Депутаты избрали мировых судей

16 июля 2020 г., четверг, 10:25

Сегодня на одиннадцатом заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей.

Кандидатов на избрание мировыми судьями представил заместитель Председателя Верховного суда РТ Максим Беляев.

С положительным решением профильного комитета ознакомил заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Александр Чубаров.

Госсовет избрал мировыми судьями РТ сроком на пять лет Сабирову Лейсан Камилевну (Атнинский судебный район, судебный участок №1), Гайнетдинову Раилю Рафиковну (Советский судебный район Казани, судебный участок №13) и Нурееву Диану Расимовну (Советский судебный район Казани, судебный участок №14).

Сроком же на десять лет были избраны Наумова Алена Васильевна (Бугульминский судебный район, судебный участок №4), Гатин Ильшат Фоатович (Зеленодольский судебный район, судебный участок №6), Шарифьянова Юлия Васильевна (Менделеевский судебный район, судебный участок №1) и Галимова Миляуша Габдулловна (Рыбно-Слободский судебный район, судебный участок №1).