сентября 2023 г.
пятница

Вопросы образования и воспитания обучающихся общеобразовательных школ обсудили сегодня депутаты Государственного Совета, члены объединения «Мәрхәмәт – Милосердие» на заседании круглого стола с участием представителей профильных министерств и ведомств.

августа 2023 г.
среда

Сегодня в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола, на котором были рассмотрены возможности и перспективы альтернативного образования. В обсуждении  вопроса приняли участие депутаты парламентского объединения «Мәрхәмәт – Милосердие» Госсовета Алсу Набиева, Ляля Кудерметова, Рузиля Тимергалеева, Рима Мухамедшина, а также представители профильных министерств и ведомств, образовательных учреждений, женщины-депутаты муниципальных образований РТ.

июля 2023 г.
пятница

В преддверии Дня семьи, любви и верности по инициативе женщин-депутатов парламентского объединения «Мәрхәмәт – Милосердие» совместно с Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся прямой эфир на тему: «Роль народных традиций в укреплении института семьи и семейных ценностей». Мероприятие, участие в котором приняли представители профильных министерств и ведомств республики, женщины-депутаты муниципальных образований республики, прошло в рамках реализации проекта «Единые социальные инициативы».

сентября 2022 г.
вторник

Сегодня в санатории "Васильевский" в Зеленодольском муниципальном районе состоялось выездное заседание объединения женщин-депутатов Госсовета РТ "Мәрхәмәт-Милосердие", на котором парламентарии обсудили вопросы применения дистанционного режима работы для женщин, обеспечения им безопасных условий работы и охраны труда.

августа 2022 г.
четверг

Сегодня в Государственном Совете прошел форум  «Объединение региональных женских сообществ в рамках комитета Партии "Единая Россия"», на котором участники поделились положительными практиками в работе региональных женских организаций, а также обсудили вопросы поддержки женщин и детей ЛНР и ДНР. В работе форума приняли участие заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова, депутат Госдумы РФ ФС Татьяна Ларионова, заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева. Модератором форума выступила руководитель объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» Алсу Набиева.

среда

Вопросы цифровизации в социальной сфере обсудили на выездном заседании депутатского объединения «Мәрхәмәт–Милосердие», которое состоялось в технопарке города Иннополис. Заседание прошло с участием женщин-депутатов Казанской городской Думы, представителей профильных министерств и ведомств.

понедельник

Члены депутатского объединения «Мәрхәмәт-Милосердие» приняли участие в народном празднике Сабантуй.

пятница

Сегодня члены депутатского объединения «Мәрхәмәт-Милосердие» приняли участие в VI заседании дискуссионной площадки женщин – депутатов законодательных органов Приволжского федерального округа, которое прошло в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Речь шла о реализации государственной поддержки некоммерческих организаций, работа  которых связана с вопросами материнства, детства и прав женщин. В заседании приняла участие депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Ларионова.

мая 2022 г.
вторник

Вопросы организации летнего отдыха и занятости детей обсудили сегодня  члены депутатского объединения «Мәрхәмәт – Милосердие» в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Прямая трансляция заседания была организована в социальных сетях. В заседании приняли участие представители профильных министерств и ведомств республики.

апреля 2022 г.
среда

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание депутатского объединения «Мәрхәмәт – Милосердие», на котором подведены итоги второго этапа социально-гуманитарного проекта «У войны не женское лицо…» и принято решение о начале регионального проекта «Заслуженные женщины Республики Татарстан». В работе заседания приняли участие депутат Государственной Думы РФ Татьяна Ларионова, Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, депутаты Госсовета, руководители объединений женщин-депутатов муниципальных районов и городских округов республики, представители ряда министерств и ведомств.