Лилия Маврина приняла участие в совещании руководителей аппаратов региональных парламентов ПФО в Нижнем Новгороде

31 мая 2022 г., вторник, 14:59

Сегодня Секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина находится с рабочей поездкой в Нижнем Новгороде, где принимает участие в совещании руководителей аппаратов парламентов Поволжья. На совещании обсуждаются вопросы организации совместной работы и предстоящего заседания Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ ПФО. Оно состоится 7-10 июня в Нижнем Новгороде.

Выступая на совещании руководителей аппаратов региональных парламентов, Лилия Маврина рассказала о работе Государственного Совета Татарстана, его комитетов, комиссий, фракций и эффективном взаимодействии депутатов с Аппаратом парламента республики. По ее словам, в Татарстане ведется большая работа по повышению квалификации сотрудников, их профессиональному развитию. «Здесь, в Нижегородской области получен результат, который в итоге сказывается на жизни нижегородцев. Значит, и мы будем использовать это в своей работе и применять на практике», - отметила Лилия Маврина.

Делясь опытом работы Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель Аппарата Нижегородского парламента Максим Ребров рассказал о начале внедрения проектной деятельности. Он представил коллегам из ПФО один из проектов, результатом которого стало значительное сокращение времени ответа на обращения граждан в социальных сетях. Четкий алгоритм взаимодействия подразделений аппарата Законодательного Собрания позволил сократить среднее время ответа на обращение в 9 раз.

Рассмотрен также вопрос об организации встречи руководителей Молодежных парламентов при законодательных органах субъектов ПФО в работе Ассоциации законодателей ПФО. По мнению руководителей аппаратов региональных парламентов, взаимодействие молодежных парламентариев должно стать постоянной практикой. Им предстоит максимально включиться в законодательную и представительную деятельность.

В работе "круглого стола" принял участие Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International