Органы опеки будут вести учет опекунов и попечителей в Единой информационной системе социального обеспечения

11 июня 2020 г., четверг, 13:15

Депутаты Госсовета приняли республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Татарстан», направленный на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Как отметил заместитель председателя Комитета по социальной политике Артем Прокофьев, документом предлагается дополнить республиканский закон новой функцией органов опеки и попечительства по ведению учета опекунов, попечителей в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Парламентарии проголосовали за принятие законопроекта в первом и третьем чтениях.