Фарид Мухаметшин вручил удостоверение депутата Государственного Совета Нине Шиминой

14 марта 2024 г., четверг, 11:26

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вручил удостоверение и значок депутата республиканского парламента Нине Шиминой.

Напомним, в феврале этого года  Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан Нине Шиминой был передан вакантный депутатский мандат списка партии «Единая Россия», образовавшийся в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Александра Тыгина, который был назначен начальником Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан. Кандидатура Нины Шиминой была поддержана на заседании президиума политсовета Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

Фарид Мухаметшин пожелал Нине Шиминой успехов в депутатской деятельности. «Вы ведете большую работу в рамках Молодежного парламента, ждем от вас такой же активности в парламенте», - сказал он.

Нина Шимина подчеркнула, что в своей работе постарается оправдать оказанное ей высокое доверие.

Нина Шимина - председатель Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан. Окончила Казанский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», получила степень MBA Международной школы управления Сколково. Является суперфиналистом конкурса «Лидеры России». Нина Шимина также организует образовательные смены в детских лагерях, входит в состав общественного совета Министерства молодежи республики, основала «Сообщество мам Татарстана».