Алсу Тарханова провела первый прием граждан в своем округе

31 октября 2019 г., четверг, 15:15

Алсу Тарханова в статусе депутата побывала в районе впервые, но аксубаевцы ей близки по основной работе, как председателя Исполкома высшего совета РОО «Татарстан – новый век». В череде мероприятий и событий, прошедших в районе непосредственно при ее организации, – обследование особенных детей специалистами одного из благотворительных фондов Татарстана, встреча с жителями дворовых территорий в рамках проекта «Наш двор».

Депутатский прием прошел в здании центральной библиотеки. На него приехали жители из разных уголков района. Житель села Новая Баланда обратился с проблемой бездорожья. Аксубаевец просил депутата посодействовать в строительстве плотины через реку Сульча в черте райцентра. С подобной просьбой обратилась жительница села Тахталы. Кроме того, по ее словам, в поселке необходимо освещение. Помочь в вопросе строительства клуба на большее количество мест в деревне попросили нижнебаландинцы – на базе нынешнего клуба действует Центр русской культуры, здесь проходят массовые мероприятия, и клуб просто не вместит всех желающих зрителей и гостей.

Вопрос газификации остро стоит в д. Сосновка Урмандеевского сельского поселения. Это единственный населенный пункт в районе, куда не дошла программа газификации. С просьбой ускорить решение вопроса жители деревни пришли к депутату.

Один из неравнодушных жителей района и вовсе пришел с вопросом строительства дороги между Аксубаевским и Алексеевским районом, чтобы сделать более доступным путь до Билярского святого источника.

Алсу Тарханова выслушала каждого обратившегося и приняла обращения граждан в работу. Ведь некоторые вопросы не решаются одним днем – для ответа необходимо привлечение служб и ведомств, оформления депутатского запроса и детальной проработки обращений.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International