Новости

23
декабря 2020 г.
среда

Закрылось восемнадцатое заседание Государственного Совета шестого созыва, последнее в этом году. В конце заседания Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин традиционно подвел итоги работы республиканского парламента в этом году.

Сегодня депутаты поддержали законодательную инициативу Государственного Совета Республики Татарстан по внесению в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В первом чтении и в целом сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о введении патентной системы налогообложения. Документ расширяет перечень видов деятельности, при ведении которой можно использовать льготную систему налогообложения.  

На заседании Государственного Совета депутаты одобрили законопроект о внесении изменения в закон РТ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан».

Сегодня парламентарии рассмотрели республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан». Документ направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект о внесении изменений в статью 2 республиканского закона о налоге на имущество организаций. Документ утверждает новый размер ставки налога на имущество для предприятий, на чьем балансе находятся железнодорожные пути общего пользования и сооружения, являющихся их неотъемлемой технологичной частью.

Сегодня на заседании Государственного Совета принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Документ уточняет объем межбюджетных трансфертов из бюджетов Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Республики Татарстан, поступлений по налоговым и неналоговым доходам.

В первом чтении и в целом сегодня на заседании Государственного Совета был принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон о бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Доходная часть бюджета республики увеличена на 18,3 млрд. рублей, расходная – на 14,2 млрд. рублей. Законопроект направлен на подписание Президенту Татарстана.

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Сегодня в 10 часов утра открылось восемнадцатое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International