Руководство республики и депутаты парламента возложили цветы к памятнику Габдулле Тукаю в Казани

26 апреля 2024 г., пятница, 11:12

В Татарстане сегодня отмечают День родного языка и 138-летие со дня рождения Габдуллы Тукая. Праздничные мероприятия открыл Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов с возложения цветов к памятнику великому татарскому поэту.

В праздничном митинге, состоявшемся в сквере Тукая, приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, заместитель Председателя Государственного Совета РТ, председатель Комиссии при Раисе РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ, Марат Ахметов, депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Ларионова, депутаты Государственного Совета РТ Айрат Зарипов, Людмила Рыбакова, Римма Ратникова, Ркаил Зайдуллин, Камиль Нугаев и другие официальные лица.

Сегодня же в Губернаторском дворце Казанского Кремля состоится торжественное вручение Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая.

Затем у памятника татарскому поэту пройдет праздник поэзии, а завершится праздничные мероприятия гала-концертом на площади перед театром имени Г. Камала.