ноября 2020 г.
четверг

Депутаты Государственного Совета отклонили республиканский законопроект о внесении изменения в закон РТ "О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Татарстан и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Татарстан". Документ устанавливает запрет розничной продажи алкогольной продукции для нежилых помещений в многоквартирных домах.

Сегодня Председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов выступил перед парламентариями о развитии системы мировой юстиции в республике в 2019-2020 годах.

Сегодня на заседании парламента депутаты заслушали доклад Кабинета министров РТ о ходе реализации программ развития образования в Республике Татарстан, который представил министр образования РТ Ильсур Хадиуллин.

Сегодня Государственный Совет Республики Татарстан принял обращение к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину по вопросу законодательного регулирования порядка и условий первоочередного получения земельных участков инвалидами и семьями, имеющими в своем составе инвалидов.

Сегодня парламентарии приняли проект закона РТ о внесении изменений в республиканский закон «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Республики Татарстан». Документ направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Сегодня на заседании Госсовета Председатель Центральной Избирательной Комиссии РТ Андрей Кондратьев представил законопроект, которым вносятся изменения в Избирательный кодекс и отдельные законодательные акты Татарстана. Парламент принял законопроект в первом чтении.

Сегодня депутаты Государственного Совета приняли проект закона Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В первом чтении документ был принят 29 октября.

Сегодня депутаты приняли законопроект «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

На заседании парламента депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей на ряд судебных участков. Кандидатов на избрание мировыми судьями представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.

Сегодня в 10.00 часов открылось семнадцатое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. Ведет заседание Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.