Новости

21
апреля 2022 г.
четверг

В первом чтении и в целом принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан. Документ разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Сегодня на заседании Госсовета депутаты заслушали доклад Общественной палаты РТ "О состоянии и развитии институтов гражданского общества в РТ в 2021 году". Его представила Председатель палаты Зиля Валеева.

Сегодня в первом чтении и в целом был принят республиканский законопроект об отдельных мерах по защите прав и законных интересов ребенка. Документ внесен депутатами Государственного Совета Светланой Захаровой, Светланой Востриковой и Алсу Набиевой.

Проект закона Республики Татарстан "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Республики Татарстан"  разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Документ представил Председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин.

Обязательный публичный отчет Президента РТ о результатах  независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания по итогам 2021 года рассмотрен на заседании Государственного Совета. Отчет представила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Сегодня в 10 часов утра открылось тридцать первое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.   


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International