3 июля 2024 г.

11:15

Совместное выездное заседание Комитета ГС РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике и Экспертного совета при Комитете ГС РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике

Место проведения: Высокогорский МР, с. Большие Ковали, отъезд от здания ГС РТ 8.30

Проводит: А. К. Хамаев

Ответственный за подготовку и проведение: А. П. Хорьков

Повестка дня:

1. О ходе реализации Закона Республики Татарстан от 24 января 2001 года № 595 «О плодородии земель сельскохозяйственного назначения в Республике Татарстан».

Докладчики:
– заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан А.Б. Тазетдинов;
– исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Республики Татарстан Р.Г. Шарафутдинов.

2. О проекте закона Республики Татарстан № 463-6 «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О плодородии земель сельскохозяйственного назначения» (I чтение).

Докладчик: депутат Государственного Совета Республики Татарстан М.И. Галиев.

3. Об отчете Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике за первое полугодие 2024 года.

Докладчик: председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике А.К. Хамаев.

4. О проекте федерального закона № 630581-8 «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части выгула домашних животных).

Докладчик: заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Т.Г. Хадеев.

5. О проекте федерального закона № 633966-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части регулирования отдельных вопросов в сфере земельного законодательства).