Меняются требования к акту приемки работ по капремонту

14 июля 2022 г., четверг, 11:43

В первом чтении и в целом был принят сегодня на заседании Государственного Совета РТ законопроект о внесении изменения в статью 3 республиканского закона об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Законопроект разработан в связи с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Документ устанавливает новые требования к акту приемки работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.  Как пояснил председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин, теперь такой акт должен быть подписан, в том числе, органом местного самоуправления и лицом, уполномоченным действовать от имени собственников помещений. «Таким образом, усиливается роль МСУ и собственников помещений в работе комиссии по приемке работ по капремонту», - добавил руководитель комитета.

Порядок и сроки подписания, а также порядок взаимодействия участников подписания такого акта, определяется субъектом.

Законопроектом с 1 марта 2023 года расширяется полномочие Кабинета Министров РТ в части установления порядка и сроков приемки работ по капремонту, а также порядка взаимодействия участников подписания такого акта.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International