Депутаты – в Нурлате

17 июля 2020 г., пятница, 12:31

15 июля депутаты Государственного Совета Людмила Рыбакова, Шамил Ягудин и Николай Нефедов приняли участие в заседании Совета Нурлатского района, посвященном 100-летию образования ТАССР.

На заседании с докладом, посвященном 100-летию со дня подписания Декрета «Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике», выступила заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова. Она рассказала о важнейших этапах становления республики, которые послужили фундаментом для динамичного развития современного Татарстана.

Участники заседания обсудили ход реализации республиканских программ капитального ремонта и строительства в районе, организации отдыха, оздоровления, занятости детей, молодежи и ряд других организационных вопросов.

После заседания Людмила Рыбакова ознакомилась с ходом реализации президентской республиканской программы «Наш двор». В ходе беседы с депутатом жители двора по улице Пионерская, который планируется благоустроить в 2021 году, высказали свои пожелания. В обсуждении также приняли участие представители исполкома района и сотрудники управляющей компании.

Парламентарий также ознакомилась с состоянием здравоохранения района, посетив межрайонный гемодиализный центр, пациенты которого обратились к депутату во время онлайн приема.