Республиканские спортивные федерации пройдут госаккредитацию

29 октября 2020 г., четверг, 16:02

Сегодня на заседании парламента принят республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «О физической культуре и спорте», направленный на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Законопроектом предлагается отнести к полномочиям Республики Татарстан в области физической культуры и спорта государственную аккредитацию республиканских спортивных федераций.

Кроме того, предлагается наделить органы государственной власти РТ правом участия в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований, проводимых на территории республики, не только среди студентов и студенческих спортивных лиг, но и среди других обучающихся, в том числе в рамках школьных спортивных лиг.

Законопроект поддержан в первом и третьем чтениях.