Избраны мировые судьи

23 октября 2019 г., среда, 10:25

Рассмотрев первый вопрос повестки дня четвертого заседания Госсовета, депутаты поддержали кандидатуры на избрание мировыми судьями. Их представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.

Председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин ознакомил депутатов с положительным решением комитета, поддержавшего представленные кандидатуры.

В результате голосования Госсовет избрал мировыми судьями сроком на пять лет по Алькеевскому судебному району Мулюкова Ленара (судебный участок №1), по Московскому судебному району города Казани Салахутдинову Гузель (судебный участок №4), по Ново-Савиновскому судебному району города Казани Ибрагимова Марата (судебный участок №4).

Кроме того, депутаты возложили исполнение обязанностей мирового судьи судебного участка №13 по судебному району города Набережные Челны на судью, находящегося в отставке, Миндубаеву Миннур сроком на один год.