Директора сельских школ будут получать субсидию

16 июля 2020 г., четверг, 11:03

Депутаты на заседании Государственного Совета рассмотрели республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «Об образовании», направленный на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Документ представил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов. Согласно закону «Об образовании», педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на получение компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Представленный законопроект распространяет данную меру поддержки на руководителей образовательных организаций и их заместителей, руководителей структурных подразделений образовательных организаций и их заместителей.

Размер, условия и порядок возмещения расходов определяются Кабинетом Министров РТ и обеспечиваются за счет бюджета РТ.

Депутаты поддержали законопроект в первом и третьем чтениях.