Органам местного самоуправления дается право предоставления участковому полицейскому жилья на период его работы

20 августа 2020 г., четверг, 11:55

Государственный Совет принял закон «О внесении изменений в Закон РТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», которым органы местного самоуправления будут иметь право на предоставление участковым полицейским жилого помещения на период его работы в указанной должности.

Представивший законопроект председатель Комитета по госстроительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин отметил, что разработка законопроекта связана с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствии с федеральным.

Федеральным законодательством органам местного самоуправления предоставлено право на предоставление участковому уполномоченному полиции и членам его семьи жилого помещения на период его работы в указанной должности. В связи с этим предусмотрено внесение аналогичных изменений и в республиканский закон о местном самоуправлении.

Государственный Совет принял законопроект в первом и третьем чтениях.