14 марта 2023 г.

Принимает участие: Ю. З. Камалтынов

Ответственный за подготовку и проведение: А. Р. Шабаев

Повестка дня:

1. Об избрании мировых судей Республики Татарстан.

2. О проекте закона Республики Татарстан № 399-6 «О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях» (о введении административной ответственности за нарушение правил технической эксплуатации и пользования внеуличным транспортом).

3. Контрольный вопрос: «О проекте постановления Государственного Совета Республики Татарстан по итогам заслушивания руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – главного судебного пристава Республики Татарстан А.Ф. Закирова с информацией о деятельности Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан по итогам 2022 года и задачах на 2023 год».

4. Контрольный вопрос: «О работе Экспертного совета при Комитете Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку за 2022 год».

5. О законодательной инициативе Государственного Совета Республики Татарстан о внесении изменений в статью 22 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

6. О проекте постановления Кабинета Министров Республики Татарстан «О внесении изменений в государственную программу «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014 - 2025 годы», утвержденную постановлением Кабинета Министров республики Татарстан от 16.10.2013 № 764 «Об утверждении государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014 - 2025 годы».

7. О проекте федерального закона № 288225-8 «О внесении изменения в Федеральный закон «О противодействии коррупции» (в части совершенствования законодательства о противодействии коррупции).