Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем российской печати

13 января 2023 г., пятница, 07:22

Уважаемые журналисты, издатели, сотрудники редакций газет и журналов, полиграфисты, ветераны и начинающие труженики пера, все, кто занимается подготовкой, производством и распространением печатной и цифровой информации! Примите самые теплые поздравления по случаю профессионального праздника – Дня российской печати!

Ушедший в историю год был сложным, заставил по-новому взглянуть на многие вещи. Радует, что и в таких непростых условиях масс-медиа республики демонстрируют высокую компетентность и ответственность перед обществом. Недаром татарстанское журналистское сообщество считается одним из самых сильных в России, с крепкими традициями и самобытной профессиональной школой. В свою очередь, высоко оценивая вашу работу, органы власти и управления Республики Татарстан стремятся быть максимально открытыми для конструктивного диалога, чтобы вместе формировать адекватное информационное пространство, постоянно иметь живую «обратную связь» с населением.

Горды тем, что вопреки всем обстоятельствам неизменными остаются единство, сплоченность многонационального российского народа и то самое «чувство локтя», когда в трудную минуту каждый спешит оказать посильную помощь нуждающемуся. Эти непреходящие скрепы составляют основу культурного кода страны. И здесь на передний план вновь выходит созидательная работа журналистского пула республики. От вашей непредвзятости, погруженности в тему и взвешенной позиции во многом зависят прочность гражданского мира и межнационального согласия. А поскольку деятельность СМИ не только отражает текущие процессы, но и оказывает мощное влияние на ход событий, – рассчитываем на ваше активное содействие в дальнейшем продвижении патриотической повестки и традиционных духовно-нравственных ценностей наших народов. Сегодня это вопросы первостепенной важности, и далеко не случайно 2023-й объявлен Годом педагога и наставника в Российской Федерации и Годом национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

Дорогие друзья! В этот праздничный день выражаю вам слова искренней благодарности за заинтересованное, деятельное участие в решении сложных, порой противоречивых задач, стоящих перед обществом и государством. Желаю творческого вдохновения, новых идей и интересных проектов, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и личного счастья. Мира и благополучия вам и вашим близким!

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International