Хафиз Миргалимов: «Наши избиратели проголосовали за стабильность»

20 марта 2024 г., среда, 15:47

Выборная кампания Президента России оказалась сложной во всех отношениях: организационном, агитационном, а также в плане контроля и подведения итогов. Тем более что она впервые прошла в период проведения специальной военной операции. Об этом заявил руководитель фракции «КПРФ» Хафиз Миргалимов на пресс-конференции об итогах выборной кампании. Пресс-конференция прошла в рескоме КПРФ.

В рамках пресс-конференции Хафиз Миргалимов рассказал о результатах выборной компании, обратил внимание на высокую явку избирателей на участки. Не обошел вниманием он и итоговые результаты по ряду УИК г. Казани, на которых кандидат от КПРФ Николай Харитонов набрал порядка 20% голосов. 

«В основном наши избиратели проголосовали за стабильность. Геннадий Зюганов на пресс-конференции сказал, что мы должны поздравить Владимира Путина с его переизбранием. Он и в послании, и в выступлениях много раз подчеркивал программы нашей партии по выводу страны из кризиса», – отметил руководитель фракции КПРФ.

По словам Хафиза Миргалимова, Николай Харитонов достойно «выдержал натиск» во время выборной кампании. «В то время, когда проходила выборная кампания, набрать 5% – это заслуга всей нашей партии, активистов и избирателей», - заявил он.

Хафиз Миргалимов подчеркнул, что программа Харитонова носила системный характер: социально-экономический, политический, военный, международный и так далее. По словами спикера, программа кандидата от КПРФ отразила нужны жителей страны во всех отраслях.

В пресс-конференции также приняли участие заместитель руководителя фракции КПРФ Фадбир Сафин, член ЦИК РТ с правом решающего голоса Ильшат Валиуллин, член ЦИК РТ с правом совещательного голоса Георгий Наумов.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International