К программе «Наш двор» и исполнению наказов избирателей должны подключаться и муниципальные депутаты, считает Юрий Камалтынов

30 октября 2019 г., среда, 08:45

Сегодня в Государственном Совете открылось общее собрание Республиканского координационного совета депутатских объединений татарстанского отделения партии «Единая Россия». В течение дня на различных площадках единороссы обсудят вопросы кадровой политики и образовательных проектов партии, реализации в республике федеральной Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Юрий Камалтынов отметил, что особое внимание в настоящее время должно быть уделено реализации наказов татарстанцев, собранных единороссами во время избирательной кампании и работе по программе «Наш двор». «Многие проблемы, с которыми жители нашей республики обращались к нам, можно решить на муниципальном уровне, - сказал Юрий Камалтынов, обращаясь к однопартийцам, - где-то фонарь не работает, дороги разбитые. Прошу вас всех подключаться к данной работе».

Кроме того, глава парламентской фракции «Единая Россия» призвал депутатов муниципальных образований принимать более активное участие в реализации программы «Наш двор» - программы, инициированной партией и поддержанной Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. «У вас есть возможность обойти все дворы в вашем муниципальном округе, пообщаться с жителями, еще раз выслушать их проблемы и предложения», - отметил Юрий Камалтынов.

Координационный совет фракции «Единая Россия» создан с целью обмена мнениями, обсуждения актуальных вопросов депутатами фракций «Единая Россия» республиканского и муниципального уровней. Данная практика общения единороссов, принятия совместных решений, по словам Юрия Камалтынова, давно себя зарекомендовала.

Сегодня же в Казани проходит третий обучающий модуль образовательной программы «Депутатский корпус» для депутатов органов местного самоуправления.