Лилия Маврина провела учебу для начинающих госслужащих

14 сентября 2022 г., среда, 12:51

Сегодня в Государственном Совете прошел обучающий семинар для слушателей Высшей школы государственного и муниципального управления при КФУ в рамках программы повышения квалификации «Школа начинающего служащего». Секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина рассказала начинающим госслужащим об особенностях деятельности законодательной ветви власти.

"Такие занятия в Государственном Совете стали традиционными, – отметила Лилия Маврина, открывая семинар, – когда государственные и муниципальные служащие в начале своей карьеры в органах власти знакомятся с деятельностью республиканского парламента – одного из самых открытых ветвей государственной власти. Именно здесь рождаются законы, принятые в интересах граждан и всего нашего общества и обязательные к исполнению органами исполнительной и муниципальной власти".

Начинающим госслужащим Лилия Маврина рассказала, какое место в структуре власти Татарстана занимает Государственный Совет, какими полномочиями обладают парламентарии, как организована законотворческая работа. Кроме того, слушатели узнали, с какими вопросами чаще всего обращаются жители к депутатам.

Участникам семинара также была проведена экскурсия по парламентскому центру, в ходе которой начинающие госслужащие посетили зал заседаний Госсовета, зал приема официальных делегаций, музей истории татарстанского парламентаризма, пресс-центр и библиотеку.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International