Новости

8
июля 2021 г.
четверг

В Государственном Совете закрылась весенняя сессия. В следующий раз депутаты соберутся на очередное заседание в сентябре. Перед завершением 23-го заседания Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин подвел итоги работы республиканского парламента в первом полугодии этого года.

Сегодня депутаты Госсовета заслушали информацию о деятельности Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по ПФО и информацию аналогичного управления РТ о состоянии окружающей среды на территории республики. Материалы были представлены руководителями ведомств Анной Носковой и Сергеем Захаровым.

Госсоветом рассмотрен проект закона РТ "О внесении изменений в Закон РТ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в РТ отдельными государственными полномочиями в сфере обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории РТ для отдельных категорий граждан". Законопроект представил председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин.

 

Сегодня на заседании Государственного Совета депутатам был представлен Отчет о деятельности Счетной палаты республики в 2020 году. С докладом выступил заместитель Председателя Счетной палаты РТ Альберт Валеев.

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели и приняли в целом проект закона РТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан", предусматривающий запрет на замещение государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы и иных должностей для граждан Российской Федерации, имеющих гражданство (подданство) иностранного государства. Документ представил председатель Комитета по госстроительству и МСУ Альберт Хабибуллин.

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопросы об избрании мировых судей и возложении обязанностей мирового судьи. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

В трех чтениях сразу принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканский закон об  использовании лесов. Документ направлен на подписание Президенту республики Рустаму Минниханову.   

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в Экологический кодекс РТ.     

В первом чтении и в целом принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в Земельный кодекс РТ. Документ, закрепляющий право арендаторов получать земельные участки для проектов в сфере экотуризма без проведения торгов, направлен на подписание Президенту республики Рустаму Минниханову и после этого обретет статус закона.     

В первом чтении и в целом принят сегодня законопроект о внесении изменений в республиканский закон о бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Изменения носят технический характер и уточняют механизм перераспределения бюджетных ассигнований, выделенных на проведение Всероссийской переписи населения.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International