдвинуть своего представителя в Общественную палату, можно найти на официальном сайте Государствен­ного Совета (gossov.tatarstan.ru).

7. Адреса для почтовой пересылки документов:

Президент Республики Татарстан:420014, г. Казань, Кремль

Справки по телефону: (843) 5-67-89-22.

Государственный Совет Республики Татарстан: 420060, г. Казань,  пл. Свободы, д. 1

Справки по телефону: (843) 2-67-64-25.

Общественная палата Республики Татарстан: 420111, г. Казань, ул. Батурина, д. 7А

Справки по телефонам: (843) 5-67-80-99, 5-67-80-94.