Депутатская неделя в округах

2 сентября 2022 г., пятница, 12:18

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе парламентарии присоединились к республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу», в своих избирательных округах приняли участие в школьных линейках по случаю Дня знаний, поздравили татарстанцев с Днем республики, а также провели приемы граждан.  

1 сентября заместитель Председателя Госсовета Марат Ахметов стал гостем гимназии №18 «Галэм» («Вселенная») Приволжского района Казани, которая распахнула свои двери после строительства нового учебного корпуса и капремонта существующего здания. «Эта школа, действительно, была достойна такого прекрасного здания. Гимназия — лауреат премии им. Каюма Насыйри, премии Президента России, входит в список 100 лучших школ России», — напомнил Марат Ахметов. Он поздравил учащихся с Днем знаний, пожелал им здоровья и благополучия.

На школьном празднике по случаю Дня знаний  в зеленодольской общеобразовательной школе №7 имени Героя Советского Союза В.Х. Хазиева побывал заместитель Председателя Госсовета Юрий Камалтынов. Он пожелал учащимся успехов и поблагодарил учителей за их профессионализм и нелегкий труд.

Секретарь Госсовета Лилия Маврина поздравила с новым учебным годом школьников и родителей гимназии №183 Советского района Казани. В этот же день Лилия Маврина вместе с депутатом Госдумы Маратом Нуриевым осмотрели новую заасфальтированную автомобильную дорогу на территории Железнодорожной больницы в Казани, которая была построена в рамках народной программы «Единая Россия». «Народную программу все знают, она сформирована по наказам наших избирателей. Мы обещали жителям, что каждый объект будет доведен до конца. Именно поэтому сегодня мы здесь. Мы решили посмотреть, как идут работы, что уже сделано», – отметила Секретарь Госсовета Татарстана Лилия Маврина.

В праздничном мероприятии в День знаний в Большеатнинской школе Атнинского района принял участие Председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Лутфулла Шафигуллин. Депутат поздравил учеников, их родителей и педагогов школы с долгожданным и радостным событием и пожелал им успехов. После этого депутат провел прием жителей района в Общественной приемной партии «Единая Россия».

С новым учебным годом педагогов и учащихся Стародрожжановской школы №1 и школы №1 села Малая Цильна поздравил зампредседателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Ринат Гайзатуллин.

Педагогический коллектив и учеников средней общеобразовательной школы №56 г. Набережные Челны поздравила Председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова. В этот же день депутат приняла участие в открытии Центра образования №62, Дома дружбы народов «Родник» и русского драматического театра «Мастеровые», распахнувшие двери после капитального ремонта.

Председатель Комитета по экологии, природопользованию агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев поздравил с Днем знаний учеников общеобразовательной школы №1  Мензелинского района. Позже депутат принял участие в открытии здания медицинского колледжа после капремонта.  

Заместитель Председателя по экологии, природопользованию агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев в День знаний посетил школу №2 поселка городского типа Актюбинский Азнакаевского муниципального района.

Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин в День знаний принял участие в школьной линейке в полилингвальной гимназии «Адымнар» Актанышского района. Депутат зачитал поздравление от имени Президента РТ Рустама Минниханова по случаю праздника.

Поздравить с Днем знаний учеников Балтасинской гимназии приехал заместитель Председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев. Поприветствовав педагогов, школьников и родителей от имени руководства республики, он зачитал поздравление Президента РТ Рустама Минниханова с этим знаменательным днем.

1 сентября Председатель Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин принял участие в торжественной линейке гимназии №1 Менделеевского муниципального района. 

С рабочим визитом Тюлячинский муниципальный район посетил заместитель Председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Камиль Садриев. Вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства  РТ Фаритом Ханифовым и главой района Назипом Хазиповым приняли участие в торжественном открытии после капремонта Саушской основной общеобразовательной школы, а также Абдинской средней общеобразовательной школы.

Заместитель Председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова побывала на праздничной линейке в Кутеминской средней общеобразовательной школе Черемшанского муниципального района. Депутат поздравила учащихся, их родителей, педагогический коллектив и жителей села с началом учебного года. Она передала в школьную библиотеку книги по истории России. В ходе рабочей поездки Людмила Рыбакова провела также прием граждан.

Заместитель Председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Хафиз Миргалимов принял участие в торжественной линейке лицея №146 «Ресурс» Ново-Савиновского района Казани.

С рабочим визитом посетила Кукморский район депутат Римма Ратникова. В день знаний она побывала на торжественной линейке в Кукморской средней школе №3 и «Нырьинской средней школе». К новому учебному году образовательные учреждения открылись после капитального ремонта. В этот же день депутат приняла участие в торжественном открытии начальной школы в д. Балыклы, построенной по федеральной программе «Комплексная застройка сельских территорий».

К школьным линейкам по случаю Дня знаний в своих избирательных округах присоединились депутаты Госсовета Шакир Ягудин, Камиль Нугаев, Шамил Ягудин, Ольга Воронова, Рамиль Ахметов, Роза Заббарова, Елена Кузьмичева и другие.

30 августа  заместитель Председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев поздравил жителей Балтасинского района с  открытием долгожданных социальных объектов. Так, в деревне Бурнак завершилось строительство модульного здания фельдшерско-акушерского пункта, где доврачебную помощь смогут получить почти 500  человек. В этот же день депутат принял участие в открытии спортивного зала в селе Новая Салаусь, который был сдан после капитального ремонта. 

В День республики депутат Госсовета Динар Бариев принял участие в акции  «Помоги собраться в школу». В Елабужском районе депутат вручил ранцы для детей с ограниченными возможностями. В составе школьного ранца комплект канцтоваров, тетради, наборы для уроков труда и изобразительного искусства.

30 августа Председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин поздравил жителей Буинска с Днем Республики и Днем города. Школьникам в рамках акции «Помоги собраться в школу» он вручил портфели и канцелярские принадлежности.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International