Новости

18
февраля 2021 г.
четверг

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в статьи 3 и 83 республиканского закона об адресной социальной поддержке населения. Документ касается предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт.

В первом чтении были приняты сегодня на заседании Государственного Совета законопроекты о внесении изменений в республиканские законы о градостроительной деятельности и об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Оба документа касаются законодательного регулирования комплексного развития территорий и направлены на приведение республиканского законодательства в соответствие с федеральным. Поправки к законопроектам принимаются до 1 марта, после этого документы будут рассмотрены во втором чтении.  

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская выступила на заседании Государственного Совета о работе в 2020 году.

Законопроект о внесении изменений в Закон РТ "О транспортном налоге" поддержали парламентарии на сегодняшнем заседании Государственного Совета. Документ направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Сегодня депутаты Государственного Совета приняли республиканский законопроект о внесении изменения в Бюджетный кодекс РТ. Документ направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Республиканский законопроект "О развитии производства органической продукции в РТ" рассмотрен сегодня Государственным Советом в первом чтении. В обсуждении вопроса приняли участие также представители политических партий, не представленных в Госсовете.

Законопроект о внесении изменений в Избирательный кодекс РТ принят сегодня на заседании Государственного Совета во втором чтении.

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в статью 3 республиканского закона об обеспечении условий реализации прав граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований в Республике Татарстан.

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменения в статью 1 республиканского закона о представителях общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан. Законопроектом закрепляется срок полномочий представителей общественности в Квалификационной коллегии судей. 

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International