Фарид Мухаметшин призвал депутатов активизировать разъяснительную работу по проведению общероссийского голосования

11 июня 2020 г., четверг, 14:37

Председатель Государственного Совета, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России Фарид Мухаметшин призвал депутатов парламента активизировать разъяснительную работу по проведению 1 июля общероссийского голосования в своих округах, с тем, чтобы максимально донести до людей суть и смысл предложенных Президентом России изменений Основного закона страны.

Глава парламента республики напомнил, что 12 марта Государственный Совет поддержал закон о поправке в Конституцию РФ. Указом Президента России Владимира Путина Днем общероссийского голосования объявлено 1 июля. Определен порядок голосования, процедура голосования пройдет с 25 июня в течение семи дней.

«Нам надо сделать все возможное для того, чтобы жители республики воспользовались своим правом, пришли на избирательные участки и выразили свое мнение», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.