на главную | карта сайта | rss | язык: рус тат
Сегодня 25 мая 2017
Организацию работы Государственного Совета Республики Татарстан обеспечивает Президиум Государственного Совета Республики Татарстан.

статья 83 Конституции Республики Татарстан
Состав и структура
По государственному строительству и местному самоуправлению
По законности и правопорядку
По бюджету, налогам и финансам
По экономике, инвестициям и предпринимательству
По экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике
По социальной политике
По образованию, культуре, науке и национальным вопросам
Структура Аппарата
Положение об Аппарате
Административный регламент Аппарата
Вакансии
Кадровый резерв
Первичная профсоюзная организация
Госзакупки
Информационные ресурсы Государственного Совета
Использование бюджетных средств
Проверки
Председатель
Сайт Председателя Государственного Совета РТ
Интернет приемная
Вы можете задать свои вопросы, заполнив данную форму
ФИО
E-mail
Текст письма
Введите код с картинки
Я даю согласие на то, что мое обращение может быть размещено на сайте Государственного Совета РТ в разделе "Вопрос-ответ"
Все поля обязательные к заполнению
Медиа-материалы
Фотоколлаж посвященный 25-летию становления парламентаризма в современной истории Татарстана
Сервис «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов»
Сервис
Фотогалерея событий
19 мая 2017
Фарид Мухаметшин встретился с делегацией Туркменистана
Все события
Депутатский корпус
ГАЛЯВОВ Асфан Галямович
 
ГАЛЯВОВ Асфан Галямович
Ибрагимовский одномандатный избирательный округ № 7
Все депутаты
Сотрудничество
Официальный сайт Московской городской ДумыГосударственный Совет Чувашской Республики
Законодательное Собрание Нижегородской областиЗаконодательное Собрание Ульяновской области<!-- __tat__ Законодательное Собрание Ульяновской области -->
Государственный Совет Удмуртской РеспубликиГоссовет Республики Коми
Законодательное Собрание Кировской области Ивановская областная Дума
Архангельское областное Собрание депутатовСамарская Губернская Дума
Государственное Собрание - Курултай Республики БашкортостанЗаконодательная Дума Хабаровского края
Дума Астраханской области
Народное Собрание Республики Ингушетия

Закрепление депутатов



Закрепление
депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва по районам Республики Татарстан


п/п
Наименование районов
Ф.И.О. депутата по избирательному округу
Ф.И.О. депутата от партии "Единая Россия"
Ф.И.О. депутата от партии "КПРФ"
1. Агрызский муниципальный район
Менделеевский избирательный округ № 42 (территория Менделеевского и Агрызского районов)
Ханбиков Ринат Сагитович Хабибуллин Альберт Галимзянович Миргалимов Хафиз Гаязович
2. Азнакаевский муниципальный район
Азнакаевский избирательный округ № 39 (территория Азнакаевского района и города Азнакаево)
Мухамадеев Рустам Набиуллович Хадеев Тахир Галимзянович Миргалимов Хафиз Гаязович
3. Аксубаевский муниципальный район
Гаязовский избирательный округ № 35 (территория Чистопольского, Аксубаевского и Новошешминского районов)
Ягудин Шамил Габдулхаевич Хуснутдинов Мухаметвалей Гумирович Прокофьев Артем Вячеславович
4. Актанышский муниципальный район
Приикский избирательный округ № 43 (территория Мензелинского, Актанышского и Муслюмовского районов)
Шарипов Алмаз Хантимерович Шарипов Ирек Ильдусович

Мусин Роберт Ринатович

Гимадеев Илдар Шамилович
Миргалимов Хафиз Гаязович
5. Алексеевский муниципальный район
Алексеевский избирательный округ № 44 (территория Алексеевского, Алькеевского и Спасского районов)
Валиев Фоат Валиевич Демидов Алексей Алексеевич

Воропаева Татьяна Васильевна
Прокофьев Артем Вячеславович
6. Алькеевский муниципальный район
Алексеевский избирательный округ № 44 (территория Алексеевского, Алькеевского и Спасского районов)
Валиев Фоат Валиевич Демидов Алексей Алексеевич

Воропаева Татьяна Васильевна
Прокофьев Артем Вячеславович 
7. Альметьевский муниципальный район      
  Девонский избирательный округ № 27 (часть территории города Альметьевска) Кольгин Николай Васильевич Галеев Марат Гадыевич Миргалимов Хафиз Гаязович
  Бигашевский избирательный округ № 28 (часть территории города Альметьевска) Халимов Рустам Хамисович Галеев Марат Гадыевич Миргалимов Хафиз Гаязович
  Альметьевский избирательный округ № 29 (территория Альметьевского и Сармановского районов) Маганов Наиль Ульфатович Галеев Марат Гадыевич Миргалимов Хафиз Гаязович
8. Апастовский муниципальный район
Апастовский избирательный округ № 45 (территория Апастовского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов)
Гафуров Ильшат Рафкатович Власов Валерий Александрович

Сабиров Рустам Наилович
Прокофьев Артем Вячеславович
9. Арский муниципальный район
Арский избирательный округ № 46 (территория Арского и Атнинского районов)
Закиров Ринат Зинурович Рахматуллин Рауль Шайдаулатович Прокофьев Артем Вячеславович 
10. Атнинский муниципальный район
Арский избирательный округ № 46 (территория Арского и Атнинского районов)
Закиров Ринат Зинурович  Рахматуллин Рауль Шайдаулатович Прокофьев Артем Вячеславович 
11. Бавлинский муниципальный район
Юго-Восточный избирательный округ № 33 (территория Бавлинского района, города Бавлы, Бугульминского и Ютазинского районов)
Салихов Ирек Фаритович Якунин Леонид Александрович

Миргалимов Хафиз Гаязович
12. Балтасинский муниципальный район
Кукморский избирательный округ № 47 (территория Кукморского и Балтасинского районов)
Мингазов Вагиз Василович Ратникова Римма Атласовна Прокофьев Артем Вячеславович 
13. Бугульминский муниципальный район
 

   
  Бугульминский избирательный округ № 32 (территория города Бугульмы) Сулейманов Рифнур Хайдарович Якунин Леонид Александрович Миргалимов Хафиз Гаязович 
  Юго-Восточный избирательный округ № 33 (территория Бавлинского района, города Бавлы, Бугульминского и Ютазинского районов) Салихов Ирек Фаритович Якунин Леонид Александрович Миргалимов Хафиз Гаязович 
14. Буинский муниципальный район
Буинский избирательный округ № 41 (территория Буинского района, города Буинска и Дрожжановского района)
Гайзатуллин Ринат Рауфович Ягудин Шакир Шахмедович Прокофьев Артем Вячеславович
15. Верхнеуслонский муниципальный район
Прибрежный избирательный округ № 4 (территория Верхнеуслонского района и часть территории Кировского района города Казани)
Черемнов Александр Павлович

Гиниятов Халил Зиннурович


Славутский Александр Яковлевич

Комисаров Александр Владимирович
16. Высокогорский муниципальный район
Высокогорский избирательный округ № 50 (территория Высокогорского, Пестречинского и Тюлячинского районов)
Кантюков Рафкат Абдулхаевич Садриев Камиль Гайнетдинович

Садыкова Разия Габдулахатовна
Прокофьев Артем Вячеславович 
17. Дрожжановский муниципальный район
Буинский избирательный округ № 41 (территория Буинского района, города Буинска и Дрожжановского района)
Гайзатуллин Ринат Рауфович Ягудин Шакир Шахмедович Прокофьев Артем Вячеславович 
18. Елабужский муниципальный район
Елабужский избирательный округ № 37 (территория Елабужского района и города Елабуги)
Барышев Леонид Анатольевич Ларионова Татьяна Петровна Миргалимов Хафиз Гаязович
19. Заинский муниципальный район
Заинский избирательный округ № 38 (территория Заинского района, города Заинска и часть Тукаевского района)
Комаров Фоат Фагимович Аминов Ильшат Юнусович Миргалимов Хафиз Гаязович
20. Зеленодольский муниципальный район      
  Сайдашевский избирательный округ № 30 (часть территории города Зеленодольска) Егоров Иван Михайлович

Ганиев Ильшат Газимович

Камалтынов Юрий Зимелевич

Комисаров Александр Владимирович
  Волжский избирательный округ № 31 (территория Зеленодольского района и часть территории города Зеленодольска) Мистахов Ренат Искандерович

Ганиев Ильшат Газимович

Камалтынов Юрий Зимелевич

Комисаров Александр Владимирович
21. Кайбицкий муниципальный район
Апастовский избирательный округ № 45 (территория Апастовского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов)
Гафуров Ильшат Рафкатович Власов Валерий Александрович

Сабиров Рустам Наилович
Прокофьев Артем Вячеславович
22. К.Устьинский муниципальный район
Апастовский избирательный округ № 45 (территория Апастовского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов)
Гафуров Ильшат Рафкатович Власов Валерий Александрович

Сабиров Рустам Наилович
Прокофьев Артем Вячеславович
23. Кукморский муниципальный район
Кукморский избирательный округ № 47 (территория Кукморского и Балтасинского районов)
Мингазов Вагиз Василович Ратникова Римма Атласовна Прокофьев Артем Вячеславович 
24. Лаишевский муниципальный район
Лаишевский избирательный округ № 48 (территория Лаишевского и Рыбно-Слободского районов)
Самаренкин Дмитрий Анатольевич Фахрутдинов Альберт Шамильевич

Сыровацкий Михаил Федорович

Миронченко Валерий Николаевич
Комисаров Александр Владимирович
25. Лениногорский муниципальный район
Лениногорский избирательный округ № 36 (территория Лениногорского района и города Лениногорска)
Шафигуллин Ринат Ильдусович Касымов Ильдус Асгатович Миргалимов Хафиз Гаязович
26. Мамадышский муниципальный район
Мамадышский избирательный округ № 49 (территория Мамадышского и Сабинского районов)
Абдуллин Талгат Мидхатович Глушков Геннадий Николаевич Миргалимов Хафиз Гаязович
27. Менделеевский муниципальный район
Менделеевский избирательный округ № 42 (территория Менделеевского и Агрызского районов)
Ханбиков Ринат Сагитович Хабибуллин Альберт Галимзянович  Миргалимов Хафиз Гаязович
28.

Мензелинский муниципальный район
Приикский избирательный округ № 43 (территория Мензелинского, Актанышского и Муслюмовского районов)

Шарипов Алмаз Хантимерович Шарипов Ирек Ильдусович 

Мусин Роберт Ринатович

Гимадеев Илдар Шамилович
Миргалимов Хафиз Гаязович
29. Муслюмовский муниципальный район
Приикский избирательный округ № 43 (территория Мензелинского, Актанышского и Муслюмовского районов)
Шарипов Алмаз Хантимерович  Шарипов Ирек Ильдусович 

Мусин Роберт Ринатович

Гимадеев Илдар Шамилович
Миргалимов Хафиз Гаязович
30. Нижнекамский муниципальный район     Миргалимов Хафиз Гаязович
  Студенческий избирательный округ № 24 (часть территории города Нижнекамска) Мезикова Ильсоя Хаматовна Бурганов Рафис Тимерханович  
  Бызовский избирательный округ № 25 (часть территории города Нижнекамска) Бикмурзин Азат Шаукатович Бурганов Рафис Тимерханович   
  Ахтубинский избирательный округ № 26 (территория Нижнекамского района и часть территории города Нижнекамска) Валеев Разиль Исмагилович Бурганов Рафис Тимерханович   
31. Новошешминский муниципальный район
Гаязовский избирательный округ № 35 (территория Чистопольского, Аксубаевского и Новошешминского районов)
Ягудин Шамил Габдулхаевич Хуснутдинов Мухаметвалей Гумирович Комисаров Александр Владимирович
32. Нурлатский муниципальный район
Нурлатский избирательный округ № 40 (территория Нурлатского района, города Нурлата и Черемшанского района)
Салихов Илгиз Мисбахович Сулейманов Раис Ахтямович Комисаров Александр Владимирович
33. Пестречинский муниципальный район
Высокогорский избирательный округ № 50 (территория Высокогорского, Пестречинского и Тюлячинского районов)
Кантюков Рафкат Абдулхаевич Садриев Камиль Гайнетдинович 

Садыкова Разия Габдулахатовна
Комисаров Александр Владимирович
34. Р.Слободский муниципальный район
Лаишевский избирательный округ № 48 (территория Лаишевского и Рыбно-Слободского районов)
Самаренкин Дмитрий Анатольевич Фахрутдинов Альберт Шамильевич

Сыровацкий Михаил Федорович 

Миронченко Валерий Николаевич
Комисаров Александр Владимирович
35. Сабинский муниципальный район
Мамадышский избирательный округ № 49 (территория Мамадышского и Сабинского районов)
Абдуллин Талгат Мидхатович Глушков Геннадий Николаевич Прокофьев Артем Вячеславович 
36. Сармановский муниципальный район
Альметьевский избирательный округ № 29
Маганов Наиль Ульфатович Галеев Марат Гадыевич Миргалимов Хафиз Гаязович
37. Спасский муниципальный район
Алексеевский избирательный округ № 44 (территория Алексеевского, Алькеевского и Спасского районов)
Валиев Фоат Валиевич Демидов Алексей Алексеевич

Воропаева Татьяна Васильевна
Прокофьев Артем Вячеславович 
38. Тетюшский муниципальный район
Апастовский избирательный округ № 45 (территория Апастовского, Кайбицкого, Камско-Устьинского и Тетюшского районов)
Гафуров Ильшат Рафкатович

Власов Валерий Александрович

Сабиров Рустам Наилович

Прокофьев Артем Вячеславович 
39. Тукаевский муниципальный район
Заинский избирательный округ № 38 (территория Заинского района, города Заинска и часть Тукаевского района)
Комаров Фоат Фагимович 

Аминов Ильшат Юнусович

 

Миргалимов Хафиз Гаязович
40. Тюлячинский муниципальный район
Высокогорский избирательный округ № 50 (территория Высокогорского, Пестречинского и Тюлячинского районов)
Кантюков Рафкат Абдулхаевич Садриев Камиль Гайнетдинович 

Садыкова Разия Габдулахатовна
Прокофьев Артем Вячеславович
41. Черемшанский муниципальный район
Нурлатский избирательный округ № 40 (территория Нурлатского района, города Нурлата и Черемшанского района)
Салихов Илгиз Мисбахович Сулейманов Раис Ахтямович Миргалимов Хафиз Гаязович
42. Чистопольский муниципальный район
Чистопольский избирательный округ № 34 (территория города Чистополя)
Смыков Виктор Васильевич Нугуманов Рафил Габтрафикович Прокофьев Артем Вячеславович 
  Гаязовский избирательный округ № 35 (территория Чистопольского, Аксубаевского и Новошешминского районов) Ягудин Шамил Габдулхаевич Хуснутдинов Мухаметвалей Гумирович Прокофьев Артем Вячеславович  
43. Ютазинский муниципальный район
Юго-Восточный избирательный округ № 33 (территория Бавлинского района, города Бавлы, Бугульминского и Ютазинского районов)
Салихов Ирек Фаритович  Якунин Леонид Александрович Миргалимов Хафиз Гаязович 
44. г. Набережные Челны      
  Комсомольский избирательный округ № 17 (часть территории города Набережные Челны) Юнусов Рафаэль Сулейманович Захарова Светлана Михайловна Миргалимов Хафиз Гаязович   
  Мелекесский избирательный округ № 18 (часть территории города Набережные Челны) Фомичев Андрей Геннадьевич  Захарова Светлана Михайловна Миргалимов Хафиз Гаязович 
  Центральный избирательный округ № 19 (часть территории города Набережные Челны) Зубарев Вячеслав Викторович Гайнуллов Мунир Анварович Миргалимов Хафиз Гаязович   
  Электротехнический избирательный округ № 20 (часть территории города Набережные Челны) Рачков Сергей Геннадьевич Гайнуллов Мунир Анварович Миргалимов Хафиз Гаязович   
  Вахитовский избирательный округ № 21 (часть территории города Набережные Челны) Шамилов Ильдар Асхатович Захарова Светлана Михайловна Миргалимов Хафиз Гаязович 
  Боровецкий избирательный округ № 22 (часть территории города Набережные Челны и часть Тукаевского муниципального района) Махеев Вадим Евгеньевич Захарова Светлана Михайловна Миргалимов Хафиз Гаязович 
  Автозаводский избирательный округ № 23 (часть территории города Набережные Челны) Мугерман Роман Борисович Кузьмичева Елена Ивановна Миргалимов Хафиз Гаязович 
45. г. Казань      
  Айдаровский избирательный округ № 1 (часть территории Авиастроительного и Московского районов города Казани) Рыбушкин Николай Николаевич Ганибаев Рифат Шагитович Комисаров Александр Владимирович
  Копыловский избирательный округ № 2 (часть территории Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Казани) Лигай Вадим Александрович Ганибаев Рифат Шагитович Комисаров Александр Владимирович
  Кремлевский избирательный округ № 3 (территория Вахитовского района города Казани) Созинов Алексей Станиславович Салахов
Мякзюм Халимулович
 
 
Комисаров Александр Владимирович
  Прибрежный избирательный округ № 4 (территория Верхнеуслонского района и часть территории Кировского района города Казани) Черемнов Александр Павлович Гиниятов Халил Зиннурович
 
Славутский Александр Яковлевич 
Комисаров Александр Владимирович
  Зареченский избирательный округ № 5 (часть территории Кировского и Московского районов города Казани) Минигулов Фарид Гертович Гиниятов Халил Зиннурович

Славутский Александр Яковлевич
Комисаров Александр Владимирович
  Декабристский избирательный округ № 6 (территории Московского района города Казани) Абдульзянов Артур Рашидович Бакова Ирина Николаевна Комисаров Александр Владимирович
  Ибрагимовский избирательный округ № 7 (часть территории Ново-Савиновского района города Казани) Галявов Асфан Галямович Владимирова Ксения Андреевна Комисаров Александр Владимирович
  Чуйковский избирательный округ № 8 (часть территории Ново-Савиновского района города Казани) Садыков Марат Наилевич Колесова Анастасия Николаевна Комисаров Александр Владимирович
  Ямашевский избирательный округ № 9 (часть территории Ново-Савиновского района города Казани) Заббарова Роза Шарифуловна Латыпова Муслима Хабриевна Прокофьев Артем Вячеславович 
  Шаляпинский избирательный округ № 10 (часть территории Приволжского района города Казани) Юсупов Руслан Рафаилевич Абдулхаков Рустам Рифгатович 


Мухаметзянов Рауфаль Сабирович
Прокофьев Артем Вячеславович
  Горкинский избирательный округ № 11 (часть территории Приволжского района города Казани) Рахимов Марат Мулахметович Абдулхаков Рустам Рифгатович

Мухаметзянов Рауфаль Сабирович
Комисаров Александр Владимирович
  Габишевский избирательный округ № 12 (часть территории Приволжского района города Казани) Егоров Андрей Юрьевич Абдулхаков Рустам Рифгатович

Мухаметзянов Рауфаль Сабирович
Комисаров Александр Владимирович
  Дербышкинский избирательный округ № 13 (часть территории Советского района города Казани) Раковец Сергей Владимирович Исаева Анастасия Георгиевна

Зиганшин Равиль Хабибуллович
Комисаров Александр Владимирович
  Пионерский избирательный округ № 14 (часть территории Советского района города Казани) Шафигуллин Лутфулла Нурисламович Маврина Лилия Николаевна Комисаров Александр Владимирович
  Азинский избирательный округ № 15 (часть территории Советского района города Казани) Шагитов Марат Фаатович Маврина Лилия Николаевна  Комисаров Александр Владимирович
  Гвардейский избирательный округ № 16 (часть территории Советского района города Казани) Мухаметшин Альберт Ахатович Нугуманов Рафил Габтрафикович Прокофьев Артем Вячеславович

  

См.также

Постановление Государственного Совета Республики Татарстан от 13 февраля 2014 года № 3346-IV ГС "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан"



Трибуна депутата
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
МУХАМЕТШИН Фарид Хайруллович
Фильм «Время большой политики»
Фильм «Время большой политики», посвященный юбилею Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина
Ссылки
Двадцать восьмое заседание Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва
Законы Республики Татарстан, вступающие в силу в текущем месяце
Ассоциация законодателей ПФО
Общественная молодежная палата при Государственном Совете
Приемная доверия при общественной приемной депутата Государственного Совета Ирека Салихова
Сегодня
25 мая 2017
Календарь событий
пнвтсрчтптсбвс
01
03
06
07
08
09
12
13
14
20
21
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
Новое на сайте
24 мая 2017
22 мая 2017
22 мая 2017
22 мая 2017
18 мая 2017
Подписка на новости
Опрос на сайте
Чего на Ваш взгляд не хватает на новом сайте?
интерактивности, обратной связи
официальных документов
фото и видео материалов
затрудняюсь ответить
Ссылки
http://www.pfo.ru/
Официальный интернет-портал правовой информации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Государственная автоматизированная система
<!-- __tat__  -->
Официальный портал Республики Татарстан<!-- __tat__ татарстан - государство -->
Ежедневно пополняемая база официальных документов, принятых в Республике Татарстан
Счетная палата Республики Татарстан
Общественная палата Республики Татарстан
Портал муниципальных образований Республики Татарстан
Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан
Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан
Общероссийский Народный Фронт
 

Об использовании информации официального сайта Государственного Совета Республики Татарстан

Официальный сайт Государственного Совета Республики Татарстан, 2008 - 2017 гг.
Администратор сайта