Новости

Фильтровать по дате
20
апреля 2024 г.
суббота

Сегодня депутаты Государственного Совета и сотрудники Аппарата республиканского парламента вышли на субботник по благоустройству общественных парков столицы республики. Их силами проведена уборка территории Лядского сада в центре Казани.


19
апреля 2024 г.
пятница

На сегодняшнем заседании парламента депутаты заслушали отчетную информацию Комитета по бюджету, налогам и финансам, которую представил руководитель комитета Леонид Якунин. Госсовет принял отчет к сведению.

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета законопроект о внесении изменений в республиканский закон  о приватизации государственного имущества.

Проект закона РТ «О внесении изменения в статью 34.1 Кодекса Республики Татарстан о муниципальной службе» был принят сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом. Документ направлен на приведение Кодекса РТ о муниципальной службе в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Законопроект о внесении изменений в статьи 4 и 21 республиканского закона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций был принят сегодня на заседании Государственного Совета в первом чтении и в целом. Ранее законопроект был поддержан профильным комитетом парламента.

Участники специальной военной операции и члены их семей будут получать меры социальной поддержки вне зависимости от наличия у них налоговой задолженности. Такое решение было принято сегодня на заседании Государственного Совета. Республиканский закон об особенностях правового регулирования отношений в сфере социальной поддержки лиц, участвующих в специальной военной операции, и членов их семей, депутатами был принят в первом чтении и в целом.
 

Сегодня на заседании Государственного Совета был рассмотрен Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан за 2023 год. С основным докладом по данному вопросу выступил Премьер-министр республики Алексей Песошин.

Депутат Государственного Совета Андрей Егоров избран на должность председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Такое решение было принято сегодня на заседании Государственного Совета.

Сегодня на заседании Государственного Совета было принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата Государственного Совета, члена Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Раиса Сулейманова. Ранее он подал заявление о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

На пятьдесят третьем заседании Госсовета рассмотрен вопрос об избрании мировых судей. Кандидатуры были одобрены Комитетом по законности и правопорядку.


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International