сентября 2023 г.
суббота

Сегодня в Государственном Совете состоялось одиннадцатое заседание Молодежного парламента, на котором молодые парламентарии рассмотрели ряд инициатив по внесению изменений в Трудовой кодекс РФ и Постановление Правительства РО о перечне должностей, которые дают право на досрочное назначение пенсии, а также обсудили экологические проекты, реализуемые на некоторых предприятиях республики. Провела заседание председатель  Молодежного парламента Нина Шимина. Участие в работе Молпарламента приняли председатель Комитета Государственного Совета по социальной политике Светлана Захарова и министр по делам молодежи республики Ринат Садыков.

апреля 2021 г.
среда

Сегодня состоялось шестое заседание Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан. Молодые парламентарии обсудили ряд федеральных, республиканских законопроектов и инициатив. В работе заседания приняла участие заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова.

декабря 2020 г.
среда

2 декабря в Казани подвели итоги работы ежегодного общественно-политического форума «Молодой законотворец». Защита законодательных инициатив членов Молодежных парламентов и молодых активистов из 32 муниципалитетов республики прошла на базе IT-парка. Дипломы победителям вручили заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова, председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова, заместители председателей парламентских комитетов Людмила Рыбакова и Тахир Хадеев, представители профильных министерств и ведомств республики.

июня 2020 г.
пятница

Сегодня состоялось четвертое заседание Молодежного парламента при Государственном Совете. После того, как в ряде муниципалитетов республики прошли довыборы, Молодежный парламент продолжил свою работу в полном составе. В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова, председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова и министр по делам молодежи республики Дамир Фаттахов.

апреля 2020 г.
среда

О социальных рисках среди работающей молодежи, исполнении федерального закона о ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей, речь шла сегодня на заседании Молодежного парламента при Государственном Совете. Кроме того, были подведены итоги мониторинга социального самочувствия студентов вузов Татарстана.

февраля 2020 г.
понедельник

Сегодня Председатель Государственного Совета, член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России Фарид Мухаметшин встретился с членами Молодежного парламента при Государственном Совете и лидерами молодежных организаций. Встреча прошла в Министерстве молодежи республики в формате «круглого стола».  Представители молодежи передали главе парламента республики свои предложения по внесению изменений в Основной закон страны. Многие из них глава парламента поддержал, подчеркнув при этом, что абсолютно все будут обсуждены и, возможно, найдут свое отражение в федеральном и республиканском законодательстве.

декабря 2019 г.
суббота

На проходящем сегодня втором заседании Молодежного парламента при Государственном Совете РТ рассмотрен вопрос о механизмах приема в общеобразовательные организации детей, не проживающих на закрепленной территории. В работе заседания принимают участие председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова и заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

ноября 2019 г.
четверг

14 ноября состоялась встреча членов Совета Молодежного парламента при Государственном Совете с министром по делам молодежи республики Дамиром Фаттаховым. Молодые парламентарии поделились планами своей работы и обсудили совместные проекты.

сентября 2019 г.
суббота

28 сентября в Малом зале Госсовета состоялось первое заседание Молодежного парламента при Государственном Совете РТ. С пожеланиями и напутствиями к его членам обратился Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.