Фарид Мухаметшин встретился с Владимиром Васильевым

31 мая 2024 г., пятница, 12:48

Председатель Государственного Совета, председатель Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин встретился с руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ, председателем Ассамблеи народов России Владимиром Васильевым. На встрече, которая прошла сегодня в парламенте республики, обсуждались вопросы реализации национальной и миграционной политики, деятельности Ассамблеи народов Татарстана по сохранению и развитию культуры, традиций и обычаев народов, проживающих в республике.

Фарид Мухаметшин рассказал о работе Ассамблеи и Дома дружбы народов Татарстана, Межнациональной воскресной школы, в 25 отделениях которой изучаются родные языки. «Мы нашли хороший инструмент гармонизации межнационального общения, сохранения и развития традиционных народных ценностей», - подчеркнул глава парламента.

Владимир Васильев высоко оценил деятельность Ассамблеи народов Татарстана. «Татарстан -  это яркий пример того, как можно эффективно работать в многонациональной республике, где проживают представители 175 национальностей, - отметил он, - вы делаете очень большую работу».

Владимир Васильев с рабочей поездкой находится в Казани. Во второй половине дня парламентарий посетит Национальную библиотеку Республики Татарстан и Культурный центр имени А.С. Пушкина, где ознакомится с работой этого важнейшего ресурсного центра в сфере развития русской культуры, русского языка и литературы. Кроме того, запланированы встречи Владимира Васильева с Государственным Советником республики Минтимером Шаймиевым и Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Владимир Васильев также посетит Дом дружбы народов Татарстана и Многонациональную воскресную школу, пообщается с лидерами национально-культурных объединений Ассамблеи народов Татарстана.