2 июля 2024 г.

10:00

Совместное заседание Комитета ГС РТ по законности и правопорядку и Экспертного совета при Комитете ГС РТ по законности и правопорядку

Место проведения: Кабинет № 202

Проводит: Ш.Ш. Ягудин, В.Б. Паймухин

Принимает участие: Ю. З. Камалтынов

Ответственный за подготовку и проведение: А. Р. Шабаев

Повестка дня:

1. Об избрании мировых судей Республики Татарстан.

2. Контрольный вопрос: «О практике реализации Нотариальной палатой Республики Татарстан Закона Республики Татарстан «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан».

3. О проекте закона Республики Татарстан № 574-6 «О внесении изменений в статьи 9 и 11 Закона Республики Татарстан «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях Республики Татарстан» (в целях дальнейшего развития нормативно-правовой базы РТ в сфере организации деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований).

4. О проекте закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях».

5. О Докладе о состоянии законодательства Республики Татарстан.

6. Об информации о работе Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку в шестом созыве.

7. О плане мероприятий Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку на III квартал 2024 года.

8. О проекте федерального закона № 618885-8 «О внесении изменений в статью 14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях» (в части дополнения состава правонарушения за незаконную розничную продажу физическим лицам алкогольной, спиртосодержащей пищевой продукции, а также продукции, содержащей этиловый спирт).