Депутатская неделя в округах

15 марта 2024 г., пятница, 16:28

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе парламентарии провели приемы граждан, встретились с трудовыми коллективами, студентами образовательных учреждений.

14 марта Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина встретилась с учащимися колледжа информационных технологий при КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, молодыми избирателями, которые в этом году впервые принимают участие в выборах. Депутат проинформировала молодых избирателей о достижениях республики, а также рассказала о современной избирательной системе Российской Федерации, ознакомила с порядком и правилами проведения выборов Президента страны.

13 марта депутат Государственного Совета Ольга Воронова вместе с активистами «Молодой Гвардии» навестила военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, которые в настоящее время проходят реабилитацию в Республиканской клинической больнице. Депутат пообщалась с бойцами, а также передала для больницы комплекты шахмат, шашек и нардов, исторические книги о России.

13 марта Руслан Нигматулин по приглашению учеников посетил гимназию №57 города Набережные Челны. Депутат Государственного Совета стал первым гостем школьного проекта «Встреча Х», в рамках которого школьники встречаются с известными жителями города и республики. Идея принадлежит одиннадцатикласснику, блогеру и ведущему Исламу Бадретдинову. Руслан Нигматулин рассказал о работе депутата Государственного Совета и общественной деятельности. Школьники посоветовались с гостем по вопросам выбора профессии, предпринимательства и др.

12 марта заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова провела прием граждан  в Региональной общественной приемной. К депутату обратились с вопросами относительно работы Управляющей компании, проведения капитального ремонта МКД, который является объектом культурного наследия, снятия с регистрационного учета.

11 марта Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина встретилась с сотрудниками ПАО «Таттелеком». Депутат рассказала о реализации национальных проектов, ознакомила с новыми нацпроектами, которые были объявлены Президентом России Владимиром Путиным в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию. Кроме того, Лилия Маврина напомнила о главном политическом событии этой весны – выборах Президента Российской Федерации.

15 марта депутаты Государственного Совета посетили избирательные участки в своих округах, ознакомились с их работой, пообщались с членами избирательных комиссий. Парламентарии также приняли участие в выборах Президента Российской Федерации, проголосовав в закрепленных районах.

В частности, заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев вместе с супругой Майсарой Мансуровой проголосовал на избирательном участке №2543 в городе Болгар Спасского района. «На выборы ходить нужно обязательно, именно сейчас мы должны максимально сплотиться, прийти и проголосовать всей страной, выбрать достойного лидера и поддержать его своим единством. Потому что только в единстве наша сила!» – подчеркнул Камиль Нугаев.

В первый день выборов также проголосовал депутат Государственного Совета Руслан Нигматулин.  На избирательный участок №2832 он пришел вместе с супругой. «Не откладываем это важное событие на последний момент. Хотим быть одними из первых, кто отдаст свой голос за будущее нашей страны. Выборы - это реальная возможность влиять на жизнь страны не только в ближайшей перспективе. С учетом событий в мире - на долгие годы вперед», – отметил Руслан Нигматулин.

Заместитель председателя Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев вместе с супругой также сделал свой выбор в первый день голосования. «Сегодня уезжаю в командировку на пару дней, решил не оставлять важное дело на потом и в первый же день голосования оставил свой голос», - рассказал депутат.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут в течение трех дней -  с 15 по 17 марта. К голосованию подготовлено 2 тыс. 767 избирательных участков, в том числе 45 - на объектах временного пребывания граждан. В Татарстане зарегистрировано 2 млн. 928 тыс. 633 избирателя.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International