Фарид Мухаметшин провел заседание президиума регионального политсовета партии "Единая Россия"

1 декабря 2022 г., четверг, 18:07

Сегодня, в день создания партии "Единая Россия", Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Фарид Мухаметшин провел расширенное заседание президиума политсовета республиканского отделения партии. На нем были рассмотрены актуальные вопросы проектной деятельности и оказания гуманитарной помощи жителям ЛНР, а также организационные вопросы.

Поздравив членов президиума политсовета, приглашенных секретарей ряда районных отделений - глав муниципальных районов, активистов, молодогвардейцев и сотрудников исполнительных органов с Днем рождения партии, Фарид Мухаметшин отметил, что Татарстанское отделение партии остается самой многочисленной в России - более 129 тысяч членов. "За этой цифрой стоит большая организационная работа, - сказал он. - Наша партия своими делами оправдывает доверие граждан. И так должно быть всегда, наказы избирателей, обращения людей должны стоять в центре внимания отделений партии на местах. Спасибо вам все за совместную работу, сплоченность и единство!"

Информацию о проектной деятельности ТРО "Единая Россия" на заседании президиума представила заместитель Секретаря политсовета, депутат Госсовета Римма Ратникова. В настоящее время реализуется 19 федеральных и 3 республиканских партийных проекта. По представлению Риммы Ратниковой, президиум рассмотрел вопрос о назначении ответственных за проекты "Женское движение Единой России" и "Жители многоквартирных домов".

Заместитель Секретаря политсовета, президент Татарстанского Регионального общественного фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, депутат Государственного Совета РТ Геннадий Глушков проинформировал  о работе фонда за 9 месяцев текущего года.

Руководитель регионального исполнительного комитета партии Марат Самигуллин рассказал о ходе сбора и передачи гуманитарной помощи жителям ЛНР и оказании помощи участникам специальной военной операции и их семьям. С марта по ноябрь для жителей ЛНР отправлено 660 тонн гуманитарной помощи на сумм более 80 млн рублей. Налажено системное взаимодействие с освобожденными территориями по отправке и распределению продовольствия, медикаментов, одежды, электрооборудования и других.

В числе организационных вопросов президиум рассмотрел назначение руководителей исполкомов местных отделений партии в Аксубаевском, Камско-Устьинском и Черемшанском районах.

Затем состоялось подведение итогов республиканского конкурса первичных отделений партии и награждение победителей.

Подводя итоги работы расширенного заседания президиума, Фарид Мухаметшин обратил внимание на необходимость усиления работы однопартийцев с обращениями граждан. "Надо очень внимательно и основательно подготовиться к приему граждан по личным вопросам, - обратился он ко всем присутствующим, и к тем, кто следил за заседанием в режиме видеосвязи. - Люди приходят с наболевшими вопросами и в надежде, что им помогут. Это должно стать одной из основных задач и направлений вашей ежедневной работы".