Состоялось заседание фракции КПРФ

14 июля 2022 г., четверг, 09:24

Сегодня состоялось заседание фракции КПРФ в Госсовете. Депутаты рассмотрели вопросы повестки дня тридцать третьего заседания парламента и обменялись мнениями об итогах работы фракции в первой половине 2022 года. Вел заседание руководитель фракции Хафиз Миргалимов.

Обсуждая вопросы сегодняшнего заседания Госсовета, которые были внесены на рассмотрение Президумом, члены фракции высказались за поддержку большинства из них. Решено также озвучить несколько заявлений фракции.

Говоря об итогах визита Председателя КПРФ Геннадия Зюганова в Республику Татарстан, руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов отметил, что мероприятие вылилось в праздник дружбы народов всероссийского уровня. "Организация приема руководства КПРФ, депутатов Государственной Думы и региональных парламентов субъектов РФ показала высокий профессионализм аппаратов Президента РТ, Госсовета и Правительства РТ, - подчеркнул он. - Спасибо всем, кто оказал реальную поддержку и помощь в проведение визита и федерального праздника "Уяв".

На заседании также было отмечено, что фракция КПРФ продолжает готовить предложения в проект бюджета республики на будущий год. Хафиз Миргалимов призвал депутатов-коммунистов всех уровней активизировать работу в этом направлении.