Утверждены члены Общественной палаты РТ

24 декабря 2019 г., вторник, 11:06

На сегодняшнем заседании Государственого Совета был рассмотрен вопрос об утверждении членов Общественной палаты Республики Татарстан. В результате рейтингового голосования, из 28 представленных кандидатов 20 утверждены  членами Общественной палаты.

Список кандидатов, правомочность которых подтверждена профильным парламентским комитетом, представил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин. Он напомнил, что в соответствии с законом состав Общественной палаты утверждается Президентом РТ в количестве 20 членов, Государственным Советом РТ в количестве 20 членов и членами Обществен­ной палаты, утвержденными Президентом РТ, и членами Общественной палаты, утвержденными Государственным Советом, определя­ется состав остальной трети членов Общественной палаты  - 20 человек.

По словам Шакира Ягудина, в Государственный Совет в установленный период поступило 29 заявлений от общественных организаций, которые представили свои канди­датуры для утверждения Госсоветом. Комитет рассмотрел представленные кан­дидатуры и подтвердил правомоч­ность выдвижения 28 кандидатур в состав Общественной палаты.

Затем состоялось голосование по каждой из представленных кандидатур.

В результате рейтингового голосования членами Общественной палаты РТ утверждены: Ахметшина Диана, Бикмуллин Тимур, Гарифуллина Ильсояр, Динниулов Дамир, Жуйкова Изольда, Зарипов Радий, Иванов Владимир, Карпов Альберт, Китайцева Людмила, Королев Андрей, Кузнецов Артем, Мустаев Артур, Нугуманов Рафил, Расческова Лариса, Романов Дмитрий, Сирюкова Яна, Смирнова Любовь, Суфияров Ильдар, Филиппова Светлана, Хафизов Дмитрий.