24 мая 2024 г.

11:00

Совместное заседание Комитета ГС РТ по социальной политике и Экспертного совета при Комитете ГС РТ по социальной политике

Место проведения: Кабинет № 219

Проводит: С.М. Захарова, М.Н. Максимова

Ответственный за подготовку и проведение: Э. Н. Гумирова

Повестка дня:

от 24.05.2024

1. Об организации летнего отдыха детей и молодежи в Республике Татарстан.

Докладчик – Лулаков Денис Владиславович, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан

2. О проекте закона Республики Татарстан Республики Татарстан № 553-6 «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан за 2023 год».

Докладчик – Мифтахова Алсу Мансуровна, директор ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан»

3. О проекте закона Республики Татарстан Республики Татарстан № 555-6 «О внесении изменений в статьи 7 и 8 Закона Республики Татарстан «О молодежной политике в Республике Татарстан» (1 чтение).

Докладчик – Захарова Светлана Михайловна, председатель Комитета

4. О проекте закона Республики Татарстан Республики Татарстан № 561-6 «О внесении изменения в статью 111 Закона Республики Татарстан «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Республике Татарстан» (1 чтение).

Докладчик – Захарова Светлана Михайловна, председатель Комитета

5. Об обращении Законодательного Собрания Республики Карелия к Заместителю Председателя Правительства  Российской Федерации Голиковой Т.А. о возможности предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство новых объектов – стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления в рамках реализации мероприятий программы «Восстановление и строительство до 2030 года в субъектах Российской Федерации объектов отдыха детей и их оздоровления».

Докладчик – Захарова Светлана Михайловна, председатель Комитета

6. Об обращении Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) в Правительство  Российской Федерации по вопросу внесения изменений в постановление Правительства  Российской Федерации «Об утверждении правил передачи невостребованного тела, органов и тканей умершего человека для использования в медицинских  целях, а также использования невостребованного тела, органов и тканей умершего человека в указанных целях».

Докладчик – Захарова Светлана Михайловна, председатель Комитета

7. Об обращении Ярославской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину по вопросу увеличения до 23 лет возраста пациентов, получающих медицинскую помощь, организация и финансовое обеспечение которой осуществляются Фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра».