Фарид Мухаметшин призвал местные отделения партии «Единая Россия» активно использовать потенциал партийных проектов

29 марта 2023 г., среда, 13:52

Сегодня в Государственном Совете прошло общее собрание Республиканского координационного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» в Татарстане, на котором единороссы обсудили вопросы реализации республиканских программ и партийных проектов. Провел заседание Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Открывая собрание представителей депутатских объединений партии в представительных органах разных уровней, Фарид Мухаметшин отметил важное значение реализации партийных проектов в муниципалитетах республики. «Особо хочу отметить новые проекты по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса, а также мобилизованным воинам, добровольцам и их семьям, - сказал он. - Я признателен всем за активное участие в этом благородном деле. При полной поддержке  местных отделений партии с начала специальной военной операции из республики по линии партии "Единая Россия" отправлено более 1135 тонн гуманитарного груза на 103 млн. рублей. Только в марте наши партийцы собрали 3,3 млн. рублей в помощь жителям Лисичанска. Все это говорит о сплоченности и единстве республиканского отделения «Единой России», которое насчитывает без малого 130 тысяч членов партии».

По словам Фарида Мухаметшина, партийные проекты тесно связаны с федеральными и республиканскими государственными программами и национальными проектами. «Встречаясь в районах и городах республики с партийным и хозяйственным активом, я убеждаюсь в эффективности участия муниципалитетов в этих программах, - отметил глава парламента. - В том числе и партийные проекты являются прекрасным инструментом привлечения дополнительных финансовых средств в местные бюджеты, тем самым предоставляется возможность сделать больше для района, города, для людей. Многие руководители понимают важность таких резервов для развития своего муниципалитета. Такое отношение к общему делу заслуживает поддержки и уважения».

Заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова проинформировала о проектной деятельности регионального отделения партии. По ее словам, Татарстанское региональное отделение участвует во всех 24 федеральных партийных проектах. «Наши проекты составлены на основе «болевых точек» и направлены на реализацию Народной программы партии, - отметила Римма Ратникова. - Поэтому важно постоянно помнить об ответственности перед партией и нашими избирателями».

Римма Ратникова также отметила активное участие депутатов Госсовета, представителей профильных министерств, ведомств, общественных организаций в координации федеральных и республиканских партийных проектов "Российское село", "Культура малой Родины", "Предпринимательство", "Безопасные дороги", "Городская среда", "Здоровое будущее", "Зеленая экономика", "Крепкая семья" и других.

Участники собрания также заслушали информацию о реализации партийных проектов в Тюлячинском муниципальном районе и об организации работы с семьями мобилизованных военнослужащих.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International