Новости

11
июня 2021 г.
пятница

На заседании парламента депутаты заслушали доклад об обеспечении населения качественной питьевой водой, с которым выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканские законы о налоге на имущество организаций. Законопроект продлевает действие льготных налоговых ставок еще на один год - до 1 января 2023 года. До этого льготные ставки действовали до 1 января 2022 года.  

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом был принят законопроект о внесении изменений в республиканский закон об установлении налоговых ставок для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Документ направлен на подписание Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом принят законопроект об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ за 2020 год. Представила законопроект директор ТФОМС Алсу Мифтахова. 

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект об исполнении бюджета республики за 2020 год.

Сегодня на заседании парламента была рассмотрена и одобрена законодательная инициатива Государственного Совета по внесению в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ближайшее время федеральный законопроект будет направлен в нижнюю палату российского парламента. 

Государственный Совет направил Обращение к Председателю Государственной Думы ФС РФ Вячеславу Володину по вопросу совершенствования нормативно-правового регулирования в части ограничения распространения деструктивной информации в интернете и социальных сетях. Такое решение было принято сегодня на заседании парламента.

Депутаты Государственного Совета вышли с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральное законодательство с тем, чтобы запретить распространение информации о способах изготовления взрывчатых веществ и оружия в Интернете и социальных сетях.

Внести изменения в федеральное законодательство и ввести уголовную ответственность за распространение деструктивной информации в Интернете предлагают депутаты Государственного. Проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», разработанный татарстанскими парламентариями,  был рассмотрен сегодня на заседании Государственного Совета. После прохождения процедуры необходимых согласований федеральный законопроект будет направлен в Государственную Думу ФС РФ. 

Заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева представила Госсовету обязательный публичный отчет Президента РТ о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания парламентарии приняли к сведению. Депутаты приняли документ к сведению.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International