Депутаты объединения "Мәрхәмәт – Милосердие" пригласили на парламентскую елку детей, нуждающихся в особой поддержке

18 декабря 2019 г., среда, 13:59

18 декабря в театре кукол "Әкият" состоялась первая в этом году благотворительная детская елка. На парламентскую елку были приглашены дети из приемных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также одаренные ребята и победители различных конкурсов. С волшебным новогодним праздником детей поздравила заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель депутатского объединения "Мәрхәмәт – Милосердие" Татьяна Ларионова.

«В нашей республике продолжается добрая традиция, – отметила Татьяна Ларионова, обращаясь к гостям праздника, – когда депутаты Государственного Совета начинают череду новогодних представлений и поздравлений для детей, нуждающихся в особой поддержке со стороны государства. Объединение женщин-депутатов "Мәрхәмәт − Милосердие" желает вам всем счастья и здоровья, чтобы в наступающем году все у вас было хорошо. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой мы решили подарить вам волшебный праздник, веселитесь и радуйтесь».

Гостями сказочного новогоднего представления стали 250 ребят из различных районов республики. Вместе с труппой театра "Әкият" они стали активными участниками интермедии "Новогодние приключения Аладдина". Общаясь с Дедом Морозом и Снегурочкой, Аладдином, Жасмин, Джинном, Микки Маусом и другими персонажами, дети решали загадки и головоломки, пели песни, танцевали, водили хоровод вокруг ёлки.

Затем Дед Мороз и Снегурочка пригласили ребят на просмотр  новогодней премьеры спектакля "Сны Диснея". Никто из ребят не остался сегодня без сладкого подарка.

В разговоре с журналистами Татьяна Ларионова отметила, что депутаты Госсовета принимают участие в большом количестве благотворительных мероприятий. "Благотворительность в Татарстане становится мощным движением поддержки нуждающихся в помощи людей, - сказала она. - Огромное внимание уделяется социальным учреждениям. И отрадно, что людей с добрым сердцем и щедрой душой становится все больше и больше".

В мероприятии приняли председатель Комиссии по установлению идентичности текстов законов РТ на татарском и русском языках Римма Ратникова и заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International