Динар Бариев избран представителем Государственного Совета Татарстана в Молодежном парламенте при Государственной Думе

23 марта 2023 г., четверг, 12:55

Депутат Динар Бариев избран представителем Государственного Совета Татарстана в Молодежном парламенте при Государственной Думе ФС РФ. Такое решение было принято сегодня на заседании парламента.

Как отметила председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова, в марте этого года Государственной Думой ФС РФ было утверждено новое Положение, в соответствии с которым в состав Молодежного парламента при Госдуме включаются, в том числе, и депутаты законодательных органов регионов страны в возрасте до 35 лет.

Новым положением о Молодежном парламенте также установлены преимущества и ограничения, с учетом которых будет формироваться Молодежный парламент при Государственной Думе. В частности, преимущественным правом обладают граждане, принимавшие участие в обеспечении выполнения задач в ходе специальной военной операции.

При этом член Молодежного парламента должен быть гражданином России и не иметь гражданство или вид на жительство другого государства, не может иметь не снятой или не погашенной судимости, не может быть одновременно членом постоянно действующего консультативного органа при Совете Федерации ФФ РФ.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International